Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 191
+ Ответить
Страница 191 из 811 ПерваяПервая ... 91141161181186189190191192193196201221241291391491691 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #1901
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    А меня что-то встречники донимают за городом. И хорошо, если по обочине едет, а то прям по асфальту чешут. Так и едешь: слева - машина, справа - встречик. А на шоссере скорость обычно приличная, случись что можно и не среагировать, приходится по середине полосы объезжать или даже притормаживать на худой конец, что особенно паршиво.
    Копьём их, ату..!


  2. #1902
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,023

    По умолчанию

    От жары у народа размягчение мозга наступает, видимо. Нынче под меня какая-то кура так уверенно направилась, что я было усомнился - не стал ли я призраком и не утратил ли видимость. До-о-олго стояла, достоялась до моего проезда и попёрлась. Что там прозвучало вслед, я из-за ветра не очень понял...

    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #1903
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    От жары у народа размягчение мозга наступает, видимо. Нынче под меня какая-то кура так уверенно направилась, что я было усомнился - не стал ли я призраком и не утратил ли видимость. До-о-олго стояла, достоялась до моего проезда и попёрлась. Что там прозвучало вслед, я из-за ветра не очень понял...
    Не ну есть же такие... думают я иду значит и переход здесь... хотя не знака ни зебры я не увидел.
    хотя что говорить у нас в Московии нынче пешики такие беззаботные - на красный ломятся только в путь. тупые видно. не люблю в этой теме писать ибо не шоссер и по ПЧ редко добираюсь. но вот это да. порой в парке, да на велодорожке встанут в линию и идут на тебя... я мля их кустами объезжаю. кусты жаль...
    Последний раз редактировалось D.m.; 21.06.2016 в 01:40.

  4. #1904
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    До-о-олго стояла, достоялась до моего проезда и попёрлась.
    Да это нормально совершенно, постоянно сталкиваюсь. Я уж писал, что "пассажиры" частенько вел игнорируют вообще на дороге... Думают, что пропускать его не должны и что останавливается он мгновенно.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #1905
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis renegade expert (2017)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    добрый день.
    подскажите п-та.
    IMG_0442.jpgимею ли я право на велосипеде ехать по выделенной полосе общественного транспорта под кирпич?

  6. #1906
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyerAL Посмотреть сообщение
    имею ли я право на велосипеде ехать по выделенной полосе общественного транспорта под кирпич?
    наверно не стоит. лучше перебраться на тротуар. а если его нет спешиться и идти. и Вы уже не ТС а то ведь как никак помеха. но это сугубо личное мое мнение.

  7. #1907
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyerAL Посмотреть сообщение
    добрый день.
    имею ли я право на велосипеде ехать по выделенной полосе общественного транспорта под кирпич?
    Сложный вопрос, дело в том, что эти знаки как бы противоречат друг другу в нашем случае.
    Автомобилям по А-полосе нельзя, плюс кирпичь, два логических нет, всё хорошо.
    ОТ по А-полосе можно и под кирпичь тоже можно, два логических да, все хорошо.
    Велосипед - по А-полосе можно, а под кирпичь нельзя, получается да-нет.
    Лично я считаю, в этой ситуации - ехать можно. Так как противоречащие друг другу знаки трактую в свою пользу.
    Ещё был прецедент с такси, которым можно ездить по А-полосам но из-за кирпича их штрафовали камеры, но потом штрафы многие оспаривали. Ещё как бы прецедент - разрешение на езду по А-полосе велосипеды получили сильно позже чем эти знаки стали вешать, то есть изначально они являлись заградительными для автомобилей только, и про велосипед никто не думал. И сегодня многие кирпичи уже демонтированы.
    Так что лично я еду спокойно и не парюсь.

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:19 ----------

    По теме, вчера вот тоже чуть не отложил кирпичей. Еду, никого не трогаю, вдруг раз и "камаз"... ))


  8. #1908
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Так, поною: вчера медленно обкатываю малознакомые дорожки около парка - преимущественно это местами хороший тротуар с бездорожьем между ним и забором или проезжей частью, местами нехороший тротуар. Все это идет вокург Филевского парка, местами же заюоры и вьезды на какие-то склады-конторки, палки от машин и т.п.
    В общем, к третьему проезду уже знаю, где что (тем более, что часть ям, корешков и выпавших поребриков еще с двутысячных так и остались нетронутыми.
    Но нет же, нашелся умник, который поперек тротуара, между столбиками, да еще под деревом с низкими кустами авто запарковал.
    Сижу и думаю, хорошо, что я просто прикатываюсь к велосипеду, дорожке и скорость была маленькая и дорога сухая. Зато гидравлика притерлась)))

  9. #1909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinky Yazz Посмотреть сообщение
    Но нет же, нашелся умник, который поперек тротуара, между столбиками, да еще под деревом с низкими кустами авто запарковал.
    И ты не прострелил ему коленку проколол ему колесо? О_о
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  10. #1910
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    И ты не прострелил ему коленку проколол ему колесо? О_о
    Не моя весовая категория у водителя была **) (но я верю в высшую справедливость и тех двух я-жеж-матерей с колясками, которые остались метрах в ста за мной)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42