Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 501
+ Ответить
Страница 501 из 810 ПерваяПервая ... 201301401451471491496499500501502503506511531551601701801 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,010 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #5001
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Так БМХсерам подросткам можно по тротуару или нет?
    Насколько знаю, в своё время в Штатах (не в курсе, как счас) запрещалось, например, на роликах передвигаться по дорогам общего пользования (как по ПЧ, так и по тротуару). Это типа спортивный снаряд - добрался до места катания (роллердром, скейт-парк), надел, катаешься. А на улицах дорожная полиция за школотой роллерной гонялась. В некоторых старых фильмах можно увидеть такие эпизоды (само собой, школоте подразнить полицейских было по приколу).
    БМХ так-то тоже в общем спортинвентарь.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #5002
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Еду я себе по ПЧ, а меня обгоняет водятел на желтом яндекс-такси, по виду откуда-то из южных, ....
    Зажал меня между бордюром и машиной ....
    В общем вот такие водятлы теперь возят по Москве пассажиров и вот так они "знают" ПДД... Приехали.
    я такому зеркало оторвал недавно и уехал, а он почему-то даже не погнался, возможно, что не понял, что случилось, т.к. ковырялся в навигаторе ли в телефоне (и тупил из-за этого на светофоре).
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #5003
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Катайус кругаме, если с такими постоянно цапаться, то нервов никаких не хватит и жизнь пройдет в одних расстройствах. По умолчанию для велосипедистов пешеходы - глупые овцы и бараны, стада которых лучше объезжать 10-й дорогой и всегда думать за себя и пешехода. Мало того, что они слепые, так еще и глухие - моя трешка-планетарка трещит постоянно и не услышать ее - надо быть глухим напрочь. Треск в общем помогает, звонка не нужно даже. Но не всегда. Много молодежи в наушниках, которые отрезают их от внешнего мира до полного отсутствия ориентации в пространстве. А если пешеход по пути ещё что-то читает или с кем-то болтает, то, считай, перед тобой инвалид по зрению и слуху. Я таких побыстрее объезжаю за три метра с учётом любого их непредсказуемого маневра в любую сторону. Пока не ошибался, ни на кого не наехал за всю жизнь.
    Замечено,что если пешеход идёт в толпе таких же как он по ПЧ, то у него напрочь отсутствует контроль за дорогой, он почему-то перекладывает его на рядом идущих. Вместо того, чтобы идти друг за другом по ПЧ, если перекрыт тротуар из-за строительных работ, например, эти пешедятлы толпой выходят на дорогу, занимая чуть ли не всю проезжую часть, особенно если двустороннее движение, а на другой стороне авто стоят в пробке, а на этой стороне машин мало.

  4. #5004
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    я такому зеркало оторвал недавно и уехал, а он почему-то даже не погнался, возможно, что не понял, что случилось, т.к. ковырялся в навигаторе ли в телефоне (и тупил из-за этого на светофоре).
    Врёшь ты всё. Помним мы продолжение твоё на Дворцовой площади
    (извиняюсь за рутуб)
    https://rutube.ru/video/ca454600df9e...e3673e62e9b9f/

    Ещё в тему
    https://www.youtube.com/watch?v=XnkHxZxMrh0

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    По умолчанию для велосипедистов пешеходы - глупые овцы и бараны
    Никогда не был такого мнения. Дети - да, непредсказуемые и яжматеря. Но чем тебе пешеходы не нравятся? Ты постоянно троуаришь и хочешь чтобы тебе уступали все?

  5. #5005
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    BaNru, с чего ты взял, что я постоянно тротуарю? В Москве тротуары, если кто не в курсе, рассчитаны и на велосипедистов тоже, поэтому очень широкие. Из-за невозможности ехать по правой стороне ПЧ. Это по ПДД разрешено.
    Чем пешеходы не нравятся, предыдущее сообщение читай.
    Пешеход - тот же участник дорожного движения и должен не быть непуганым идиотом, а включить зрение и слух, чтобы адекватно реагировать на дорожную обстановку, то есть не читать по дороге книги и смартфоны и не затыкать наушниками уши. Ещё Цой предупреждал в свое время " следи за собой, будь осторожен".
    Последний раз редактировалось velikman; 10.06.2018 в 14:14.

  6. #5006

    По умолчанию

    Нравятся или не нравятся, велосипедист на тротуаре — гость и должен подстраиваться под пешеходов. Они имеют полное право не смотреть по сторонам и так далее.

  7. #5007
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    Нравятся или не нравятся, велосипедист на тротуаре — гость и должен подстраиваться под пешеходов. Они имеют полное право не смотреть по сторонам и так далее.
    Правильно, я про это же.
    Он же показывает себя, как яжматери на велодорожках.

  8. #5008
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    Они имеют полное право не смотреть по сторонам и так далее.
    В ПДД это не конкретизируется никак, но каждый понимает, что если сам не побережешься, то можешь пострадать.

  9. #5009
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    В ПДД это не конкретизируется никак, но каждый понимает, что если сам не побережешься, то можешь пострадать.
    24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов

  10. #5010
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    BaNru, В Сеуле появились уличные знаки для пешеходов со смартфонами

    Я писал о пешеходах, а не о велосипедистах и их обязанностях на тротуаре.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42