Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 299
+ Ответить
Страница 299 из 811 ПерваяПервая ... 99199249269289294297298299300301304309329349399499599799 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 2,990 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #2981
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Juniper, первые три дня плюсовой (+3 до +5) температуры после зимы, это самая ж--па. В смысле, по самое не балуйся. А при вашей высоте придорожных сугробов, вангую, это и на пять дней может затянуться.

    Тротуар, кстати, всегда выше ПЧ. Лужи там в такие дни - мельче.

  2. #2982
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    на тающий тротуар телепортировался.
    Я б в этом месте в весенние погоды при наличии такого тротуара исключительно по нему бы и перемещался. Толпы пешеходов там явно не слоняются, зато хоть за бруствером едешь.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #2983
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    сегодня, чтобы не попасть в ДТП (то бишь в дорожное событие с причинением материального ущерба в виде стирки/химчистки) аж через сугроб на тающий тротуар телепортировался. Потому что, каким бы фанатом велоезды ни был, а ехал-таки на работу в школу, и ехал отнюдь не в скафандре.
    Мдаа... Я в таких условиях даже и не думаю, чтобы по ПЧ ехать, как бы ни было хреново ехать по тротуарам. Это ж по уши в дерьме будешь, пока доедешь, несмотря на полные крылья.
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    зато хоть за бруствером
    Главное, чтобы через бруствер брызги от машин не перелетали. А то толку-то...

  4. #2984
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Мдаа... Я в таких условиях даже и не думаю, чтобы по ПЧ ехать, как бы ни было хреново ехать по тротуарам. Это ж по уши в дерьме будешь, пока доедешь, несмотря на полные крылья.

    Главное, чтобы через бруствер брызги от машин не перелетали. А то толку-то...
    Бывает иногда, что ехать нужно по зарез. К примеру билеты в Крым брать на группу, в первый день их продажи. А на ОТ не хочется.

    Трот выше, с него всё на ПЧ стекает. Плюс боковое смещение имеем от ПЧ. То есть волна, даже если добьёт, то она значительно ниже будет.

    Мну бывало на ПЧ раза три накрывало с головой. Полностью, аки аКИянской волной. Незабываемые ощущения я скажу. Аква-парк нервно курит в сторонке.

    Но походу как-то даже не очень дискомфортно было. Одежда почти вся - мембрана или очень плотный внешний слой по кругу, включая перчатки. Не продувается, воду внутрь не пускает. Продолжаешь вкручивать, как-будто всё так и должно быть. Сразу всё согревается, и потом как-то само собой высыхает. На финише можно даже и забыть, что тебя накрыло.

    ---------- Добавлено 19.03.2017 в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение 17.03.2017 было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Передаю комментарий шестилетнего байкера: "Пап, по встречке - это не правильно, не езди так". Я уж не стал его разочаровывать...
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Эээээээ, не уловил про встречку? ...
    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Это про стрелку Якиманки с Полянкой.
    На самом деле, есть её там немного. В другом месте. Но т-с-с-с- , об этом никто не должен знать.

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    .... и не станете летать между рядами ("патамушта так быстрее")
    Да я вроде не летаю. На цыпочках можно сказать крадусь.

    А как по Москве ездить НЕ между рядами? Научи. Только про "... максимально близко к бордюру... " - не надо. Это - тоже междурядье. Между первым рядом и тротуаром. Причём, в смысле внезапно опасного открывания двери даже более опасное междурядье, чем остальные. Ибо онЕ там внутри считают, что тут-то точно никого никогда не может ехать - это РАЗ. Дверь открывает пассажир, который и ПДД в руках поди не держал никогда - это ДВА. И сруливать там не куда - это ТРИ.

    А в "n+1"-ом междурядье, где n - любое число больше нуля, редко внезапно открывают двери. Хотя случаи такие у мну случались пару раз.

    И боковой интервал они там держат, как правило, бОльший, ибо закладываются на движущийся отнюдь не прямолинейно или строго вдоль разметки соседний ряд, а не неподвижный бордюр.

  5. #2985
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,681
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    А в "n+1"-ом междурядье, где n - любое число больше нуля, редко внезапно открывают двери. Хотя случаи такие у мну случались пару раз.
    Вчера друг подкинул мыслю - вот ты на велике держишся правой стороны ПЧ, а сейчас начался сезон хрустиков. Хрустики любят вилять между машинами. Могут и к тебе "заехать".

    Как считаешь, что страшнее - открывание дверей или прилетевший сзади/сбоку хрустик?
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  6. #2986
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Вчера друг подкинул мыслю - вот ты на велике держишся правой стороны ПЧ, а сейчас начался сезон хрустиков. Хрустики любят вилять между машинами. Могут и к тебе "заехать".

    Как считаешь, что страшнее - открывание дверей или прилетевший сзади/сбоку хрустик?
    По возможности держусь правой стороны, да. Но без фанатизма. Частенько приходиться бросать её.

    Сейчас да, при перестроении по рядам нужно сечь мопедистов и моцы. Зимой проще было. Они в зимней спячке были все. А нарваться на велосипедиста зимой ну о-о-о-очень маленькая вероятность. И последствия не сопоставимы.

