Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде? - Страница 6

Результаты опроса: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

Голосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не нарушаю и вам не советую

    17 4.83%
  • Нарушал, пока не научился на своей/чужой ошибке

    4 1.14%
  • Нарушаю, но очень редко и только в самом крайнем случае

    174 49.43%
  • Нарушаю постоянно! (F@ck the system!)

    157 44.60%
+ Ответить
Страница 6 из 113 ПерваяПервая ... 4567811163656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1122

Тема: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexlyu Посмотреть сообщение
    fv1144, так ты по тротуару 25-30 км/ч прёшь?
    Да, если возможно, а в чем проблема?

  2. #52
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Идеальных ПДД нет, и наверное, никогда не будет.

    Так что нарушать придётся всем и всегда.

  3. #53

    По умолчанию

    Нарушаю постоянно, даже думаю, что не было такой поездки, чтобы совсем ничего не нарушил.

  4. #54
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    К.У.,
    Пока к каждому водителю не будет приставлен "агент" с пистолетом, выполнять правила, даже идеальные, люди будут не в 100% случаев. Такая уж природа у нас.
    Это утопия.
    Вот если все автомобили будут роботизированы, подчиняться строгим правилам единого центра управления - тогда да.

  5. #55
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Да, если возможно, а в чем проблема?
    создаёте повышеную опасность для пешеходных окружающих..при пересечении дворовых выездов и для амобилистов

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    К.У.,
    Пока к каждому водителю не будет приставлен "агент" с пистолетом, выполнять правила, даже идеальные, люди будут не в 100% случаев. Такая уж природа у нас.
    Это утопия.
    Вот если все автомобили будут роботизированы, подчиняться строгим правилам единого центра управления - тогда да.
    и у каждого (и велосов и пешиков) чип в голове..синхронизирующий передвижение всех относительно др друга
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  6. #56
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Shulz GOA-3 V-brake
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Впорос к тем, кто двигается, преимущественно, по ПЧ. А как вы в дождь или после дождя там едите?
    Я не говорю о дороге домой (там можно и раздеться и помыться), я о дороге на работу, например. В обычной одежде (рубашка/футболка и джинсы/шорты).
    Последний раз редактировалось serg78ant; 05.06.2015 в 07:12.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    создаёте повышеную опасность для пешеходных окружающих..при пересечении дворовых выездов и для амобилистов[COLOR="Silver"]
    Я же написал: "если возможно". Например, недавно катил по набережной Яузы, в районе, где справа по ПЧ идет поток, слева река, мостов нет, пешеходов нет, вообще нет. В данной ситуации решил возможным катить 30+

    Конечно, и в этой ситуации есть вероятность, что кто-то выбросится на ходу из ТС мне под колеса выбросится, или аквалангист-прыгун из реки, или какой-нибудь камикадзе перебежит ПЧ перпендикулярно потоку и таки достигнет тротуара набережной.

    Непросматриваемые выезды из дворов стараюсь проезжать со стопом в ноль. Кстати, на счет выездов: они не безопаснее при движении по ПЧ, т.к. выезжая из двора водитель еще как то смотрит на пешеходов, а потом высовывается на ПЧ до полосы, по которой идет основной поток. И вот прешь ты по правой стороне под 35-40, удобно, даже можешь от дверей интервал держать, т.к. из за припаркованных автомобилей основной поток идет во второй полосе и твоя треть первой полосы пуста, и тут тебе высовывается из двора, и все его внимание сосредоточено на камазе, который слева от тебя, томозить поздно и тебе за 0.1 секунды надо принять решение как в него влетать: успеешь вел положить или лучше самому через капот лететь.

  8. #58
    выфа
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    К.У.,
    Пока к каждому водителю не будет приставлен "агент" с пистолетом, выполнять правила, даже идеальные, люди будут не в 100% случаев. Такая уж природа у нас.
    Это утопия.
    Вот если все автомобили будут роботизированы, подчиняться строгим правилам единого центра управления - тогда да.
    водители, как раз таки правила соблюдают, а вот велосипедисты , пешеходы , мотоциклисты, мопедисты их даже в руках не держали и откровенно кладут болт

  9. #59
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    выфа,
    Слишком категоричное высказывание. Вот я сегодня еду, мне главная дорога, мне направо, главная туда-же... так нет, слева чувак все машины пропустил, а возле меня давай поворачивать, а я то не авто, и скорость под 30... радиус поворота большой. Вот кто он после этого?... обязан был ждать.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Идеальных ПДД нет, и наверное, никогда не будет.
    Так что нарушать придётся всем и всегда.
    Дело причем не только в ПДД.
    Когда то в начале 90х впервые сделали тесты при приеме на работу в милицию.
    Там было несколько каверзных вопросов.
    Например что-то типа такого: "Вы хотите перейти дорогу. Подходите к пешеходному переходу оборудованному светофором. Горит красный.
    Смотрите вправо и влево - дорога просматривается на несколько километров, ни одной машины на ней нет. Вы перейдете дорогу или будете ждать пока зеленый загорится. Да/нет".
    Ответ - "нет" - неправильный, с ним можно было тест и не пройти.
    Грубо говоря свидетельствует о не совсем нормальности отвечающего Ну или о неискренности..но тогда вообще сам виноват

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от Artie Посмотреть сообщение
    Таких случаев, что поправому краю ПЧ не проехать в городе не бывает.
    А против направления движения автотранспорта там, где дорога с односторонним движением?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Удобное крепление рации при езде
    от Колек в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:05
  3. Вибрация при езде и каденсе.
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 08:53