Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 810 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214314514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 8098

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #131
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    это если на досветовой, а уж после - много видосов на ру_чп ))
    ну, так задача вроде как доехать из дома до работы и обратно живым и невредимым, а не показать всем, как можно на 200+ гонять-то
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  2. #132
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию


    Резиновые. Вернее, наверное правильнее - силиконовые. Но такие, достаточно жёсткие. Рассчитаны на многократный наезд авто. По размеру - это следующий после того, который мне под колёса падал. Как сообщил дорожный рабочий только следующий после этого размер, тёмно вишнёвые, те уже - пластиковые.

    Но я бы не сказал, что без риска убраться можно на них залетать при скорости выше 15км/час.

  3. #133
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Эти ещё и с ребрами жёсткости какие-то. У нас другие ставят, полиэтиленовые.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    в-третьих, на велосипеде ты ВКРУЧИВАЕШЬ, под нагрузкой концентрация внимания по-любому ниже, обзор хуже и т.п. (еще я могу упомянуть про наличие зеркал, например - это тоже к вопросу об обзоре), на мотоцикле ты едешь, не напрягаясь и куда лучше контролируешь происходящее вокруг.
    Если на ПЧ концентрация ниже из-за выкручивания, то лучше не выкручивать на ПЧ. И я бы не сказал, что на мотоцикле не надо напрягаться для контроля дорожной обстановки во время езды.
    То что мотоцикл больше велосипеда, на дороге дает заметность не на много больше. А фары, ну так и на великах сейчас светодиодные прожекторы не хуже.
    На мотоцикле педали крутить не надо, поэтому и экипировка потяжелее. Но она спасает больше от "скользячки" по асфальту, чем от удара.
    Diablo_2

  5. #135

    По умолчанию

    Пер в левой полосе, потому что нужно было поворачивать налево. Поток едет быстро, я тоже старался. Внезапно появляется яма, объехать толком не получилось, задним колесом попал в нее, ноги срываются с педалей, в голени три дыры. Меня кидает в правую сторону, влево вернуться уже не могу - там большой джип, тормоза у меня ободные, идет дождь, считай что их нет. Хорошо, что удачно вошел в междурядье, там поймал педали и оттуда повернул куда нужно. Выглядел, наверное, как идиот. А все потому что потрелся один винт от контактных шипов и ехал на топталках.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abukhvalov Посмотреть сообщение
    А все потому что потрелся один винт от контактных шипов и ехал на топталках.
    Ой ли? По-моему причина была в другом:
    Цитата Сообщение от Abukhvalov Посмотреть сообщение
    Пер в левой полосе

  7. #137

    По умолчанию

    Это да. Не буду здесь оправдываться. на самом деле виноваты дорожные рабочие

  8. #138
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Еду по дороге, слева поток машин спокойно меня опережает, вижу справа со двора пытается выехать "шахид" на белой шахе... Ну я скорости поддал, чтоб ему не долго ждать было, а этот упырь постоял секунду, поразмышлял, после того как поток машин проехал, да и как стартанёт мне на перерез... пришлось резко тормозить.
    И ведь главное видел меня, уверен 100%, но потом у него в мозгу что-то видать переклинило, обезьяна чо...

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abukhvalov Посмотреть сообщение
    потому что нужно было поворачивать налево
    Аргумент железный, тем более что он идет вразрез с ПДД, ибо "велосипедисту запрещено поворачивать налево".

  10. #140
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Igor_Ka,
    Если нет двойной сплошной на дороге по которой едешь, налево - можно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42