Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

Результаты опроса: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

Голосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не нарушаю и вам не советую

    17 4.83%
  • Нарушал, пока не научился на своей/чужой ошибке

    4 1.14%
  • Нарушаю, но очень редко и только в самом крайнем случае

    174 49.43%
  • Нарушаю постоянно! (F@ck the system!)

    157 44.60%
+ Ответить
Страница 1 из 59 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1122

Тема: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Exclamation Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

    Привет, веломаны! Вот стала интересна статистика, кто как катает. Отвечаем честно, опрос анонимный!


  2. #2

    По умолчанию

    Я же говорю - у нас город непуганных велосипедистов:
    velo-124.jpg
    Diablo_2

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Обычно стараюсь, конечно, чтобы нет.

    Но есть одна ситуация, когда нарушаю систематически - на светофоре вылажу вперед за стоп-линию, чтобы стоять впереди всех. Просто чтобы меня видели. А то уже пару раз хорошо притирали поворачивающие направо, тогда как я еду прямо (а кто там справа едет, им смотреть без надобности).

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Но есть одна ситуация, когда нарушаю систематически - на светофоре вылажу вперед за стоп-линию, чтобы стоять впереди всех.
    Почти аналогично. Очень на многих перекрестках, когда тебе надо прямо, это здорово выручает, особенно когда стартуешь на пару секунд раньше потока. В результате тем, кому направо, ты не успеваешь помешать, да и остальным помех не создаешь. Единственное, что надо помнить, так это то, что после выезда на перекресток (актуально в случае больших перекрестков, где пересекаемая дорога многополосная) очень желательно дополнительно сместиться чуть правее самой правой полосы, чтобы не быть сбитым торопливым водителем, использующем самый правый ряд для опережения потока (увы, но такие встречаются).
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #6

    По умолчанию

    нарушаю, но серьезно очень редко, в основном это проезд на красный если машин нет, не всегда спешиваюсь на зебре, иногда по тротуарам еду, но главное (хорошо что редко) совершаю довольно рискованные манеры между машинами и людьми на приличной скорости. Вот от этого нужно избавляться мне. А так я и на машине почти не нарушаю пдд, т.к. давно усвоил- чем аккуратнее без нарушений едешь, тем дальше и без напряга уедешь.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHLEM666 Посмотреть сообщение
    Привет, веломаны! Вот стала интересна статистика, кто как катает. Отвечаем честно, опрос анонимный!
    Любой проезд по тратуару уже нарушение пдд.

  8. #8
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Серьёзные нарушение вроде езды на красный - очень редко, и только если вокруг нет никого.
    Езду по пешеходке считаю серьёзным нарушением - т.к. один раз меня уже сбили там .
    К слову, переклюки и тормоза на КДПВ считаю излишними, ибо у "целевой аудитории" их как правило нет .

  9. #9

    По умолчанию

    Т.к. езжу, в соответствии с ПДД, в основном по тротуарам, то нарушаю редко и при наличии объективных причин.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Т.к. езжу, в соответствии с ПДД, в основном по тротуарам, то нарушаю редко и при наличии объективных причин.
    То есть ВСЕ переходы через выезды со дворов слезаете с вела и идете пешком?? Не верю!
    Те кто пишут, что не нарушают, просто не знают правил. В городе текущие правила вообще не нарушать невозможно. За городом, да - можно ехать полностью в соответствии с пдд.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Удобное крепление рации при езде
    от Колек в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:05
  3. Вибрация при езде и каденсе.
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 08:53