Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде? - Страница 77

Результаты опроса: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

Голосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не нарушаю и вам не советую

    17 4.83%
  • Нарушал, пока не научился на своей/чужой ошибке

    4 1.14%
  • Нарушаю, но очень редко и только в самом крайнем случае

    174 49.43%
  • Нарушаю постоянно! (F@ck the system!)

    157 44.60%
+ Ответить
Страница 77 из 113 ПерваяПервая ... 2747677275767778798287107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 1122

Тема: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

  1. #761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    только что там делать на складнике?
    Так и ПДД к этому не причастны...

  2. #762
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А там, где потише, только асфальт тротуаров и дворов
    Например - где? Коломенский проезд потише - все свободно. Нагатинская улица, Академика Миллионщикова, Садовники, Новинки, Речников, Якорная, Судостроительная, Затонная, Кленовый б-р... Это часть улиц моей "округи", довольно тихие, плюс-минус (не проспекты ни разу, а как раз "там, где потише"), но почему-то там не "только асфальт тротуаров и дворов", но и абсолютно проезжабельная ПЧ. Или у тебя другая Москва, в которой либо проспекты есть, либо дворы-тротуары?

  3. #763
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Это только в твоей голове так, т.к. и ты, и великман считаете, что вам должны. А ты подумай, что ты должен, а не тебе. И всё станет на место.
    Ты немножко неровно ставишь. Попробуй исходить не из позиций "мне все должны", и не из "я всем должен", а из того, что права и обязанности у всех равны.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Если ультимативно, то идут лесом в пешее эротическое путешествие. Сразу же.
    Откуда у тебя право кого-то куда-то посылать?

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ну и? Я не обосновываю, что я прав. Я знаю, что нарушаю. И отвечаю по закону. Это ты и великман, считаете, что правила неправильные. Вот вас на опыты и надо сдать.
    Хм. Что это за позиция странная какая-то. То есть, к примеру, суде ты не будешь приводить какие-то доводы, ссылаться на отягчающие или смягчающие обстоятельства? Ты считаешь, что за любую аргументацию за пределами "вот пункт и он нарушен" надо сразу ставить к стенке?

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Да, не люблю идиотов. Вот разрешили им выживать, слегка подправив естесственный отбор. А так бы в детстве бы ещё померли и проблем бы не было.
    "Идиотам" разрешили выживать, или может быть эти "идиоты" создали мир, в котором ты можешь гонять на велике, а не только прыгать с пальмы на пальму?

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    И что делает велосипедист на тротуаре? На дорогу иди.
    Хорошо. Вот хотя бы насчёт 40 км/ч на тротуаре консенсус.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Совершенно нормально. Как и гужевая повозка. Имеет право.
    Имеет, конечно. Только вот сколько неудобств окружающим он создаст? Даже ПДД на этот случай содержит требование, что тихоходные ТС должны освобождать дорогу для тех, кто не может обогнать.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    На твой взгляд -- это по ПДД или же вне ПДД. Чем вне ПДД велосипеду плохо ползти по дороге 10 км/ч?
    Тем, например, что пересекая правые повороты буду уже ощутимо других задерживать. Ну и на узких дорогах я не парюсь, если сотню-другую метров за мной будут 30 км/ч ползти. Но если это будет 10 км/ч, думаю, могут и побить.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ты считаешь, что надо мириться с нарушениями? Выходит (по твоему), что и автомобили могут ехать по тротуару и сигналить?
    Я не думаю, что правомерно такое обобщение, речь только о медленно едущем велосипеде с тихим звонком, которым пользуются загодя (но не подъехав уже вплотную, рассчитывая что "отскочат" - такие типы тоже встречаются).

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от kibenimatik Посмотреть сообщение
    Эпично. С какого фига вы вообще кому то можете звонить на тротуаре? Вы не понимаете, что если вам мешают пешеходы то это целиком и полностью ваши проблемы, а не их?
    Вы какую-то тавтологию написали. "Если кто-то создаёт вам проблемы, то это ваши проблемы". Если Вы хотите высказаться, напишите что-то более существенное.
    Понимаете, звонок - он для подачи сигнала нормальным людям. А если у кого-то от звука звонка загорается, то это да, проблема.

