Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде? - Страница 50

Результаты опроса: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

Голосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не нарушаю и вам не советую

    17 4.83%
  • Нарушал, пока не научился на своей/чужой ошибке

    4 1.14%
  • Нарушаю, но очень редко и только в самом крайнем случае

    174 49.43%
  • Нарушаю постоянно! (F@ck the system!)

    157 44.60%
+ Ответить
Страница 50 из 113 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 1122

Тема: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

  1. #491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение

    Если я зимой вынужден был уходить на тротуар, то я медленно ехал за пешеходами и ждал возможности аккуратно обогнать.
    Ни разу не звонил. Если видят меня и пропускают, почти всегда говорю спасибо.
    А я, если ехал тихонько зимой по узкому тротуару за пешеходами, они уже несколько раз мне говорили, чтобы я звонил. А звонка-то и нету!

  2. #492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    [/COLOR]
    Чтобы профилактически предупредить ДТП. Если пешик слышит, что едет вел, он будет более осторожным и не станет велу мешать. И велосипедист на тротуаре не бесправный, а просто имеет меньший приоритет, чем пешеход.
    Пешик не должен быть осторожным, вы должны быть осторожным, вплоть до превращения из ТС в пешехода.

    ---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:07 ----------

    Цитата Сообщение от user1973 Посмотреть сообщение
    А я, если ехал тихонько зимой по узкому тротуару за пешеходами, они уже несколько раз мне говорили, чтобы я звонил. А звонка-то и нету!
    а, рот вам на что, простите? Занесло на тротуар и надо обогнать пешехода? Вежливо говорите: - Пропустите пожалуйста. Вас пропускают. Всё. Бабушки при этом улыбаются, женщины смущенно опускают глаза, девушки смотрят с интересом, дети отпрыгивают, мужикам похер, а вы едете дальше - гармония, все довольны. А звонящие в звонок велосипедисты на тротуаре вызывают сильное желание засунуть этот самый звонок им в какое-нибудь не очень подходящее для него место и путем напряжение опять же не очень подходящих для этого мышц прозвонить простенькую мелодию из Рамштайна, с преобладанием ударных и басов.

  3. #493
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от user1973 Посмотреть сообщение
    А я, если ехал тихонько зимой по узкому тротуару за пешеходами, они уже несколько раз мне говорили, чтобы я звонил. А звонка-то и нету!
    И куда они отойдут? В сугроб?

    Опять про автобыдло. Были случаи, что сигналили на узком тротуаре, что он чуть ли не шкрябал сугробы.
    Куда по мнению этого дебила я должен отойти? В сугроб прыгнуть по пояс?


    Может быть ты часто ездишь и поэтому тебе несколько раз такие встречались. Я редко попадаю на тротуары, поэтому когда с пешеходами пересекался - можно по пальцам пересчитать.
    Я вот купил громкий сигнал (по совету в Али теме), заявлено 120Дб, типа как на мопедах (либо другие глупые мелодии типа сигнализации).
    Мне им сигналить? Глупо.
    Тихим звонком может ещё и можно приближаясь из далека, но всё равно возвращаемся к вопросу "куда?".
    Если им есть "куда", то и тебе есть "где".

  4. #494
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kibenimatik, осторожным нужно быть всем и везде - мало ли какого наркомана под действием веществ занесет.
    Как там пел неосторожный Цой, который погиб, уснув за рулём: "Будь осторожен, следи за собой...".

    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:55 ----------

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Да у вас, батенька, проблемы с логикой и пониманием прочитанного.
    Это у вас и таких как вы проблемы. Я все разжевал и в рот положил, но так и не поняли.

  5. #495

    По умолчанию

    velikman, Не, лауреат, это вы не поняли!
    А жевали вы хню полную!
    Что с 10-ок индивидумов помимо меня так же вам разъяснили!

  6. #496
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Я, когда проезжаю мимо таких вот тротуарных ездунов с бренькающими истеричными звоночкоми - обкладываю их отборным матом
    Это от непонимания ПДД. Бывает.
    Ещё раз для тех, кто не понял до сих пор: ПДД разрешает ехать по тротуарам велосипедистам в определенных оговоренных правилами случаях. И, чтобы обозначить свое присутствие и предотвратить ДТП, он вправе звонить. Звонки выпускают не для водителей авто на ПЧ - они все равно их там не услышат, а именно для оповещения пешеходов, если кто не понял до сих пор.
    Это не значит, что велосипедист должен расталкивать как ледокол пешеходов на узкой тропинке. Если пешеходу некуда отойти, чтобы пропустить велосипед, велосипедист должен спешиться и идти как пешеход.

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    kasyanov, они ничего не разъяснили, а лишь выразили свое "фе". Разъясняю и жую тут я.

    А в общем скажу, что пешики в Москве сильно обнаглели. По велополосам бродят как у себя на кухне дома. И при этом нагло огрызаются, таща малых детей за руку. Делают из них таких же дебилов как они.
    Последний раз редактировалось velikman; 09.04.2019 в 09:12.

  7. #497

    По умолчанию

    Сегодня... специально для особо одаренного лауреата Дивана Сутолого... "разъяснителя" и "трактовщика" продолжим:
    Подача звукового сигнала водителем транспортного средства на тротуаре в городской черте ЗАПРЕЩЕНА!
    19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
    для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;

    в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 09.04.2019 в 09:30.

  8. #498
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    kasyanov, я особо альтернативным и отвечаю их же цитатой из ПДД:
    "в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия".
    Сколько можно тупить?

  9. #499
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    velikman, если ты так трактуешь данный пункт, то не забывай ещё попробовать трактовать другой пункт
    10.1 ...Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    В случае с тротуаром - ты не предотвращаешь ДТП, ты совершаешь обгон/опережение.
    В городе запрещено подавать звуковые сигналы в данном случае.
    Если ты не уверен, то обгон или опережение тебе запрещены.

  10. #500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    "в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия"
    В тех редких (редчайших!!!) случаях когда движение по ПЧ действительно невозможно.... велосипедист должен передвигаться по тротуару так, что бы даже намека на ДТП не создавать и не стать участником иначе:
    24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
    Дурака сколько дней подряд еще включать будете?????????????

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Удобное крепление рации при езде
    от Колек в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:05
  3. Вибрация при езде и каденсе.
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 08:53