Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 250
+ Ответить
Страница 250 из 811 ПерваяПервая ... 50150200220240245248249250251252255260280300350450550750 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,500 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #2491
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Есть прямое на то указание, или это сложно выстроенный вывод? Понятно, что так делаем на практике (я тоже), но так нельзя! Если я неправ, то этому буду, ясное дело, весьма рад!
    Нигде нет прямого запрета.
    Есть прямой запрет на поворот налево на дорогах, где больше одной попутной полосы, что тоже недоработка, конечно, ибо если из всех полос можно налево, то кому мы мешаем?
    И есть разъяснения от каких-то важных гиббонов, что если для проезда прямо требуется выехать из первой полосы, то это можно делать.
    Собственно, если вся правая полоса запаркована, это не значит, что велосипедисту там ехать нельзя (по второй, но максимально справа).

  2. #2492
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    Если да, то где: потому что выехал на вторую полосу перед светофором
    9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.
    Покидать правый край ПЧ можно для объезда препятствий.

    Находиться далее правого края ПЧ можно для проезда перекрёстков если того требую знаки или разметка, при этих манёврах нельзя создавать препятствия для движения автомобилей.

    Так же не забываем что отъезжающий от остановок общественный транспорт имеет преимущество по ПДД 18.3

  3. #2493

    По умолчанию

    Snickser
    То, что нужно, спасибо!

  4. #2494
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость
    А почему мой Стелс относится к этим ТС? Если что, я иногда на нём разгоняюсь быстрее 40 км/ч по плоскачу и быстрее 50км/ч под горку, а в паспорте на него не написано, что ездить быстрее 40км/ч он не предназначен.

  5. #2495
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    А если электроколесо поставить....то ваще 50 будет средняя,придется на права сдавать
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  6. #2496
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я как физик по образованию отказываются обсуждать что-то в таких терминах
    Сорри, я настолько давно уже не близок с теоретической физикой, что меня можно смело приравнять к гуманитариям...
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Зарывшееся куда-то колесо тормозит быстрее.
    Как правило, на настолько рыхлой поверхности уже и тормоза особо не нужны - можно просто перестать крутить.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В некоторых случаях, кажется, аж на полторы тыщи (если кому-то помешал, не помню подробностей, в КоАПе написано).
    Если пьяный ещё.
    Вот кстати интересно, теоретически управление в нетрезвом состоянии - уже само по себе нарушение ПДД (для велосипедистов - 800 рублей), а нарушение в состоянии алкогольного опьянения - это полторы тыщи. Вот если просто пьяного велосипедиста поймать, который больше ничего не нарушил, штрафовать его просто за управление в состоянии опьянения, или за управление в состоянии опьянения, совершённое в состоянии опьянения?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #2497
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Как правило, на настолько рыхлой поверхности уже и тормоза особо не нужны - можно просто перестать крутить.
    Не всегда. По свежему снегу на асфальте, бывает, едешь ровненько, мягонько, а как зажмёшь тормоза - сразу горбик нарастает перед колесом, в него и зарываешься.

  8. #2498
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Вот кстати интересно, теоретически управление в нетрезвом состоянии - уже само по себе нарушение ПДД (для велосипедистов - 800 рублей), а нарушение в состоянии алкогольного опьянения - это полторы тыщи. Вот если просто пьяного велосипедиста поймать, который больше ничего не нарушил, штрафовать его просто за управление в состоянии опьянения, или за управление в состоянии опьянения, совершённое в состоянии опьянения?
    Может всё же там - опьянение - это отягащающее?
    И вроде как за два нарушения сразу не штрафуют, а выбирают одно.

  9. #2499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    Snickser
    То, что нужно, спасибо!
    Запорожье, это в какой стране? К тому, что в разных странах разные правила.
    на аквадискотеке

  10. #2500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Нигде нет прямого запрета.
    Есть прямое указание на способ передвижения - по правому краю ПЧ. Невыполнение этого указания - это невыполнение указания. Нужен ещё дублирующий запрет?
    Прямой запрет на левый поворот - тоже важная тема, но несколько другая.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И есть разъяснения от каких-то важных гиббонов, что если для проезда прямо требуется выехать из первой полосы, то это можно делать.
    Для проезда в какой-то конкретной ситуации может потребоваться много чего. И трактовки могут быть разными. Есть и прямо противоположные разъяснения. Сходу ссылку не найду, но было это на встрече с общественностью какого-то как раз высокопоставленного чина, и он как раз разбирал знаменитое происшествие, когда под Питером муковоз снёс шоссера. Разбирал этот случай и разбирал случаи движения прямо, где правая полоса - только направо. Под тяжкий возмущённый вздох велоаудитории было сказано: велосипедист должен повернуть направо, доехать до перехода, спешиться, перейти и только тогда продолжить движение на велосипеде.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42