Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 810 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #41
    la bicyclette rend libre! Аватар для Матрена_Ш
    Байк
    Трансики 1 2008г и X2 эдвансд карбон
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Сегодня чуть не попала под лошадь на пути к Сокольникам. В бешеном галопе раскидывая ногами промчалась испуганная лошадь без наездника, через 300 метров бегущий парень с воплями "куда она поскакала?!!!" еще через сотню метров девушка с тем же вопросом. Страшно стало минут через пять, лошадь пронеслась в десяти сантиметрах.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрена_Ш Посмотреть сообщение
    Сегодня чуть не попала под лошадь
    Вау, прям как в 19 век вернулись

    ---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:56 ----------

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Значит водитель троллейбуса решит, что ты ему что-то демонстрируешь своим поведением. Типа хамишь. Водители троллей - люди нервные, работа у них такая.
    Троллей всегда пропускаю. Зачем ПЕРЕД ним лезть? слышишь, что едет и если не вытягиваешь в его темпе - пропусти. Они не будут ничего тебе доказывать - у них график, ответственность, пассажиры. Если он тебя положит - разбираться никто не будет, у него прежде всего будут конкретные проблемы, прежде всего в семейном бюджете. Ему оно надо? Учитывая, что большинство - из понаехалов? Происходящее у тебя происходит уже после проезда тролля.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #43
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Троллей всегда пропускаю. Зачем ПЕРЕД ним лезть? слышишь, что едет и если не вытягиваешь в его темпе - пропусти. Они не будут ничего тебе доказывать - у них график, ответственность, пассажиры. Если он тебя положит - разбираться никто не будет, у него прежде всего будут конкретные проблемы, прежде всего в семейном бюджете. Ему оно надо? Учитывая, что большинство - из понаехалов? Происходящее у тебя происходит уже после проезда тролля.
    Шура, ты разберись в своих советах. И в том про что пишешь. Ты советуешь "ехать левее", что означает не пропускать. Тут же пишешь: "пропусти". И ещё раз, я не лез перед троллем, он меня на подъёме догнал и обогнал. Второй раз про это приходится писать. Надеюсь, в третий не придётся. Уже всё по кругу всё пошло. "Караул устал"(с)
    Вопрос, ты много по ПЧ центра Москвы накатал? Ул. Большая Набережная и дорожки вдоль отводного канала им. Москвы не в счёт. Прости, такие посты постишь, как будто вообще ни разу не ездил.

  4. #44
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,942

    По умолчанию

    Моя прохладная история.
    Это виадук в Автово:
    15029899.jpg
    Разгоняюсь я перед подъёмом, а там перед самым самым заездом на виадук два люка таких неприятных. Ну я хочу объехать их, не снижая скорости, но какая-то машина никак не давала мне занять весь ряд. Поэтому я прогремел по люкам, потерял скорость перед самым началом подъёма, обидно же, ну ладно, тащусь как есть. Вдруг в 50 метрах передо мной какой-то внедорожник во втором ряду то ли что-то увидел, то ли перед ним резко тормознули... Короче, слышу визг шин, внедорожник не успевает остановиться и резко выпрыгивает в правый (мой ряд) и останавливается в сантиметрах перед отбойником. Но это далеко передо мной было, а вот если бы я чуть быстрее ехал и оказался прям там? Что поможет в таких случаях? Особо прочный металлический жилет, потому что пластиковый панцирь просто раздавится?

  5. #45
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Что поможет в таких случаях?
    катапульта в седло и парашют )

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Моя прохладная история.
    Это виадук в Автово:
    Вложение 315483
    Разгоняюсь я перед подъёмом, а там перед самым самым заездом на виадук два люка таких неприятных. Ну я хочу объехать их, не снижая скорости, но какая-то машина никак не давала мне занять весь ряд. Поэтому я прогремел по люкам, потерял скорость перед самым началом подъёма, обидно же, ну ладно, тащусь как есть. Вдруг в 50 метрах передо мной какой-то внедорожник во втором ряду то ли что-то увидел, то ли перед ним резко тормознули... Короче, слышу визг шин, внедорожник не успевает остановиться и резко выпрыгивает в правый (мой ряд) и останавливается в сантиметрах перед отбойником. Но это далеко передо мной было, а вот если бы я чуть быстрее ехал и оказался прям там? Что поможет в таких случаях? Особо прочный металлический жилет, потому что пластиковый панцирь просто раздавится?
    Тротуар. Я иногда езжу по эстакадам, но я человек верующий, а вот каково там атеистам - не знаю.

  7. #47
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Тротуар.
    Что тротуар?
    Где ты на этой эстакаде нормальный тротуар видишь? На этой полуметровой дорожке пешком-то пройти тесно, а с великом я там все кости переломаю. Можно низом пройти, но это надо перебегать через три проежки (обратно - через четыре), один мост через речку и один железнодорожный переезд, лишних 10 минут у меня нету.

  8. #48
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Что тротуар?
    Где ты на этой эстакаде нормальный тротуар видишь? На этой полуметровой дорожке пешком-то пройти тесно, а с великом я там все кости переломаю. Можно низом пройти, но это надо перебегать через три проежки (обратно - через четыре), один мост через речку и один железнодорожный переезд, лишних 10 минут у меня нету.
    мы крайний раз подобный мостик просто шли пешком, ведя байки перед собой на заднем колесе.
    хотя если бы я знал, что придется так идти - я бы всё же перелез через отбойник и поехал 8-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Что тротуар?
    Где ты на этой эстакаде нормальный тротуар видишь? На этой полуметровой дорожке пешком-то пройти тесно, а с великом я там все кости переломаю. Можно низом пройти, но это надо перебегать через три проежки (обратно - через четыре), один мост через речку и один железнодорожный переезд, лишних 10 минут у меня нету.
    С переломом ты потеряешь минимум две недели, при очень удачных обстоятельствах, а ты говоришь 10 минут.

    Ну уж если так хочется переть по эстакаде, то поставь китай-фару на "1000 люминов" (хз сколько там), на дороге начнут замечать гораздо чаще. Только в темное время суток ее не используй вне ПЧ - слепит. Яркий жилет спасает только от попутки, а встречные и впереди идущие подсознательно не видят тебя как ТС, они фары замечают, это подсознательно, а не потому, что они такие рассеяные, за доли секунды водитель подумать не успевает, действует инстинктивно.

    Ну и прими как данное, что риск ДДП есть всегда, у автомобилей есть газ, тормоз и кузов, и не всегда хоть что то из них спасает, у мотоциклистов только газ и тормоз, у тебя - только тормоз. Ну и про экип не забывай, т.к. в ситуации либо-либо последнее "слово" может оказаться за шлемом

  10. #50
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    С переломом ты потеряешь минимум две недели, при очень удачных обстоятельствах, а ты говоришь 10 минут.
    Может, мне из дома не выходить?

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    на дороге начнут замечать гораздо чаще
    Думаешь если бы в тот момент там ехал я с яркой фарой, то джип бы не стал крутить рулём, чисто рефлексивно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42