Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 810 ПерваяПервая ... 234569143454104204304504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #31
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Никого не призываю, конечно. Темы - статика. "Вперемешку с машинами" - динамика. Ошибки и всяко разно можно считать изменениями среды. Да, они частые, резкие и опасные. Местами адовы.

    Если спустить на велике начинающего катальца по DX-тропинке, (предварительно подпилив тормоза. Шютк), виляющей между статично стоящими деревьями, для него будет - ад, другому - фан. Повторюсь: всё относительно.
    ну ее нафик, такую динамику-то ;-)

    в статике, опять же, воздух лучше и выхлопных газов нет...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  2. #32

    По умолчанию

    Всем, у кого проблемы как у ТС - майку цветастую оденьте + свет поставьте и проблемы решены. А так конечно никто замечать не будет - вы сами сядьте и в зеркало заднего вида попробуйте себя увидеть на фоне включенных габаритов. Все ситуации, кроме таксиста, были видны с большим запасом по дистанции.

  3. #33
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Скажу даже больше, я в свое зеркальце и автомобили без переднего света не вижу то, потому всегда сам включаю обе фары, одну на постоянную, одну в мигающем режиме. Авось пронесёт

  4. #34
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dneprov Посмотреть сообщение
    Всем, у кого проблемы как у ТС - майку цветастую оденьте + свет поставьте и проблемы решены. А так конечно никто замечать не будет - вы сами сядьте и в зеркало заднего вида попробуйте себя увидеть на фоне включенных габаритов. Все ситуации, кроме таксиста, были видны с большим запасом по дистанции.
    С какого перепуга сделан вывод, что я не в яркой одежде был? Жёлтая флюрио ветровка из самого ПОрижа была на мне. Смешно читать такие посты, после того, как я на этом ресурсе 100500 раз написал всем рекомендации о яркой одеже. Кроме того, задний габарит 0,5 ватта был включен даже в момент первой ситуации, хотя время было всего 15:46.

    Проблемы возникают у тех, кто попал в ДТП.

    Времени да, мне хватило во всех ситуациях. Однако в соседних тема с ДТП, ситуация иная. Например, левый поворот с "главной". Мне, для практически полной остановки, хватило 1,0 сек. Видео с камер наблюдения: http://www.youtube.com/watch?v=SDfCcSyp3Lc Видно, что левый поворот начался в 0:03 сек, столкновение произошло в 0:08 сек. 5 секунд не хватило велосипедисту, чтобы остановиться. Хотя там ещё и левее можно было объехать. Да, в моём случае скорость была меньше в 2 - 2,5 раза. Значит время торможения при большей скорости будет в 2,5 раза больше. На самом деле, даже чуть меньше, ибо время торможения=время реакции+время работы тормоза. И в 2,5 раза увеличиться только время работы тормоза. Тормоза, кстати, у меня обычные ободные, шоссейные клещи. Самые слабенькие из всех возможных.

    С открытой дверью тоже комраду не хватило времени.... Там дверь начинают открывать где-то в 0:12, столкновение 0:14. За две секунды не заметил никаких телодвижений.

    Так что, наблюдаю тут проблемы с восприятием у автора сообщения, на основании его беспочвенных фантазий.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Да не лез я под троля. Там подъёмчик к Таганке от Иллюзиона(высотка) нехилый такой
    Всё равно левее бери - у выезжающих будет больше времени и места тебя увидеть.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #36
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Всё равно левее бери - у выезжающих будет больше времени и места тебя увидеть.
    Шурик, ты прям советы даешь, как бывалый ПЧ-шник начинающему катальцу, который боится дальше 40 см от бордюра отъехать. Ты хоть раз на велике катал по этой улице? От Иллюзиона к Таганской площади? Улица там узкая. По одной полосе в каждую сторону. Вниз две, но одну отдали под парковку. Там приличный такой подъёмчик. И что, нужно было выехать на середину единственной полосы и вкручивать там 12 км/час? Перекрыть всем "кислород"? Попробуй такое сделать, расскажешь потом, что из этого получилось.

    Да и палочка эта о двух концах. Чем левее ты едешь, тем лучше тебя видно встречникам, но тем хуже выезжающим с прилегающей справа. На фотке там чёрный мэрс стоит. Под него тоже как-бы не входит в планы попадать.


