Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде? - Страница 5

Результаты опроса: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

Голосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не нарушаю и вам не советую

    17 4.83%
  • Нарушал, пока не научился на своей/чужой ошибке

    4 1.14%
  • Нарушаю, но очень редко и только в самом крайнем случае

    174 49.43%
  • Нарушаю постоянно! (F@ck the system!)

    157 44.60%
+ Ответить
Страница 5 из 113 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1122

Тема: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

  1. #41
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    У нас ПДД в отношении велосипедистов писали полные идиоты. (как впрочем и остальные законы). Не нарушать эти првила невозможно в принципе. А уж толкования этих правил нашими доблестными ГИБДДниками это вообще мрак. Для себя постановил, что правая сторона ПЧ - это правая сторона свободной ПЧ. Со светом светофоров тоже не всегда заморачиваюсь. Пешеходов на зебре стараюсь объезжать сзади. С левыми поворотами - по обстоятельствам))
    Большая часть дороги на работу-с работы - "объезд стоящего (медленно двигающегося) в правой полосе транспорта".
    Последний раз редактировалось Dmirty; 02.06.2015 в 11:28.

  2. #42
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Dmirty,
    А вот за объезд медленно двигающихся в правой полосе могут наказать на 800р совершенно уверенно
    как за езду во втором ряду. Да и стоячих на светофор тоже наверное, ибо они не считаются препятствием, а выполняют указание светофора.
    Объезжать, я так понимаю, можно только припаркованные авто.
    Последний раз редактировалось Snickser; 02.06.2015 в 11:48.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    опять запретили? Разрешали же ездить не выше 5 кмч вроде.
    а вот

    понятно в общем. Если по правому краю не проехать, то можно по тротуару.
    Ну о. Тогда я могу спешиться и дальше по тому же сценарию проехать на красный. Т.е. все равно есть официальный способ проезда на красный в случае отсутствия поворотов. Так нафига я тогда буду стоять с машинами, если можно проехать?
    Таких случаев, что поправому краю ПЧ не проехать в городе не бывает - следовательно выезд на тратуар запрещен (5 км в час не в счет, так никто не ездит).
    В случае, когда вы спешиваетесь, вы становитесь пешеходом, это уже не движение на велосипеде.

    Полное соблюдение ПДД на велосипеде не совместимо с обьективной реальностью.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artie Посмотреть сообщение
    Таких случаев, что поправому краю ПЧ не проехать в городе не бывает
    Вы в какой то параллельный Москве живете, наверное. Почти нигде, кроме шоссе, невозможно двигаться по правому краю ПЧ, вследствие припаркованных ТС. Меня в районе трех вокзалов вообще чуть ли не во второй ряд выпихивают, ибо косяками паркуются в два ряда с включенными аварийками.

    Вообще, если я на велосипеде поеду по ПЧ строго по ПДД, то меня либо водители вынесут вместе с велом, либо СМП заберет

    Когда вы говорите "велосипеду на тротуаре не место" и ссылаетесь на ПДД, это просто смешно. ПЧ для велосипеда - экстремальная зона, и не надо всех неэкстремалов сразу помидорами закидывать. Я же не ору, что на форуме МТБ все должны только по азимуту переть, а шоссер на помойку выкинуть. Проявляйте хотя бы уважение, если понять не в состоянии.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Alexlyu
    Байк
    fuji feather
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    fv1144, так ты по тротуару 25-30 км/ч прёшь?

  6. #46
    выфа
    Guest

    По умолчанию

    а откуда веломан знает ПДД ?
    велосипедисты в большиснтве своем даже книжицу ПДД в руках не держали.

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    А вот за объезд медленно двигающихся в правой полосе могут наказать на 800р совершенно уверенно
    как за езду во втором ряду. Да и стоячих на светофор тоже наверное, ибо они не считаются препятствием, а выполняют указание светофора.
    Объезжать, я так понимаю, можно только припаркованные авто.
    У нас могут все. В последний раз, когда я разговорился на эту тему с экипажем ДПС на светофоре, я предложил им сначала убрать всяких пи-ов с обочины. Они согласились и поехали дальше.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Alexlyu
    Байк
    fuji feather
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    выфа, да тут у каждого второго (судя по комментам) автомобиль есть...

  9. #49
    Веломаньяк! Аватар для bbb*
    Байк
    Haibike SDURO Hardnine SL 2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Езжу в основном по ПЧ, если нет возможности ехать по ПЧ то по тротуару. Если приходится ехать навстречу движению авто, то двигаюсь по тротуару. Налево поворачиваю, что по идее велосипедистам запрещено. А еще если загорается со всех сторон пешеходный зеленый, чтобы можно было по диагонали пройти, то на красный не стою. Так что да, нарушаю.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Вы в какой то параллельный Москве живете, наверное. Почти нигде, кроме шоссе, невозможно двигаться по правому краю ПЧ, вследствие припаркованных ТС. Меня в районе трех вокзалов вообще чуть ли не во второй ряд выпихивают, ибо косяками паркуются в два ряда с включенными аварийками.

    Вообще, если я на велосипеде поеду по ПЧ строго по ПДД, то меня либо водители вынесут вместе с велом, либо СМП заберет

    Когда вы говорите "велосипеду на тротуаре не место" и ссылаетесь на ПДД, это просто смешно. ПЧ для велосипеда - экстремальная зона, и не надо всех неэкстремалов сразу помидорами закидывать. Я же не ору, что на форуме МТБ все должны только по азимуту переть, а шоссер на помойку выкинуть. Проявляйте хотя бы уважение, если понять не в состоянии.
    Когда справа припаркованы авто, как правило, достаточно места на полосе для велосипедиста, да и обьехать припаркованных по второй полосе не запрещается, НО, если вы выедете на тротуар, то вряд ли будете двигаться менеее 5 км/ч.
    Я не говорю, что "велосипедистам на тратуаре не место". Я говорю, что езда на велосипеде в РФ не совместима с выполнениями требований ПДД. Те, кто пишет, что не нарушают, обманываются.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Удобное крепление рации при езде
    от Колек в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:05
  3. Вибрация при езде и каденсе.
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 08:53