Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 192
+ Ответить
Страница 192 из 810 ПерваяПервая ... 92142162182187190191192193194197202222242292392492692 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,911 по 1,920 из 8093

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #1911
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    По теме, вчера вот тоже чуть не отложил кирпичей. Еду, никого не трогаю, вдруг раз и "камаз"... ))

    http://www.youtube.com/watch?v=jPJ9M...ature=youtu.be
    Это известная фишка. Типа как все встали пешеходов пропустить, а тут опаньки, большой MAN приехал...

    Я так на Свободе в центр напротив танка попадал частенько, когда два ряда - стоящая наглухо пробка, особенно если в первом ряду фура, закрывающая пол неба, просачиваюсь вдоль бордюрчика или между как повезёт, и вдруг хренак, на левый поворот со встречки на Циолковского все поехали. Им пробочники дырку оставили. Для торможения остаётся пара метров...

    Но теперь там после моего волшебного полёта светофор поставили. Теперь хорошо. А так там народ регулярно долбился.

  2. #1912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    От жары у народа размягчение мозга наступает, видимо.
    Это факт, от жары всегда у участников ДД резко увеличивается количество неадеквата. Я это заметил уже давно.


    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    До-о-олго стояла, достоялась до моего проезда и попёрлась.
    Долго стояла она потому, что пропускала встречных - ждала свободной с обеих сторон дороги, чтобы не оказаться вынужденной ждать посередине. Это желание можно понять. Ну а велосипедист, как всегда, невидим.

  3. #1913
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    особенно если в первом ряду фура, закрывающая пол неба, просачиваюсь вдоль бордюрчика или между как повезёт, и вдруг хренак
    [...] Для торможения остаётся пара метров...
    О боже, накатать 250 тыщ и не запомнить, что рядом с непросматривающимися препятствиями лучше медленно ползти... Я теперь знаю, откуда берутся дурацкие истории про то, как важны в городе 230мм роторы.

  4. #1914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    Но нет же, нашелся умник, который поперек тротуара, между столбиками, да еще под деревом с низкими кустами авто запарковал.
    Часто такое встречаю.
    Diablo_2

  5. #1915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    О боже, накатать 250 тыщ и не запомнить, что рядом с непросматривающимися препятствиями лучше медленно ползти... Я теперь знаю, откуда берутся дурацкие истории про то, как важны в городе 230мм роторы.
    Кстати, я тоже довольно быстро смекнул (не знаю, с первого раза на первом году катания по ПЧ), что если в ряде стоящих машин (пробка\светофор) имеется "дыра" - то к к бабке не ходи - кого-то пропускают. Просматривай-не просматривай, всегда найдётся то, что можно не увидеть, сворачивающее со встречки в тебя (как тот MAN): маленькое авто за маршруткой, мотоцикл за автомобилем и т.п. Всегда скидываю скорость перед такой ловушкой - ну нах, проще разогнаться потом.

  6. #1916
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Всегда скидываю скорость перед такой ловушкой
    Дык вот именно, и это по-моему проще для нервов. Но ведь так красивых историй про "затормозил за два метра" не получится.

  7. #1917
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    О боже, накатать 250 тыщ и не запомнить, что рядом с непросматривающимися препятствиями лучше медленно ползти... Я теперь знаю, откуда берутся дурацкие истории про то, как важны в городе 230мм роторы.
    Я где-то писал, что я там с третей космической летел?
    Теперь я понимаю откуда берутся дурацкие сказки, ибо только человейк с абсолютно больным воображением или крэйзи тараканами может трактовать:
    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    ... просачиваюсь вдоль бордюрчика или между как повезёт, ...
    что у любого нормального вызвало бы ассоциацию с медленно просачивающимися каплями воды, и никоим образом не с брандспойтом пуляющим овер 30 км/час.
    Ну и теперь притянуть сюда ещё два метра, и вот вам обличительно-разоблачительная стряпня готова.
    За такое в приличных компаниях, как правило, канделябром получают.
    И какие млять 230 мм роторы? Я дисковые тормоза никогда не юзал и никогда за них не агитировал. Только друзьям и подругам устанавливал/регулировал/прокачивал.
    Что за сказки? Андерсон нервно курит в сторонке.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Но ведь так красивых историй про "затормозил за два метра" не получится.
    Давай завязывай уже со сказками про меня. Читай внимательно буквы и правильно складывай их в слова. Про предложения уже боюсь упоминать... Не баламуть народ. А то уже все хором сейчас начнут прописные истины мну объяснять.

  8. #1918
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Я где-то писал, что я там с третей космической летел?
    Ну судя по тому, как ты нагнетал - да. Потому что на скорости 10-15 км/ч два метра это уже не стоит пафоса, это лишь рабочая ситуация, которая не требует никакой реакции, а требует лишь немного наблюдательности.

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    И какие млять 230 мм роторы? Я дисковые тормоза никогда не юзал и никогда за них не агитировал.
    Это уже не к тебе претензия. Неадекватные фанатики пересадить всех на дисковую гидру тут были.

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    что у любого нормального вызвало бы ассоциацию с медленно просачивающимися каплями воды
    Тут на форуме нормой являются сообщения вида "шли 40 км/ч, но потом из-за пробки пришлось красться 35". Ладно, преувеличиваю.
    Но вот слово "крался" по отношнию к скорости 25 км/ч я точно видел. Именно с такой цифрой.

  9. #1919
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    10 км.ч, асфальт, слики, в запаса метра два-три на тормозной путь... и добавим сюда дождь, Аннушку или лужу - тут и с пафосом можно и без

  10. #1920
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Сегодня чуть не словил сюрприз на почти ежедневном маршруте. Еду, впереди Т-образный выезд на главную, вокруг кусты, видимость не очень, так что уже держу жест поворота и еду не торопясь - километров двадцать в час. Сзади джип, поэтому качусь впритык к газону. И тут обнаруживаю в полутора метрах перед собой арматуру, торчащую из разрушенного поребр... тьфу, бордюра. Дал по переднему тормозу, остановился, на арматуру не намотался, джип тоже проехал мимо без происшествий.
    Оторвал эту хрень, выкинул на газон...

    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42