Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде? - Страница 31

Результаты опроса: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

Голосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не нарушаю и вам не советую

    17 4.83%
  • Нарушал, пока не научился на своей/чужой ошибке

    4 1.14%
  • Нарушаю, но очень редко и только в самом крайнем случае

    174 49.43%
  • Нарушаю постоянно! (F@ck the system!)

    157 44.60%
+ Ответить
Страница 31 из 113 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1122

Тема: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

  1. #301
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    мне не гудят даже тогда, когда реально стоило бы
    "Интеллигентная столица России"!

  2. #302
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А часто гудят-то?
    В последнее время часто.
    lancer тонированный в хлам, с убитым выхлопом, которому видите ли пришлось пропускать на выезде с прилегающей
    mazda, 6 вроде, которому пришлось притормозить перед съездом на прилегающую
    таксист, какой-то тип на каене, которым казалось, что я недостаточно тщательно к бордюру прижимаюсь (естественно, могут идти на три буквы со своим "правым краем" в ПДД - где есть возможность, прижмусь, а нырять в двери я не собираюсь)
    ещё какой-то придурок подрезал, стартанув на светофоре направо из левого ряда на трёхполосной дороге (или сколько там на Обручева рядов)

    Я не собираюсь вести себя по-мудацки, есть нормальные правила езды, просто если кто-то собирается использовать "ПДД" в качестве какого-то аргумента - может сразу идти в нужном направлении.

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    "Интеллигентная столица России"!
    вообще, я заметил, что у нас вообще практически не гудят никому, по крайней мере на моих маршрутах

  4. #304
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вообще, я заметил, что у нас вообще практически не гудят никому, по крайней мере на моих маршрутах
    У нас завод и офис в СПБ. Местные, кто ездил в командировку туда, почему-то как раз говорят о безбашенности питерских водителей. В смысле, по сравнению с Москвой/Подмосквой.

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    У нас завод и офис в СПБ. Местные, кто ездил в командировку туда, почему-то как раз говорят о безбашенности питерских водителей. В смысле, по сравнению с Москвой/Подмосквой.
    стравнивать не могу, но подозреваю, что безбашенные есть и у вас и у нас. Тут еще и от района наверное зависит, т.к. в некоторых местах можно проехать реально только, если ты безбашенный (ну типа налево повернуть на красный, когда в тебя уже поток едет итд)

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    У нас завод и офис в СПБ. Местные, кто ездил в командировку туда, почему-то как раз говорят о безбашенности питерских водителей. В смысле, по сравнению с Москвой/Подмосквой.
    Да они у вас очень разные! Был в 08-м году - пару раз чуть не снесли, проезжая впритирку (может, виной более узкие полосы, по евро-стандартам: в Москве реально шире), а однажды на небольшом перекрёстке пропустил водитель фургона. Причём, фургону зелёный горел, а нам красный))))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #307
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Да они у вас очень разные! Был в 08-м году - пару раз чуть не снесли, проезжая впритирку (может, виной более узкие полосы, по евро-стандартам: в Москве реально шире), а однажды на небольшом перекрёстке пропустил водитель фургона. Причём, фургону зелёный горел, а нам красный))))
    Ага, только я из Королёва, а работа - в Мытищах. "У нас" имелось в виду у нашей фирмы. По всей стране филиалы , а в СПБ завод.

  8. #308
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Вы, уважаемый, сходу наезжаете, даже не вникнув в ситуацию.
    Я? Я просто удивлен, потому что с точностью до наоборот. А в таких случаях, надо в первую очередь на себя оглядываться( и кроме себя я еще двоих отметившихся в том же вижу), что сделано для того, чтобы...
    Может быть, предвидение действия других участников движения притупилось, может быть уверенность потеряна...
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Идиотический подход. Написано максимум "60" - значит, "60". Правила не для штрафов, а для безопасности. Уверен, скоро снизят в принципе скорость в городах.
    С опозданием поясню, в чем тут проблема. Эти пресловутые +19км/ч позволяют без нервов спокойно, не мониторя скорость +-1-2 км/ч на грани штрафа ехать с разрешенной скоростью в итоге ( еще и погрешность спидометра существует, кстати, ессно в сторону завышения показаний и прогрессивно). Иначе, при разрешенной 60, чтобы не нарваться , придется снижать скорость до 50. И начинается тупёжка, которая к безопасности движения никаким боком. Это отлично можно наблюдать на трассах перед камерами в населенках.
    И еще одну подлянку подсунули. Это знак 50 Волоколамка, Истра,где-то еще наверное, просто тут много ездил), это ваще настолько нелогичная скорость. Привыкнуть ее поддерживать( даже на грани ок 70 ) требует гораздо бОльшего напряга, чем даже 60.
    А если ехать ровно, скорость на грани засыпания. Внимание рассеивается в никуда
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #309

    По умолчанию

    Нарушаю, потому как в том районе Москвы где живу по два светофора на каждый автомобиль и полсотни пешеходов, катая исключительно по ПЧ считаю исключительной дуростью стоять на светофоре при полном отсутствии пешеходов и автомобилей за версту, видимо кто-то хорошо бабла срубил на их установке, по крайней мере умом их количество на душу населения точно не понять..

  10. #310
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    при полном отсутствии пешеходов и автомобилей за версту, видимо кто-то хорошо бабла срубил на их установку
    Можно же отписаться на госпорталы, если не один звоночек, рассмотрят. И установку светофоров и кнопочки перехода в местах малопешеходных и тп.
    Я лично автохлам так убирал, когда с собакой годами ходишь по 3 раза в день...и когда парковку у дома по полчаса ищешь наизусть уже знаешь, что не ездит, а место занимает.
    Вот в качестве примера
    Убрали, видимо достала всех эта р519ав
    К метро хожу, реально за 3 года ручаюсь, ни с места не сдвинулась...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Удобное крепление рации при езде
    от Колек в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:05
  3. Вибрация при езде и каденсе.
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 08:53