    Так-то у меня однажды было на Волоколамке в центр, весной вроде... Пульнул я не глядя во второе междурядье из стоящего наглухо первого ряда. Практически попендикулярно, в щель между авто. А там БМВ-моц ДПС-ный с двумя ДПС-никами летит. Спасибо гаишнику у него реакция была - супер. А то я бы без левой ноги мог остаться. Даже не стали мне ничего предъявлять. Так крякнул водила и усё, покатили дальше. А может не предъявляли потому, что по междурядью считается как бе не по ПДД прошивать. Тем более на тяжёлом БМВ-моце, и тем более гаишникам.
    Если догонит? Он же не слепой. В междурядье всё внимание как раз на междурядье. Как там можно мну не заметить? Я ж не тушканчик? Ну и катят они в междурядье медленнее меня. Частенько догоняю их. Так что не летают они там. Главное при перестроении сечь момент. А после перестроения катишь спокойно. Тут уже главное зеркала не посшибать и авто не поцарапать.

    На МКАД-е и магистралях может и летают, там ряды шире.

    Иногда они встают, даже не пытаясь в другое междурядье уйти. (По ссылке он даже не пытался). Им это сложнее: рулить в лабиринте авто на около-нулевой скорости двухсоткилограммовым снарядом. Габариты опять же поболее велосипедных. Попадание на бабосы за покоцки авто весьма вероятно. Тут уже обидно становится, если не успел перестроиться. Предвидеть это практически невозможно, когда он заткнётся.

    Так что дверь, наверное, - опаснее. Тут от тебя не зависит: распахнут/не распахнут? А с моцем сам смотришь перестраиваясь. Если не забывать смотреть, всё будет Арашоу.
    Последний раз редактировалось К.У.; 20.03.2017 в 01:52. Причина: очепятка

  7. #2987

    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

    [/COLOR]До пятиста тысяч км нужно без ЧП.
    Услаждаю свою прихотливость плодами пота несчастных африканских невольников.


  8. #2988
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Бывает иногда, что ехать нужно по зарез. К примеру билеты в Крым брать на группу, в первый день их продажи. А на ОТ не хочется.
    Не, ну ясен-красен. Мне на ОТ вообще ездить никогда не хочется, я его не выношу почти что органически, поэтому я в основном либо на велосипеде, либо на автомобиле. Хотел приобрести мотоцикл еще, но не срослось. Может быть, когда нибудь, кто его знает... Дык вот, я ж те о том, чтоб совсем не ехать, а о том, чтоб по такому дерьму на ПЧ не соваться - благо, велосипед это позволяет.
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Мну бывало на ПЧ раза три накрывало с головой. Полностью, аки аКИянской волной. Незабываемые ощущения я скажу. Аква-парк нервно курит в сторонке.
    Ох, да ну его нафиг. Тут, когда снег еще лежал, но уже таял, на Борисовских прудах по направлению к Каширке (это, если от моста ехать, через несколько десятков метров после подъема и перекрестка) в правом ряду нехилая такая лужа была, и явственное мокрое пятно на стене справа эдак в полметра высотой, красноречивое такое. Едешь - и думаешь: успеешь это место проскочить или окатят? Кришна миловал... Чесслово, неохота купаться.
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Но походу как-то даже не очень дискомфортно было. Одежда почти вся - мембрана или очень плотный внешний слой по кругу, включая перчатки. Не продувается, воду внутрь не пускает. Продолжаешь вкручивать, как-будто всё так и должно быть. Сразу всё согревается, и потом как-то само собой высыхает. На финише можно даже и забыть, что тебя накрыло.
    А если того... За шиворот аль еще куда в том же роде? Одежка ж - не скафандр, щелочки таки есть.
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    А как по Москве ездить НЕ между рядами?
    Да этсамое... Ежели пробки нет. Мне прям вот так в междурядье не случалось ехать, однако "кусочки" бывают. Например, пересечение Люблинской и Перервы при движении по Люблинской в область: там начинается кусок полосы для правого поворота на Перерву, вот там да. Стремно, блин... Но ничего вроде. Может, это где-то вразрез с ПДД идет, но ИМХО так ехать логично, и терок с водителями у меня пока не было ни разу. Вроде бы, все довольны: никто никуда лишний раз не рыпается и друг другу не мешаем.

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    А в "n+1"-ом междурядье, где n - любое число больше нуля, редко внезапно открывают двери. Хотя случаи такие у мну случались пару раз.
    И боковой интервал они там держат, как правило, бОльший, ибо закладываются на движущийся отнюдь не прямолинейно или строго вдоль разметки соседний ряд, а не неподвижный бордюр.
    Народ потихоньку открывает мотосезон, так что теперь надо еще следить, дабы не было конфликта интересов с нашими моторизованными коллегами. А то моц, он, зобака, от полутора до трех центнеров (есть, вроде, и легче, и тяжелее, но так - в среднем), не считая наездника. ИМХО тоже раскатать может...

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Сейчас да, при перестроении по рядам нужно сечь мопедистов и моцы
    +5
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    БМВ-моц ДПС-ный с двумя ДПС-никами летит. Спасибо гаишнику у него реакция была - супер. А то я бы без левой ноги мог остаться. Даже не стали мне ничего предъявлять. Так крякнул водила и усё, покатили дальше.
    Не убрался никто, как я понял?
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Тем более на тяжёлом БМВ-моце,
    BMW - тяжелые? Какие ж тогда круизеры вроде Yamaha Dragstar...
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    и тем более гаишникам.
    Ага. Эта публика порой такое вытворяет, что в мыслях временно множество вопросов к обычным водителям снимается.

  9. #2989
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    BMW - тяжелые?
    Полицейские моты обычно на базе турингов, они не легче круизеров, а и даже потяжелее иных будут.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  10. #2990
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Полицейские моты обычно на базе турингов, они не легче круизеров, а и даже потяжелее иных будут.
    Ну, в общем, да. BMW R1200RT, тяжелый довольно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42