Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 810 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233253303403503703 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 8098

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #2021
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сегодня на тротуаре по В.Пика перед светофором у метро стоял очередной урод на машине, но не как обычно, а открыв заднюю пассажирскую дверь на всю оставшуюся ширину тротуара.

  2. #2022
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Сегодня на тротуаре по В.Пика перед светофором у метро стоял очередной урод на машине, но не как обычно, а открыв заднюю пассажирскую дверь на всю оставшуюся ширину тротуара.
    Как будто ты не знаешь, что делать
    Я в таких случаях (если реально мешает) обычно подъезжал и аккуратно закрывал.

  3. #2023
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Я в таких случаях (если реально мешает) обычно подъезжал и аккуратно закрывал.
    Я предпочитаю закрывать неаккуратно. Дебилов надо лечить.

  4. #2024
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Уж сколько раз твердили миру, что мысль материальна - но куда уж там.
    Нам сегодня после месяца обещаний от синоптиков наконец повезло с погодой. Было похоже на Москву, но городок наш поменьше раз в пятьдесят, соответственно, и гроза была чуть послабее (правда, на вокзальной площади сгорел троллейбус, в который попала молния).
    Когда я понял, что пережидать дождь бессмысленно, поехал укрываться от него в "Ленту". Лепота, красота, дождь лупит со спецэффектами, я мокрый до нитки. Еду себе с горки, любуюсь красотами и вспоминаю намеднишную дискуссию в теме про ДТП-шные видео.
    Еду, надо сказать, довольно неспешно, не 45, как частенько на этом месте, а где-то 30. Ибо мокро, вибрейки в лютый дождь - так себе устройство, а впереди всё равно красный.
    И тут чудо, стоящее у поребрика впереди, решает прямо передо мной развернуться. Как водится, включив поворотник непосредственно в момент старта.
    То, что авточудо не среагировало ни на жилетку, ни на 400 Лм света, спишем на скверную погоду...
    Каюсь, грешен: не оправдывая в соседней теме манёвр велосипедиста на встречку и далее в забор,.. - проделал примерно то же самое, только без забора и последствий для здоровья.
    Надо же - я действительно не ругаюсь в неожиданных ситуациях... а думать на дороге лучше не о том, как ты уберёшься при какой-то коллизии: жизнь охотно предлагает тренажёры...

    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #2025
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Нам сегодня после месяца обещаний от синоптиков наконец повезло с погодой. Было похоже на Москву, но городок наш поменьше раз в пятьдесят, соответственно, и гроза была чуть послабее (правда, на вокзальной площади сгорел троллейбус, в который попала молния).
    У нас тоже наконец-то дошло. Вчера смочило не плохо город.
    А до этого неделю только обещали и переносили.
    А сегодня ночью, наши коммунальщики решили помыть и почистить дороги после дождя. Где-то только обочины, а где-то по две полосы в каждую сторону. Ничего нового :D

    ---

    Очередной идиотизм наших дорожников.

    Напротив магазина, ничего не предвещает беды.
    Да вроде как фара слабая

    Скорость 20 км/ч. Через примерно метров 30 (по карте посмотрел) или 11 секунд

    Нет, это не фара слабая, это ночной сюрприз
    При скорости в 60 на реагирование будет только 3 с половиной секунды.

    На противоположной стороне такой же сюрприз, благо под фонарём, поэтому видно чуть раньше

    Расстояние между столбами должно быть ровно 25 метров.


    От обоих сюрпризов ещё и знаки отвелекают, как постоянными, так и временными

    Ни одной светоотражающий метки, ни на блоке, ни на знаках. Только на знаке 1.25 что-то есть отдалённо похоже на отражайку.

    Конечно камера слабая и на самом деле видно эти блоки чуть лучше, но не намного.

    В 400 метрах есть горочка, с которой я обычно катаюсь не менее 50 км/ч.
    Вот на гуглстрит она (там виден такой же идиотизм). Конечно перед тем перекрёстком, где блоки сейчас стоят, у меня скорость уже не за 50, но обычно между 30 и 40 км/ч. Шанс убраться очень велик. Хорошо что я не летел там сегодня и обычно ночью держусь центра или левой части полосы, если нет авто.

    На видео первый блок в начале, второй ближе к концу первой минуты
    Последний раз редактировалось BaNru; 25.07.2016 в 03:27.

  6. #2026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Конечно перед тем перекрёстком, где блоки сейчас стоят, у меня скорость уже не за 50, но обычно между 30 и 40 км/ч. Шанс убраться очень велик.
    Вывод - скорость должна быть такой, чтобы тормозной путь был меньше зоны видимости.

  7. #2027
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Вывод - скорость должна быть такой, чтобы тормозной путь был меньше зоны видимости.
    Ну да.

    BaNru, ничего себе, у вас дорожники богатые. У нас, когда надо было в 13 году перекрыть въезд на аварийный мост, чуть не месяц мэрия не могла блоки найти, пока некий частник не выгрузил туда какое-то б/у... а так - странная манера, конечно, такие хрени на дорогу выставлять.
    P.S. А, ясно. Это такие остроумные грузики, чтоб знаки не упали. Абалдеть.
    Последний раз редактировалось Juniper; 25.07.2016 в 10:56.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #2028
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    это ночной сюрприз
    Блин, у вас дорожники ваще звери, бетонные блоки класть... У нас последнее время, слава богу, везде пластиковые переносные заборчики ставят. Я даже где-то пару раз встречал вариант со светоотражателями.
    Пластик-то велосипеду тоже мало не покажется, но всё ж не бетон. Ну и автомобилист какой не убьётся хоть.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #2029
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    У нас в пятницу на Трубной площади авария была, по счастью, без велосипедов. Дорогу не поделили крузер с каким-то премиальным немецким седаном. Бетонный блок развалился пополам, отскочив метра на полтора вперёд ровно на пешеходный переход. А в машинах все живы, но морды у них разбиты в хлам.

  10. #2030
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Вывод - скорость должна быть такой, чтобы тормозной путь был меньше зоны видимости.
    Я его заметил как раз из далека, около магазина, поэтому свет переключил на мощный.
    Я не мог понять что это, пока не подъехал. Думал картонка (коробка) валяется.
    Но ведь случаи разные бывают и по закону Мёрфи: то что может случиться - обязательно случится.

    Вот думаю, писать ли на сайт ГИБДД или забить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42