Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 512
+ Ответить
Страница 512 из 810 ПерваяПервая ... 12212312412462482502507510511512513514517522542562612712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,111 по 5,120 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #5111
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Это ж насколько мало у тебя было запаса на торможение.
    Для сухой дороги - вполне достаточно. Для мокрой оказалось недостаточно. Вроде об этом честно и написал. Я понимаю, вам, с высоты своего гигантского опыта, безупречной техники, молниеносной реакции, тяжело среди простых смертных, регулярно совершающих ошибки.
    Да, средняя скорость на участке оказалась 37,4. Соответственно, торможение пришлось на скорость порядка под 40. Тоже к вопросу о запасе.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 21.06.2018 в 12:03.

  2. #5112
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    aartamonov, такая же ситуация была на асфальте , только там датая тетка пошла по зебре на красный свет светофора . Тормозить на мокром на сликах тот еще гемор...колесо уносит , так что резко не оттормозиться ...угу

  3. #5113
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    aartamonov, такая же ситуация была на асфальте , только там датая тетка пошла по зебре на красный свет светофора . Тормозить на мокром на сликах тот еще гемор...колесо уносит , так что резко не оттормозиться ...угу
    Ну хоть кто-то понимает.

  4. #5114

    По умолчанию


    Вот что, интересно, в голове у людей происходит?

  5. #5115
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Дошла очередь и до меня. Еду из парка Сокольники по Шумкина, впереди перекресток, я на главной и нужно ехать прямо, на встречной приближается к перекрестку Камаз. Притормаживаю на всякий случай, вижу что Камаз тоже притормаживает, ну я и продолжаю ехать прямо. Камаз притормозил, чтобы повернуть. Замечу, впереди у меня строб. Допускаю следующую мотивацию водителя Камаза: я большой и тяжелый, велосипедист притормаживает и идет нах.., правила о пропускании ТС, которое едет прямо нах.. Еле успел оттормозиться и увернуться, остановился на пешеходном переходе, который был справа. Мат-перемат, водитель уехал. Рядом оказались менты которые видели уже кульминацию, т.е. меня на переходе. Они пытались пролечить меня о том, что на переходе нужно спешиваться (это делаю всегда). Пришлось все им рассказать как было дело и пролечить их, чтобы они бросились в погоню за Камазом и объяснили ему правила. На том и расстались.
    Всем добра и здоровья!
    2018-06-26_15-15-10.png

    2018-06-26_15-13-35.jpg
    Последний раз редактировалось Valery P.; 26.06.2018 в 15:27. Причина: картинки
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  6. #5116
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Пришлось все им рассказать как было дело и пролечить их, чтобы они бросились в погоню за Камазом и объяснили ему правила.
    Ну дык а че в итоге, они бросились?

  7. #5117
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Менты и велосипедисты на пешеходном переходе: У стен Кремля машина ДПС на встречке задавила велосипедиста на пешеходном переходе https://m.gazeta.ru/auto/news/2018/0...11704795.shtml

    АВТО НОВОСТИ 26.06.2018 13:07

    В центре Москвы автомобиль ГИБДД во вторник утром сбил велосипедиста на встречной полосе. Об этом «Газете.Ru» сообщил очевидец аварии по имени Даниил.
    Инцидент произошел на пешеходном переходе Москворецкой набережной в районе Васильевского спуска. Велосипедист пытался перейти дорогу, спешившись. В этот момент в одну сторону движение было сильно затруднено, а в другую - полностью свободно. В тот момент, когда мужчина пересекал «свободную» половину набережной его сбила объезжавшая пробку по встречной полосе машина ГИБДД. У полицейский был включена мигалка, кроме того, машина подавала звуковые сигналы, однако, это, по словам очевидца, не было полицейской сиреной.
    Полицейские ехали на большой скорости - от удара велосипедист отлетел примерно на 10 метров. Очевидец сообщил, что мужчина получил серьезные травмы и не мог подняться. После наезда сотрудники ГИБДД вышли из машины, также на месте ЧП быстро собралась толпа людей.
    Состояние пострадавшего на данный момент неизвестно.
    Оперативный дежурный ГИБДД Москвы отказался каким-то образом комментировать «Газете.Ru» инцидент без объяснения причин."

    И ведь наверняка отмажутся... А вы говорите "соблюдайте ПДД"...
    Последний раз редактировалось velikman; 26.06.2018 в 16:34.

  8. #5118
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    И ведь наверняка отмажутся... А вы говорите "соблюдайте ПДД"...
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    У полицейский был включена мигалка, кроме того, машина подавала звуковые сигналы, однако, это, по словам очевидца, не было полицейской сиреной.
    Нечто, похожее на полицейскую машину, едет, мигает и крякает (или хрюкает, или что там было)...
    Если абстрагироваться от "корпоративной солидарности" и взглянуть объективно: т.е иноформации у пострадавшего было недостаточно, чтобы пропустить спецтранспорт?

  9. #5119
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    aartamonov, Согласно разделу 3 ПДД РФ:
    3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
    Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

    А они не убедились!

    А пострвдавший мог не услышать сирены потому, что ее не было. И на высокой скорости к тому же.
    Последний раз редактировалось velikman; 26.06.2018 в 16:57.

  10. #5120
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А они не убедились!
    Да. В этом они не правы. А отлетевший на 10 метров пешевелосипедист - в этом прав. Никогда никому не уступай, если не обязан! Стой на своем до победного!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42