Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 810 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113213313513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 8097

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #121
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    электрички/тротуары
    Деньги/время. И это из-за дятлов за рулём я должен так себя ограничивать?! А не охерели ли они?э

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    есть, кстати, еще один вариант: "табуретка" или мотоцикл, например.
    Бензин + риск не ниже, чем у велосипеда.

  2. #122
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Деньги/время. И это из-за дятлов за рулём я должен так себя ограничивать?! А не охерели ли они?
    увы, ты в меньшинстве, так что если большинство и охренело - тебе придется играть по их правилам.


    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Бензин + риск не ниже, чем у велосипеда.
    электробайк/электромопед
    риск всё же пониже, имхо, если не гонять 200+
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #123
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    ПЧ я тоже стараюсь минимизировать, иногда даже ценой увеличения километража на 20-30%. Собственно 35мм резина позволяет вполне нормально ехать по грунтовой тропе, если она конечно не в жижу замешана. Но есть такие маршруты, где это абсолютно невозможно сделать. Тогда чисто ПЧ получается.

    Если катаешь регулярно в одном и том же районе, то постепенно тебя начинают узнавать и ведут себя поаккуратнее. Этому, кстати, способствует то обстоятельство, что водители видят: в пробке я быстрее еду. Поэтому "обидчик" в большинстве случаев не уйдёт от "возмездия". Если совсем уже грубо подрежут или затирать начинают, то догоняя на очередном светофоре стёкла не бью, зеркала не отрываю, но кулак демонстрирую перед лобовым стеклом. Держу долго, чтобы успели хорошо рассмотреть не только обидчик, но и все окружающие. Ещё ни разу никто не вышел.

    Для уважения со стороны водителей нужно вести себя адекватно на дороге: не бросаться неожиданно под колёса проезжающих авто, обозначать свои манёвры, ... , ... , ... . Тогда все понимают, что ты нормальный участник движения и ведут себя так же уважительно к тебе.

    P.S. Свои метры на ПЧ нужно "отвоёвывать", а не ждать пока тебе их кто-то принесёт на блюдечке с голубой каёмочкой.
    Последний раз редактировалось К.У.; 26.06.2015 в 13:51.

  4. #124
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    увы, ты в меньшинстве, так что если большинство и охренело - тебе придется играть по их правилам.
    Так и будем жаться? Я считаю, надо уважать тех, кто выходит на тропу войны с этой ситуацией, а не кукарекать "ОН ДЕБИЛ НЕ БЕРЕЖЁТСЯ ВОТ ЯБЫНАЕГОМЕСТЕ". Извините, накипело от тем про ДТП под Сестрорецком, там отметилось очень много феерических дебилов, рассказывающий, какие они осторожные.

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    электробайк/электромопед
    Каким местом это безопаснее велосипеда? Преимущество в безопасности может быть только на трассах (потоку не так мешаешь), на городских улицах - только хуже.

  5. #125
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    ... ДТП под Сестрорецком, там отметилось очень много феерических дебилов, рассказывающий, какие они осторожные.
    А что за ДТП?

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    ДТП под Сестрорецком
    муковоз чтоли?
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #127
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    А что за ДТП?
    Муховоз. Весь апрель гудели.
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    муковоз чтоли?
    Ага

  8. #128
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Так и будем жаться? Я считаю, надо уважать тех, кто выходит на тропу войны с этой ситуацией, а не кукарекать "ОН ДЕБИЛ НЕ БЕРЕЖЁТСЯ ВОТ ЯБЫНАЕГОМЕСТЕ". Извините, накипело от тем про ДТП под Сестрорецком, там отметилось очень много феерических дебилов, рассказывающий, какие они осторожные.
    о какой "тропе войны" ты говоришь и кто, по-твоему, "кукарекает"?

    неадекватов на дорогах - полно.
    ездить по дорогам - опаснее, чем по лесу.
    что не так?


    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Каким местом это безопаснее велосипеда? Преимущество в безопасности может быть только на трассах (потоку не так мешаешь), на городских улицах - только хуже.
    тремя:
    во-первых, мотоцикл на дороге лучше видно (я говорю про ситибайк/чоппер), он тупо БОЛЬШЕ, чем велосипед + иллюминация более существенна;
    во-вторых, мотоэкипировка подразумевает куда более серьезную защиту, чем велоэкипировка и в случае аварии бОльшие материальные потери обуславливают мЕньшие физические;
    в-третьих, на велосипеде ты ВКРУЧИВАЕШЬ, под нагрузкой концентрация внимания по-любому ниже, обзор хуже и т.п. (еще я могу упомянуть про наличие зеркал, например - это тоже к вопросу об обзоре), на мотоцикле ты едешь, не напрягаясь и куда лучше контролируешь происходящее вокруг.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #129
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    о какой "тропе войны" ты говоришь и кто, по-твоему, "кукарекает"?
    Кто-то должен учить водятлов, кто-то должен делать так, чтобы они привыкали к велосипедистам.
    Кукарекают - это которые в теме про то ДТП писали свои убогие посты типа "эти спортсмены самоубийцы, что поехали таким способом, так им и надо, вот я - умный, я всегда жмусь, просирая минуту в этом месте, зато живой". И там было 100500 постов с описанием того, что они делают для того, чтобы их так не подрезали (ну жмутся по-всякому). Да насрать всем! Лучше бы вы написали, что вы сделали для того, чтобы муховозы справа НИКОГО не подрезали. Что, ничего не сделали? В бункер спрятались, крысы тыловые, и ещё вякать что-то смеете на тех, кто на фронт пошёл?!

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    неадекватов на дорогах - полно.
    ездить по дорогам - опаснее, чем по лесу.
    что не так?
    Не так отношение к тем, кто ездит по дорогам. Очень много неадеквата я слышу типа "они ездят так опасно, я так рад, что их сбили". Они, мать вашу, своей кровью отбивают право ваших детей не бояться водятлов!

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    тремя:
    И всё перечёркивается большей скоростью. Да и статистика намекает.

  10. #130
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    на мотоцикле ты едешь, не напрягаясь и куда лучше контролируешь происходящее вокруг.
    это если на досветовой, а уж после - много видосов на ру_чп ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42