Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 431
+ Ответить
Страница 431 из 810 ПерваяПервая ... 131231331381401421426429430431432433436441461481531631731 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,310 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #4301
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Я добавил выше
    Чтобы дальше вы не вводили себя в заблуждение и не фантазировали мои мысли, я напомню, что я считаю, что KryTwo виноват сам. И даже поделюсь, где я об этом четко написал, если вы не заметили
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6703525
    Это не отменяет моих вопросов.

  2. #4302
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    BaNru, сделайте запрос в ГИБДД и поделитесь с нами ответом.

    Мне самой интересно.

    P. S. Кажется, у меня смешались в голове фрагменты ПДД разных стран, прошу прощения.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #4303
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    При чем тут запросы?
    Вы конкретно утверждали, что "опережение невозможно", потом начали говорить что "опережает".
    Я попытался у вас узнать, так какой же вариант по вашему правильный. Чтобы вы определились, а не инспектор ГИБДД.
    Что я буду спрашивать в ГИБДД?
    "Товарищ майор, ответьте пожалуйста, по мнению Xiatian велосипедист опережает или не опережает в данном случае другие ТС?"
    Так?

    Потом вы начали дальше лезть в бутылку и приводить запреты опережения на перекрёстке (хотя это уже не по теме), руководствуясь неизвестным мне пунктом ПДД, но вам известным. Хотя это и не по теме, но такого пункта я до сих пор не нашел. Я и вариант KryTwo гуглил, но прямой трактовки не нашел. Нашел только логичную трактовку инструкторов (я её привёл в цитате ранее). Хотя наверняка под это подводят какие-то пункты ПДД и в случае массовых подобных происшествий - наверняка добавят в будущие редакции ПДД. Хотя я уверен, что это типичный случай и KryTwo поступил не типично.

    Мне же не надо запросов в ГИБДД. В данном случае велосипедист ОПЕРЕЖАЛ другие ТС и у него БЫЛА возможность. Явного запрета я пока не нашёл, но считаю неправильными его действия, хотя по логике и инстинктам самосохранения.

    И вообще подобная ситуация не редкость, даже с авто и мотоциклами. Но там трактование проще - они двигались по обочине, что запрещено и не даёт преимущества. А велосипедистам движение по обочине и краю ПЧ разрешены. Но про преимущества, повторюсь, не нашел в ПДД.

    ---

    Изходя из этого я хотел бы получить от вас ответ, так какое же утверждение верно?
    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Опережает.
    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    здесь опережение и объезд со стороны велосипедиста невозможны, поскольку ряд только один.
    И где в ПДД, раз вы мне хотели сами напомнить, а то я до сих пор не в курсе - где в ПДД запрещено опережение на ПЕРЕКРЕСТКЕ и тем более ДО ПЕРЕКРЕСТКА?

    Я же не просто так спрашиваю. В первом случае для меня было удивлением про "невозможность опережения" и я хотел узнать чего-то новенького и полезного. Во втором случае, в общем-то тоже - это очень важная тема, которую я могу и не знать.

  4. #4304
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    BaNru, см. последнюю строчку из моего поста выше.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #4305
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ну так скажи по другим странам тогда. Это тоже интересно.
    В чем именно смешались?

  6. #4306
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    BaNru, в Японии и обгон, и опережение на регулируемых перекрестках запрещены (объезд поворачивающего направо ТС слева разрешен). Также запрещено опережение велосипедистов, если на дороге нет зоны для двухколесных ТС и запрещен обгон, поскольку считается, что в таком случае это будет обгоном.

    Опять же на дорогах без зоны для двухколесных ТС велосипедистам запрещено опережать автомобили. Но разрешено ехать по тротуару.

    На самом деле все гораздо запутаннее, конечно, но если упростить и провести аналогии, то как-то так.
    Последний раз редактировалось Xiatian; 07.08.2017 в 23:13.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #4307
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Опять же на дорогах без зоны для двухколесных ТС велосипедистам запрещено опережать автомобили.
    Чё, даже в пробке?

  8. #4308
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Совковельщик, да, но там, где есть пробки, в 99% случаев есть зона для двухколесного транспорта (что-то типа велополосы, но мотоциклам тоже можно).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #4309
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Совковельщик, да, но там, где есть пробки, в 99% случаев есть зона для двухколесного транспорта (что-то типа велополосы, но мотоциклам тоже можно).
    Подозреваю, что в Японии, с их дефицитом свободного пространства, полосы настолько узкие, насколько широкие автомобили и просочится меж авто там просто затруднительно, не как у нас бывает, что правый ряд метров 6 шириной.

    ---------- Добавлено в 04:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:42 ----------

    Вообще, у меня возникла идея изменения ПДД в сторону увеличения приоритета велосипеда в пределах правого ряда.
    Первое - ограничить для моторных ТС скорость в правом ряду до 40 км/ч на всех дорогах.
    Второе - велосипедист должен иметь приоритет движения в правом ряду, по типу приоритета пешехода в жилых зонах, т.е. авто не должны его обгонять, подгонять, прижимать к бордюру, говорить "Ехай по тротуару" и т.п.., как пешеход идёт в жилой зоне, а авто ползёт за ним, пока пешеход не уйдёт с дороги. Конечно, необоснованно препятствовать движению других ТС запрещено.
    Обгон велосипедиста разрешить только путём перестроения в другой ряд или на встречку, этим сразу и проблема безопасного интервала решится.
    Если напр. только одна полоса и за велосипедистом скопились авто, то велосипедист должен остановиться у обочины и пропустить трафик, как медленное ТС, или уйти на обочину/тротуар.

  10. #4310
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Я сейчас вспомнил про очередной сюрприз видел на дороге

    Несложно догадаться что это.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42