Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 284
+ Ответить
Страница 284 из 811 ПерваяПервая ... 84184234254274279282283284285286289294314334384484584784 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,831 по 2,840 из 8101

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #2831
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salvador Limones Посмотреть сообщение
    Хорошо к вечеру подморозило, утром +1, вечером -6
    https://www.youtube.com/watch?v=v0KocOmXb9E
    Угу, у меня сегодня после работы поначалу совсем не работал механический тормоз и переклюк долго не хотел сбрасывать.
    А упал я (четвёртый раз за зиму, наколенники рулят) на перекрёстке в повороте на пи пополам, хотя скорость сбросил, и почти не наклонялся. На прямых местами скользил, но не падал.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 22.02.2017 в 22:11.

  2. #2832
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    это называется: ССЗБ

  3. #2833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salvador Limones Посмотреть сообщение
    Прям, как у таджиков-дорожных рабочих. :-)
    У меня такой - https://www.decathlon.ru/zhilet-500-...d_8315743.html
    Не, у них оранжевые

  4. #2834
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,010

    По умолчанию

    Ну, а я во вторник разложился в очередной раз посреди ПЧ. Хорошо, сзади не ехало ничего. В воскресенье подвалило чуток снежку, и дорожники решили, что можно ничего не делать путём. В итоге город стал совершенно непроезжабелен. Подъехал это я к кольцу, и мне показалось, что за поворотом почищено. Ну, свернул, переход проехал - и понимаю, что *опа полная, не чищено ни фига, четыре колеи во льду и снегу с кашей, и сугробы по бокам дороги и на разделительной метра по полтора. То есть на тротуар не перелезть, да на моей стороне его и вовсе нет. Ну, еду. Нутром чую эмоции водителей, и у самого предчувствия, что добром оно не кончится. Прижимаюсь вправо, спуск, и тут понимаю, что асфальтовая полоска, по коей я еду, впереди нахальным образом кончается, а дальше - какой-то заснеженный рельеф из продольных ледяных грядок. Додумывал, что с ним делать, я уже лёжа посреди дороги. А поскольку убираться (в общепринятом смысле) с дороги было некуда - ехал километр до ближайшего перехода...

    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #2835
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Нутром чую эмоции водителей
    Когда мы доживём до времени, когда у водителей не будет никаких эмоций по поводу велосипеда в правой полосе?

  6. #2836
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    В том году ещё понял, что в кашу убираться для пропуска - очень плохая идея.

    Juniper, ставь айсспайкер вперед и взад и не будет убираться на таких мелких кашах.
    Я в том году несколько раз когда пробовал пропустить на каше - каши было больше и нормально деражался, хотя немного носило.

  7. #2837
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Когда мы доживём до времени, когда у водителей не будет никаких эмоций по поводу велосипеда в правой полосе?
    Да никогда, наверно.
    Так-то я знаю свои права вполне. Но вот наличие у меня этих самых прав не даёт мне обязанности быть свиньёй. Поэтому, если дорога заужена зимней неуборкой, но хотя бы имеет асфальт по всей ширине - ну, пусть теснятся и разбираются между собой, объезжая меня. Когда двух- (а в идеале едва ли не трёх-)полосная дорога превращается стараниями дорожников в четыре полоски асфальта, разделённые ледяными барьерами до пяти сантиметров в высоту и ограниченные ледяными закраинами и обледеневшими сугробами высотой по метру-полтора - я туда обычно не еду. Не потому, что мне туда нельзя, а потому, что регулярно читаю в городской дэтэпэшной группе нытьё тех, кому мешают "тошноты", ездящие со скоростью 60.
    Потом там же появляются новости про лексусы, висящие по заборам, и летающие камеры ГИБДД. Мне метательным снарядом быть не очень-то охота (а это всё на моём повседневном маршруте происходило). Так что лучше я по тротуару покатаюсь, пока не уберут разгребут (точнее, пока не растает)...

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Juniper, ставь айсспайкер вперед и взад и не будет убираться на таких мелких кашах.
    Тут не каша, каша-то норм, привычное дело. Тут примёрзший к асфальту снеголёд, расположенный вдоль направления движения, и переходящий в правый бруствер. По каше-то по такой я всё время езжу, а тут было минус 12, и оно было не рыхлое...
    Последний раз редактировалось Juniper; 25.02.2017 в 01:24.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #2838
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Но вот наличие у меня этих самых прав не даёт мне обязанности быть свиньёй.
    А свинство-то где? Вторая полоса же есть, значит никаких предъяв быть не может. А машине перестроиться легче, чем велосипедисту уходить в кашу. А то так всех трактористов, поливальщиков и дорожных рабочих в свиньи запишем. Вот когда народ дозреет до того, что в правом ряду кто угодно имеет право тошнить, тогда на дорогах станет безопаснее.

    ---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:39 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    а потому, что регулярно читаю в городской дэтэпэшной группе нытьё тех, кому мешают "тошноты", ездящие со скоростью 60
    Ну так это они свиньи, а не велосипедист, который, о ужас, занял целый ряд из двух свободных.
    Если ты боишься за свою жизнь от "гонщега", то это и есть то, о чём я говорю - что я хочу дожить до момента, когда занимать правый ряд на велосипеде можно будет, не вызывая никаких эмоций у быдла за рулём, а лучше, когда вообще не будет быдла за рулём.

  9. #2839
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Когда мы доживём до времени, когда у водителей не будет никаких эмоций по поводу велосипеда в правой полосе?
    Я о вечной жизни не мечтаю.

  10. #2840
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Тут не каша, каша-то норм, привычное дело. Тут примёрзший к асфальту снеголёд, расположенный вдоль направления движения, и переходящий в правый бруствер. По каше-то по такой я всё время езжу, а тут было минус 12, и оно было не рыхлое...
    Всё равно, айспайкер или подобную резину, занесет, но не упадешь.
    Я тут писал несколько страниц назад
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6314045

    Хотя конечно раз на раз не приходится, как повезет
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    разделённые ледяными барьерами до пяти сантиметров в высоту
    Вот это самое страшное. Особенно когда эти 4 полоски для дорог в обе стороны. У нас это нормальной дорогой считается.
    Страшно, когда обгоняют. Благо у нас город не спешит и почти все снижают скорость даже при выезде из колеи на эти бугорки/кашу. Но есть летуны, вот когда они пролетают хочется сказать "фух, пронесло". А если ещё и встречка ему в лоб идёт...

    В фото статьи - дорога просто идеальная по нашим меркам.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну так это они свиньи, а не велосипедист, который, о ужас, занял целый ряд из двух свободных.
    Подерживаю, даже на двухполосной дороге (по полосе в каждую).

    Я тут уже много раз писал, выше тоже писал.
    Прошлым годом научен - не ухожу в кашу. Иду по бровке колеи, если позволяет и даже если правее более менее. Если бровка у глубокой колеи, то иду по центру колеи.
    При этом в случае как у Juniper - я не боюсь возвращаться в колею, даже если обгоняют. Лучше зеркало сбить, чем оказаться ногами под автобусом.
    Два раза так пропускал в каше, благо удерживался на низкой скорости.
    Это же относится и к наледи, даже ещё больше.
    Любому авто сбросив скорость до 40 км - без проблем можно обогнать почти на любой дороге. Если же он дебил и не сбавляет скорость - то тут и уход в кашу не поможет, он всё равно уйдёт с колеи, ибо чем больше скорость, тем больше надо интервал брать.

    Но мне конечно проще, не каждый день езжу, я по погоде катаюсь.
    Последний раз редактировалось BaNru; 25.02.2017 в 03:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42