Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 810 ПерваяПервая 123458133353103203303503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #21

    По умолчанию

    Попорядку:

    1. С недавнего времени днем всегда включаю велофару на максимум на ПЧ - стали хоть замечать, уже хорошо.
    2. Ну да, еще раз подтвердили, на ПЧ велу не место.
    3. Интересно, почему до сих пор нет велоподставщиков? Поле не паханное: закончи курсы каскадера, строго соблюдай ПДД, пиши на регистратор и стриги все подряд водил

    PS> Призываю всех участников дорожного жвижения НЕ воспринимать 3-й пункт всерьез, а уж тем более, как руководство к действию или призыв.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    не, ну мы же про езду по ПДД говорим, 60-80, никаких "другие скорости"

    а то у меня друг один, любитель суперспортов, как-то в разговоре обмолвился, что, мол "на 300 ям не замечаешь".
    нунахрен
    60-80 на моте никто не ездит... даже первосезонники)). ...про 300 не скажу, но после 200 все начинает мелькать неслабо и машины вроде как стоят...))) ...Вообщем, тут главное - дожить до того возраста, когда понимаешь, что ...нафиг-нафиг...))

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Попорядку:

    1. С недавнего времени днем всегда включаю велофару на максимум на ПЧ - стали хоть замечать, уже хорошо.
    2. Ну да, еще раз подтвердили, на ПЧ велу не место.
    3. Интересно, почему до сих пор нет велоподставщиков? Поле не паханное: закончи курсы каскадера, строго соблюдай ПДД, пиши на регистратор и стриги все подряд водил

    PS> Призываю всех участников дорожного жвижения НЕ воспринимать 3-й пункт всерьез, а уж тем более, как руководство к действию или призыв.
    со 2-ым пунктом не могу согласиться. Пусть каждый решает сам. Я уверен, что балланс итересов между авто и вело возможен.

  3. #23
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    мне понятен фан от экстрима, где к каким-то потенциально печальным последствиям может привести моя ошибка => перед тем, как съехать более сложную тему я еду более простую, тренирую то, сё, стараюсь минимизировать риски, в общем.

    но вот фан от езды вперемешку с машинами, где к потенциально печальным последствиям может привести чужая ошибка мне совсем непонятен
    Никого не призываю, конечно. Темы - статика. "Вперемешку с машинами" - динамика. Ошибки и всяко разно можно считать изменениями среды. Да, они частые, резкие и опасные. Местами адовы.

    Если спустить на велике начинающего катальца по DX-тропинке, (предварительно подпилив тормоза. Шютк), виляющей между статично стоящими деревьями, для него будет - ад, другому - фан. Повторюсь: всё относительно.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    2. Ну да, еще раз подтвердили, на ПЧ велу не место.
    Аналогичных описанной ситуаций с автомобилями - ещё больше!!! Через раз не пропускают, перестраиваются в бочины, вываливают со второстепенных и т. д.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #25
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    К.У., фотки и описания грамотны, всё хорошо описано. Чтобы не попадать в такие ситуации - БЕРИ ЛЕВЕЕ где-то на метр. Нехай объезжают. Ехать вдоль перепада асфальта, прижиматься к стоящим - это типичные ошибки новичков, ты вроде не похож на такого. Под тролля зачем полез, его всё равно обгонять слева в скором времени.
    Да не лез я под троля. Там подъёмчик к Таганке от Иллюзиона(высотка) нехилый такой, да ещё "мёда" вёз кил 15-18, ... Там некоторые и с пустым велом пешочком пойдут.... Это он меня догнал и обогнал. Я бы конечно не проч отпихнуть его плечикам, но силушки не хватит.

    А на перепад на Нижегородской .... Чё-то на автомате за впереди идущим великом поехал. Его на первой фотке видно. Правда, он перед джипом соскочил во вторую полосу.

    Там при заезде в эту полосу отсекающий блок стоит со знаком (позже на видео посмотрел). Но мы же велосы в любую щель пролезем. Знаки на блоке повалились, может от ветра или кто спецом повалил. Хз.

    Ну и по струночке нужно же тренироваться время от времени.
    Последний раз редактировалось К.У.; 02.06.2015 в 17:47.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Именно поэтому по ПЧ обычно ездят те, кто давно "за рулем" авто/мото и прекрасно "читает дорогу".
    даваще. по пч ездят те, кому надо куда то доехать.

  7. #27
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    На след фотке, через 0,8 секунд (40 кадров) из-за хвоста троллейбуса налево на меня начинает рулить джипарь:
    Я вот пособие для мотоциклистов читал. Там сказано, что за автобусами ехать - самое опасное. Потому что машины любят за них нырять.

  8. #28

    По умолчанию

    В таких случаях на дороге почему-то всегда хочется быть во всеоружии:
    Diablo_2

  9. #29
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    строго соблюдай ПДД
    А это как? Езда по правому краю, например. Не в 40см левее этого края, а езда именно по краю.

  10. #30
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я вот пособие для мотоциклистов читал. Там сказано, что за автобусами ехать - самое опасное. Потому что машины любят за них нырять.
    Да уже Шурикэну отвечал, что не ехал я за ним. Втарчивал в подъёмчик нехилый. Тролю-то что 6%, что 10% крутизны - всё пофиг. Прёт как ракета. Только он мимо пролетел, обгоняя, а тут и джипчик.

    На многополосных дорогах такое, кстати, реже встречается. Так что "тихие" улочки, на которые многие уповают, ещё та засада.

    Пособие такое, от какого-то известного чела давно читал. Там всё по делу, но ничего нового для себя там не нашёл.

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от Di_2 Посмотреть сообщение
    В таких случаях на дороге почему-то всегда хочется быть во всеоружии:
    Классная штука. Хочу!
    Последний раз редактировалось К.У.; 03.06.2015 в 08:12. Причина: очепятка

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42