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    велер явно многих бесит
    Нет, не многих. Таких - единицы. Но их агрессия отпечатывается глубоко.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Они могут неправильно себя вести на тротуаре: метаться туда-сюда как идиоты, мешать другим пешеходам, самокатам, велосипедистам. С какого перепугу пешеходу все можно на тротуаре? Ещё в школах учат поведению на дороге, частью которой является тротуар.
    Естественно поэтому используется звонок, чтобы пешеход вспомнил, если забыл, что на дороге он не один.
    "Неправильно себя вести" та ещё формулировка. Да пусть хоть сношаются, только оставят место, чтобы пройти и проехать можно было.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    А мой здравый смысл подсказывает мне что я 3-5 лет ребенка не могу приковать цепью к ноге!
    Здравый смысл подсказывает, что таких детей на тротуаре, граничащем с проезжей частью надо контроллировать непрерывно! У вас дети есть? Вы ими занимаетесь, или всё на жене? Что она говорит по этому поводу?

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Чего греха таить, на Т-образных перекрестках, при движении справа налево по верхней части буквы Т., тоже не торможу..
    Тем не менее надо быть внимательным) Я в одном таком Т-образном уже постфактум разглядел выезд с прилегающей территории, прятавшийся в кустах со своим светофором) - чуть в стороне от основной ножки.

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от kibenimatik Посмотреть сообщение
    Мне нет дела до национальных традиций в разрезе ПДД и уж тем более нет дела до того как отдельные пешеходы трактуют ПДД.
    Раз уж речь пошла о высказывании своей имхи - а вы вообще кто, и почему кому-то должно быть дело до того, есть вам дело до чего-то или нет?

  4. #764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    дравый смысл подсказывает, что таких детей на тротуаре, граничащем с проезжей частью надо контроллировать непрерывно!
    Если не отделен газоном достаточной ширины - однозначно!!!
    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    У вас дети есть?
    Есть.
    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Вы ими занимаетесь, или всё на жене?
    На данный момент уже достаточно взрослый что бы самому понимать нормы поведения на тротуаре.
    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Что она говорит по этому поводу?
    Когда киндер был маленький - разрешала бегать ему как вздумается. Но собой прикрывала потенциальные траектории атаки очередного велодятла на ребенка. Если велодятел при этом создавал опасность для жены - обычно бывал жестоко наказан ею же.

  5. #765
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вот это, кстати, реально мегакосяк наших ПДД. Из-за формулировки "по правому краю ПЧ", вместо "по возможности правее", как уже было (и, уверен, опять будет).
    В моем видосе, опубликованном несколько постов выше, как раз такой случай, когда "нужно прямо, а дорога направо". Если смотреть не с начала, а с места по ссылке.
    Это не проблема, тут просто логические шаги недостающие надо добавить, и всё получится:
    Перекрёсток - это пересечение проезжих частей. Т.е. сходятся несколько дорог, каждая со своей проезжей частью. И если воображаемо продлить проезжую часть той дороги, на которую собираешься выехать - то как раз нужная траектория и получится.

  6. #766
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Это не проблема, тут просто логические шаги недостающие надо добавить, и всё получится:
    Перекрёсток - это пересечение проезжих частей. Т.е. сходятся несколько дорог, каждая со своей проезжей частью. И если воображаемо продлить проезжую часть той дороги, на которую собираешься выехать - то как раз нужная траектория и получится.
    Это конечно, ценное упражнение для ума. Только, по моему скромному разумению, ПДД не для этого задуманы. Тем более, что результаты упражнения могут отличаться от индивида к индивиду - что мы и наблюдаем при различных трактовках этой "нормы".
    И "перекресток" совершенно не относится к банальной ситации, когда справа "зарождается" поворотная полоса - без каких-либо пересечений с другими дорогами.

  7. #767
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Это конечно, ценное упражнение для ума. Только, по моему скромному разумению, ПДД не для этого задуманы. Тем более, что результаты упражнения могут отличаться от индивида к индивиду - что мы и наблюдаем при различных трактовках этой "нормы".
    И "перекресток" совершенно не относится к банальной ситации, когда справа "зарождается" поворотная полоса - без каких-либо пересечений с другими дорогами.
    Иногда можно попредаваться философским размышлениям) Я бы вообще тут выделил "стиль мопеда" - когда едешь, как на видео и "стиль пешехода" - когда проезжаешь до места, где съезд отделяется, переходишь его как пешеход и возвращаешься на нужную дорогу.

  8. #768
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Еду на автобусе по Мкад, и на остановке, вижу в левом окне встречного велодятла обочечника с котомками на руле. Объезжал наш автобус
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Еду на автобусе по Мкад, и на остановке, вижу в левом окне встречного велодятла обочечника с котомками на руле. Объезжал наш автобус
    На МКАДе по встречке - особого рода эстет!
    Премия Дарвина ждет его!

  10. #770
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    На МКАДе по встречке - особого рода эстет!
    Премия Дарвина ждет его!
    Вот,как встретятся два одиночества
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Удобное крепление рации при езде
    от Колек в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:05
  3. Вибрация при езде и каденсе.
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 08:53