Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде? - Страница 95

Результаты опроса: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

Голосовавшие
324. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не нарушаю и вам не советую

    15 4.63%
  • Нарушал, пока не научился на своей/чужой ошибке

    4 1.23%
  • Нарушаю, но очень редко и только в самом крайнем случае

    163 50.31%
  • Нарушаю постоянно! (F@ck the system!)

    142 43.83%
+ Ответить в теме
Страница 95 из 97 ПерваяПервая ... 456585909394959697 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 966

Тема: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

  1. #941
    людовед и правдоруб Аватар для velikman
    Байк
    Shulz Hopper 3, Shulz Hopper XL
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    6,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    и давно это жуево-кукуево стало центром москвы?
    Это я к тому, что якобы не видел плохого асфальта и колдобин. Интересно, что я по этим колдобинам на мелком 16" быстрее проехал, чем на 26".
    Тут возникли смутные сомнения:
    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Ты похоже не видел что такое раздолбанные дороги!

  2. #942
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,467
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Видел, конечно, но если большеколесник их раздолбанность не всегда заметит, то мелкоколесник - сразу же.
    Не всегда заметна? В Москве да, не заметно, потому что дороги идеальные.
    Тебе дать ссылку на сегодняшнюю покатушку по центру (могу в ЛС кинуть вечером ссылку, если хочешь)? Вот у нас раздолбанные. По ним на 29х едешь, как ты на своих 18х по московским раздолбанным дорогам.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А в Александровском парке есть таблички, запрещающие ходить по газонам.
    Табличка не равна законным требованиям. В магазинах тоже таблички весят "нельзя снимать", но я тебе больше скажу - по закону можно не только в магазинах снимать, но и в банках, ювелирках и в полицейских участках.

    Полицейские НЕ МОГУТ предъявить ничего отдыхающим, только вежливо попросить не топтать газон. Эти таблички носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
    И там очень много иностранцев, которые по русские не бум-бум.
    Полицейские, даже туристическая полиция, в лучшем случае знают только английский или немецкий.
    А так как иностранцы привыкли сидеть на газонах, то они долго будут понимать что от них хотят и для них будет дико, что им запрещают сидеть.

    Поэтому, velikman, не надо путать: просьбы и рекомендации с незаконные требования. И рекомендую чуть лучше изучать законы. Если не юридические формулировки, то хотя бы смысловые.

  3. #943
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    7,896
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    По-моему, кто-то просто зажрался... Если ему московский асфальт не нра.

  4. #944
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Две штуки. Один пока устраивает, другой - не совсем.
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    9,881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Fleogan, А вы ездили по ул. Заводской, что идет от Электроуглей? Она вся как после бомбежки - в дырах и заплатках.
    Прикольный центр Москвы.

  5. #945
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,467
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Если с крупных улиц съехать, вероятность встретить яму в каком-нибудь втором кривожопно-запедрищенском переулке тоже довольно большая
    Одно дело "встретить яму", а другое дело "искать асфальт среди ям".
    Почувствуй разницу.
    У нас даже новый асфальт выглядит хуже вашего прошлогоднего

  6. #946
    людовед и правдоруб Аватар для velikman
    Байк
    Shulz Hopper 3, Shulz Hopper XL
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    6,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Полицейские НЕ МОГУТ предъявить ничего отдыхающим, только вежливо попросить не топтать газон. Эти таблички носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
    Однако как-то они гоняли всех с газонов, что я лично имел удовольствие наблюдать. Так что по смыслу эти таблички все-таки не носят рекомендательный характер. Там временами гоняют в зависимости от наличия полицейских. А по закону или не по закону - иди-докажи полицейскому, что не верблюд. Неподчинение представителю власти чревато.

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    кто-то просто зажрался... Если ему московский асфальт не нра.
    Мне больше не нра плитка, которой стало чуть ли не больше, чем асфальта в центре Москвы. По ней скачешь как на коне. Это даже не редкие ямы в асфальте.
    Это Собянин специально так сделал для велосипедистов и женщин на тонких каблуках?

  7. #947
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Две штуки. Один пока устраивает, другой - не совсем.
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    9,881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Мне больше не нра плитка, которой стало чуть ли не больше, чем асфальта в центре Москвы. По ней скачешь как на коне.
    Плитка на проезжей части лежит?

  8. #948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    У нас даже новый асфальт выглядит хуже вашего прошлогоднего
    Вот и я удивляюсь, где там великман нашел плохой асфальт в центре москвы?! Не, я не спорю, найти можно, но реально надо специально искать!
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #949
    людовед и правдоруб Аватар для velikman
    Байк
    Shulz Hopper 3, Shulz Hopper XL
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    6,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Плитка на проезжей части лежит?
    А в ПДД уже запрещено ехать по тротуару? Вы читали ПДД?

  10. #950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Плитка на проезжей части лежит?
    Ух ты! Как собянин развернулся!
    Внутри Садового все ПЧ уже выложил плиткой? А какого цвета? А форма какая?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 19:54
  2. Удобное крепление рации при езде
    от Колек в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:05
  3. Вибрация при езде и каденсе.
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 08:53