    Чем ниже моя скорость, тем ближе я стараюсь держаться к краю ПЧ. На спуске в этом же месте да, я середину единственной полосы занимаю. Потому что скорость моя выше, чем у авто, только тормоза отпусти. И я ни разу никого не торможу. Не знаю, бояться они там разгоняться. Может потому, что впереди после спуска сложный перекрёсток.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    И что, нужно было выехать на середину единственной полосы и вкручивать там 12 км/час?
    На такой скорости вообще не понимаю какие могут быть проблемы, остановиться же можно мгновенно.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #38
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    На такой скорости вообще не понимаю какие могут быть проблемы, остановиться же можно мгновенно.
    При чём тут остановиться. Остановиться нет проблем и на 12 и на 72 км/час. Ты-то рекомендуешь:
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    ... левее бери - у выезжающих будет больше времени и места тебя увидеть.
    Такое впечатление, что ты вообще по ПЧ Москвы не ездишь. Кроме улицы Большая Набережная до мастерской и обратно.
    Водители автобусов и троллейбусов недолюбливают велосипедистов. Ибо некоторые до сих пор считают (а раньше так оно и было), что выделенка - это их полоса и великам там не место. Кроме того каждый из них много раз сталкивался с тем, что ему приходилось за 15-20 минут раз 5-6 или больше обгонять одного и того же велосипедиста, который после остановки, вот же ж сцуко гад такой, опять впереди. Такое кого хочешь доведёт до белого каления.

    Вот по твоей рекомендации/совету выезжаешь ты, к примеру, на середину этой единственной полосы. Справа никто не припаркован. Следовательно довод, что ты неожиданно открывающихся дверей шугаешься, не прокатит. Значит водитель троллейбуса решит, что ты ему что-то демонстрируешь своим поведением. Типа хамишь. Водители троллей - люди нервные, работа у них такая. Что он сделает в данной ситуации, когда у него не будет возможности тебя объехать с нормальным интервалом? Который там невозможен, ибо встречная полоса очень узкая и встречные машинки там левым колесом буквально по осевой идут. В лучшем случае он просигналит. В худшем - не просигналит. А далее тоже продемонстрирует тебе как он может тебя обогнать на расстоянии спичечного коробка. При этом он может даже сместится влево, насколько это возможно. Он тебя не коснётся, если ты конечно не вильнёшь в его сторону. Они это умеют, поверь. Далее, пока эта длинная штуковина мимо проносится, ты успеешь сделать несколько кирпичей. После чего не будешь давать таких вредных советов.

    На предъяву: "Какого ... ты притираешь так...?", получишь ответ: "Сам дурак, у тебя справа метр полотна абсолютно пустого. Дорога - общая, а не только для тебя. Чё выперся? Не умеешь ездить пшёл на тротуар или в сад...."

    Теперь по поводу остановки. Проблем нет, всё дело во времени. "Не думай о секундах свысока"(с). Предположим я бы начал тормозить с тем же усилием и ускорением на треть секунды позже. При этом я бы остановился при скорости 12 км/час= 3,33м/сек, ровно на метр дальше, а при скорости 15км/час, ровно на 1,25 метра дальше. То есть как раз на линии раскатки. Водитель мне попался весьма опытный. Думаю таких 15-20% не более. Если бы он тоже начал тормозить на треть секунды позже, то он бы уже заехал на линию моей раскатки. Тогда я попал бы в больничку.

    Если слишком резко тормознуть, можно сделать черезрульку, с приземлением как раз на "лобное место". Смотрим видео. Ребята тоже шли 12-15 км/час.

    Вообще, смысл донести до читателей мысль, что на ПЧ ты иногда должен за секунду решить, что тебе делать: уходить от столкновения вправо/влево, с торможение/без торможения, просто тормозить, просто ускоряться, падать, прыгать, катапультироваться с велика, ... , ... , И в оставшееся время от этой секунды успеть остановиться, желательно без черезрульки. И это "иногда" может случиться в любое мгновение. И если ты не успеешь - тебе пипец.

  9. #39
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Вообще, смысл донести до читателей мысль, что на ПЧ ты иногда должен за секунду решить, что тебе делать
    тормозить тормозить тормозить

  10. #40
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    тормозить тормозить тормозить
    В большинстве случаев да. Но не всегда.

    Например, выезжаешь ты по "ноге" "Т"-образного перекрёстка на "главную" с поворотом налево. И уже начав манёвр/выезд, вдруг замечаешь, что из-за приближающейся слева Газели, которая собирается повернуть направо и не представляет поэтому для тебя опасности, на открывающимся с твоим выездом на перекрёсток горизонте показывается гонщеГ, несущийся под соточку к тебе. Тут только втапливать побырому.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42