Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 234
+ Ответить
Страница 234 из 810 ПерваяПервая ... 34134184204224229232233234235236239244264284334434534734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,331 по 2,340 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #2331
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Много где такое есть - главная идёт сквозь кольцо.
    Не, погоди - это другое. Я говорил про перекресток с чисто круговым движением. То, про что ты говоришь - все-таки другое (пересечение Севастопольского, кажется, проспекта с чем-то там еще (не помню), например).

  2. #2332
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не, погоди - это другое. Я говорил про перекресток с чисто круговым движением. То, про что ты говоришь - все-таки другое (пересечение Севастопольского, кажется, проспекта с чем-то там еще (не помню), например).
    Я не имел в виду по диаметру кольца (как на пересечении Осташковской и Широкой), это не вполне круговое движение, я имел в виду - по его окружности, как у Меги Химки. Там настоящее круговое движение, а Новосходненское - главная.

  3. #2333
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Неправильные пальцы. Главная дорога, а именно её направление показывает знак, определяет преимущество при проезде перекрёстков. Те, кто подъезжает к перекрёстку по главной дороге, имеют преимущество перед теми, кто подъезжает по второстепенной. И абсолютно неважно, по какой дороге они продолжат движение после проезда перекрёстка.
    Вот именно направление. Преимущества определены для направлений.
    Я в том случае с дамой в красном прекрасно видел её авто, правильно оценил её и свою скорость, чтобы не впендюрить ей, или чтобы она не впендюрила мне мне. Но сделал это для случаев, если она продолжила бы движение по кругу, или съехала с него в сторону Волоколамки, вслед за беленьким авто.

    Если авто внезапно меняет направление своего движения прямо на перекрёстке и начинает ехать перпендикулярно полосам, определённым разметкой для того места движения, пересекая четыре-пять полос, практически перпендикулярно.... и делает это в режиме "я по главной еду, пошли все на фиг"? Про поворотники я вообще уже молчу.

    Получается он для себя решил: "я всегда еду по главной. Я - главный", не зависимо от того по главной он едет или уже перпендикулярно ей.

    В общем-то таких полно на дорогах. Поэтому там такой бардак. И такие сюрпризы постоянно.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Эээ, щито? У нас все кольца главные?
    Тут уже ответили. Присоединяюсь к ответу.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Есть исключения но на большинстве перекрестков с круговым движением, которые я видел, главной дорогой является кольцо.
    Не знаю конечно как там у вас в Самарах. "В каждой избушке свои погремушки"(с).

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Всякое бывает. Иногда вообще часть кольца главная, а часть нет.

  4. #2334
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А вот такого я еще не встречал. В Самаре есть?
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Много где такое есть - главная идёт сквозь кольцо.
    Ну да, как раз навскидку мне сразу этот перекрёсток вспоминается. Т.е. фактически трактуется как обычный четырёхсторонний перекрёсток, пересечение главной со второстепенной, только с колечком посредине. И такое достаточно часто встречается. И меняется периодически (если не изменяет склероз, это колечко лет 10-15 назад было просто главным).
    Плюс, насколько я помню, в советское время большинство колец (в Куйбышеве по крайней мере) были равнозначными, "по правилу правой руки", т.е. приоритет у заезжающих на кольцо, фактически, а у двигающихся по кольцу - нет (это к вопросу о том, что круговое движение не предусматривает остановок).
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #2335
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Организация кругового движения не предполагает внезапных остановок авто на круге, собственно поэтому те, кто на круговом всегда и имеют преимущество. Представьте себе, что какой-нибудь пешеход начнёт там переход. Их на прямых-то переходах не видят/не пропускаю/сшибают/..., а тут круговое движение.
    Поинтересуйтесь у любого водителя со стажем. Если на круговом будет три нерегулируемых пешеходных перехода, на которых возможно придётся внезапно тормозить, ибо при постоянном изменении направления движения, не просто увидеть пешехода, который собирается или уже переходит ПЧ. Водителям в таких ситуациях нужно следить за съезжающими, въезжающими и двигающимися по кругу авто. Уже одно это приводит многих к перегреву бортового компа или вообще к его ступору. А тут ещё пешеходов нужно сечь. И во внезапно остановившееся из-за них авто не впендюриться.
    По любому кирпичей многие наложат там. А пешеходы, пытающиеся перейти с островка безопасности на большую землю, вообще - реальные игроки в русскую рулетку. Особенно в час пик.
    Последний раз редактировалось К.У.; 14.10.2016 в 14:26.

  6. #2336
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Собственно, если не стоит дополнительных знаков приоритета, а только 4.3, то кольцо является равнозначным по дефолту.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #2337
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну да, как раз навскидку мне сразу этот перекрёсток вспоминается.
    Вангую, что жёлтый квадратик имеет уточнение для второстепенной, которая вливается на круговое позже. И имеет смысл только для неё.
    Основной знак перед этим висит.

  8. #2338
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Вангую, что жёлтый квадратик имеет уточнение для второстепенной, которая вливается на круговое позже. И имеет смысл только для неё.
    Не, нифига. Те, кто на кольце пропускают въезжающих "с главных сторон" перекрёстка, и не пропускают тех, кто въезжает с второстепенной. Знаем, проходили.
    По факту сделано так, чтобы едущие по более оживлённой улице могли проскочить кольцо без помех, как если бы в случае, если бы никакого кольца не было а была бы просто "главная".
    Счас ещё очень любят перед кольцом светофоры ставить...

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Основной знак перед этим висит.
    Собственно, он не противоречит вышесказанному, ибо без знака "Уступи дорогу" не декларирует "главности" кольца.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #2339
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Не, нифига. Те, кто на кольце пропускают въезжающих "с главных сторон" перекрёстка
    Спорить не буду, замечу лишь, что если ты на велике едешь, то даже если уверен на 146%, что тебя должны пропускать, нужно быть всегда готовым пропустить "мастеров". Пусть с ними. Целее будешь.

  10. #2340
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, замечу лишь, что если ты на велике едешь, то даже если уверен на 146%, что тебя должны пропускать, нужно быть всегда готовым пропустить "мастеров".
    На кольца я стараюсь на велике вообще не вылезать по возможности. Особенно учитывая, что я довольно небыстрый каталец. В условиях напряжённого трафика, на кольце с велом очень тяжко, когда машины движутся быстрее тебя. И ты им мешаешь, и самому тяжело "встраиваться" куда нужно. Собственно, это относится к случаям, когда на кольце нужно проехать дальше первого съезда, понятно. Так-то по правому краешку не проблема до поворота доехать...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42