Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 811 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133233333533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 8101

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #321
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Какие, к чертям, лабораторные условия?
    А где тормозной путь авто измеряют? На кухне что-ли? Про чертей не надо, а то набегут.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь за рулем авто сидели?
    Да. В третьем классе в пионЭрском лагере "Юный моряк". Два месяца без права переписки. Авто кружок там был.
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    На велосипедных скоростях автомобиль остановится практически мгновенно, особенно современный легковой.
    Верно. Однако для того, чтобы это произошло, нужно пройти пункт 1, 2 и 3, в списке выше.
    Многие и многие водители в аварийных ситуациях впиливаются, не пройдя даже первого пунктика. "Я тебя вообще не видел ..." - называется.
    Так что до "преимуществ современного авто" дело не доходит. Вот о чём речь.

    А так то да, велик не может тормозить "в пол". Поэтому, тормозной путь велосипеда не понятно как измерять. От прокладки всё зависит.
    Однако про себя скажу, что много раз в критических ситуациях, была даже такая: на МТБ (вибрейки) летел, когда дверь правую, из неожиданно остановившегося в третьем ряду на Ленинградке джипа, открыли. И из неёа начал мальчик выпадать/выходить. По сухому асфальту - юз обеих колёс. Всё обошлось без касаний и падений. Но чтобы легко ловить такие юзы нужно зимой много покатать по льду не на шиповке. Натренькаться.

    АВС увеличивает тормозной путь. Не?

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    К.У.,
    Лично меня гудок уже три раза спасал, но вы можете иметь иное мнение конечно же
    А может не гудок, а просто водители вовремя заметили и среагировали правильно? А гудок они и не слышали?

    Какой уровень звукового давления у гудка?

    Человек склонен выдавать желаемое за действительно происходящее, чтобы оправдать правильность своих поведенческих решений.
    В книге
    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Карен Хорни - Самоанализ, по психологии.
    , наверное про это написано?

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Ну, каждый с ума сходит по своему, у вас вот с К.У., судя по всему фобии рулевые, у меня наоборот, мании ))
    Два фонарика, гудок, два, и звонок, одометр, баллон с газом, зеркальце
    У меня тоже много висит: фара, аккум к ней, велокомп, экшн камера, GPS навигатор (не всегда, но тоже не маленькая такая балда). Крепёж для передней сумки и сама сумка(не всегда) (МТБ).

  2. #322
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Какой уровень звукового давления у гудка?
    115дБ

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Человек склонен выдавать желаемое за действительно происходящее
    Ну, я давно за реакцией водил наблюдаю, иногда эти черти вместо меня начинают в другую сторону пялиться (после гудка), наверное думают что вел так гудеть не умеет и ждут подвох с дороги ))

  3. #323
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    на МТБ (вибрейки) летел, когда дверь правую, из неожиданно остановившегося в третьем ряду на Ленинградке джипа, открыли. И из неёа начал мальчик выпадать/выходить. По сухому асфальту - юз обеих колёс.
    Резина была 2,1 и 2,25, достаточно "злая".

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    115дБ
    Ну, я давно за реакцией водил наблюдаю, иногда эти черти вместо меня начинают в другую сторону пялиться (после гудка), наверное думают что вел так гудеть не умеет и ждут подвох с дороги ))
    Ну так писал уже, когда всё вокруг едет, включая сам источник, им ещё нужно время, чтобы определить, кто гудит.

    Кстати, 115 дб, орущие велосипедисту в ухо с руля, тот ещё отвлекающий фактор для работы его бортового компьютера. Некоторых, он думаю, может вообще привести в ступор, то есть почти к прекращению процесса выработки спасительных решений.

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

    Morne Taru, если кратко: "Преимущества современных авто" успешно компенсируются идиотизмом вождения современных водителей.

  4. #324
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Кстати, 115 дб, орущие велосипедисту в ухо с руля
    Ну, вообще-то там излучатель направленный, и в уши залетает сильно меньше чем то что слышат впереди стоящие

  5. #325
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Ну, каждый с ума сходит по своему, у вас вот с К.У., судя по всему фобии рулевые, у меня наоборот, мании ))
    Два фонарика, гудок, два, и звонок, одометр, баллон с газом, зеркальце
    Да, жесть. У меня только звонок, велокомп и левое зеркало в торце руля.
    Динамофара внизу на раме закреплена.
    Баллон с газом -- это перцовый баллон в креплении???

  6. #326
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    LoneNF,
    ага, перцовый... )

  7. #327
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    LoneNF,
    ага, перцовый... )
    Вот такой?
    8645111.jpg

    В процессе поиска нашел ведосипед-стайл: ))
    Moskitofaenger_Johannes-Vogl-6.jpg

  8. #328
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

  9. #329
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Вообще на вел надо ставить сразу вон тот со шлангом:
    Pepper-spray-choose.jpg
    С форсунками по сторонам и гашеткой на руль, чтобы как собакены погонятся, просто жать на гашетку

  10. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    АВС увеличивает тормозной путь. Не?
    Ответ на этот вопрос на самом деле очень сложен и неоднозначен. Но в реальной жизни в подавляющем большинстве случаев ABS скорее сокращает тормозной путь, ибо за рулем сидят не асы, а как раз обычные люди, которые без помощи ABS вряд ли смогут оттормозиться эффективнее (профессионалы смогут, но опять же, не всегда, есть разные дорожные покрытия и разные алгоритмы работы ABS). ABS может сколь-нибудь заметно увеличить тормозной путь только в очень специфических условиях. Например, при интенсивном торможении на "стиральной доске", с волнами определенной длины, посыпанной гравием. Также вызывает иногда нарекания поведение ABS старых моделей в условиях снегольда.

    Но предназначение ABS - сохранить авто управляемым во время экстренного торможения и исключить "занос", вызванный экстренным торможением на прямой. Если ABS дополнена ESP, то и на кривой

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Morne Taru, если кратко: "Преимущества современных авто" успешно компенсируются идиотизмом вождения современных водителей.
    Преимущества современных гражданских авто как раз призваны компенсировать низкое качество прокладки между рулем и сиденьем. Собственно, велодебилов в процентном отношении ничуть не меньше, а скорее больше, чем автодебилов.

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    И то, только в случае, если водитель резко тормознёт "в пол", чего в жизни с очень большой вероятностью не случиться. Всем объясняют, что занос при этом неизбежен и делать этого нельзя.
    Вот тут вы не правы. В экстренных ситуациях человек (если он вообще способен на что-то реагировать) не вспоминает, что ему там объясняли, а давит тормоз в пол, потом уже думает. Вот чтобы это рефлекторное движение не приводило к неприятностям и стали устанавливать ABS.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Andryb

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42