Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 810 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 8094

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    ifynjy, лишь бы в спицы заднего не затянуло от наезда.
    Думаю, что он для этого слишком объёмный.

  2. #102
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Я переезжал конус. Он, вопреки угрожающему внешнему виду, весьма мягкий и проезжает легко, как пустая пластиковая бутылка без пробки.
    ХЗ, я эти конуса не щупал ни разу. Их много у нас разных моделей. Есть чисто жесткий пластик. Предпочитаю объехать, а потом разбираться, если возникнет желание.

    Не понятно, даже если это резиновая модель (в голову лезет резиновая женщина), что у него в основании? Может там какой-нибудь жёсткий квадрат внутрь интегрирован. Или просто в несколько раз более толстая резина. Наезжаешь, заминаешь, угол квадрата цепляется спицей с последующим затягиванием в колесо и всем вытекающими.

    Эксперименты что-то не тянет устраивать, тем более с троллейбусом на плечах.

  3. #103
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Можно перескачить через лежащий конус, ближе к вершине. Лишь бы за ним ямы не было. Я недавно впотьмах чуть не въехал в разобранный лежачий полицейский, вывернутый штырями кверху. Секции были свалены кучей ближе к обочине, чтоб не мешать а/м. Тк тормозить не было возможности, перепрыгнул.
    Эритропретируй

  4. #104
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    С велорюкзачком, даже небольшим, кил десять, конечно можно попробовать прыгнуть ..... главное не сильно, чтобы на гирю-крюк крана не зацепиться....

    На прыжок тоже нужно некоторое время. Пол секунды хватит, если изначально сидишь на попе ровно? Чтобы уже колёса в воздухе летели через пол секунды, а не начать прыжок?

  5. #105
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    С велорюкзачком, даже небольшим, кил десять, конечно можно попробовать прыгнуть ..... главное не сильно, чтобы на гирю-крюк крана не зацепиться....

    На прыжок тоже нужно некоторое время. Пол секунды хватит, если изначально сидишь на попе ровно? Чтобы уже колёса в воздухе летели через пол секунды, а не начало прыжка?
    Только мастера кёкушина на такое способны.

  6. #106
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    У него основания вообще нет, там пустота. Материал стенок - вроде плотного полиэтилена.

  7. #107
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    У него основания вообще нет, там пустота. Материал стенок - вроде плотного полиэтилена.
    Ну как нет? Квадрат есть. По законам физики, чтобы конус не сдувало лёгким дуновением ветерка, его основание должно иметь утяжеление и увеличенную площадь опоры. Для понижения центра тяжести и улучшения устойчивости.

    Иначе первый же троллейбус на скорости сдует все эти конуса в кювет.
    Последний раз редактировалось К.У.; 25.06.2015 в 17:40.

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Ну вот так, нет и все. И ветром их сдувает запросто, просто вы у себя в Москве не знаете, что такое ветер

  9. #109
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Ну вот так, нет и все. И ветром их сдувает запросто, просто вы у себя в Москве не знаете, что такое ветер


    "Видишь суслика? .... А он есть"(с).
    Видишь квадрат на конусе? .... А его на самом деле НЕТ?

    У нас в Москве деревья ветром в последние годы частенько валит. Только в путь. Одна надежда за домами прятаться от ветра.

    P.S. Придётся при случае пощупать эти конуса. Я заинтригован.

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Геометрия говорит, что у этого конуса основание отсутствует. Я думал, речь об этом.
    Эта коемка да, есть, но она не толстая и не жёсткая. Хотя, в спицы, наверно, попасть все-таки может, согласен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42