Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде? - Страница 20

Результаты опроса: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

Голосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не нарушаю и вам не советую

    17 4.83%
  • Нарушал, пока не научился на своей/чужой ошибке

    4 1.14%
  • Нарушаю, но очень редко и только в самом крайнем случае

    174 49.43%
  • Нарушаю постоянно! (F@ck the system!)

    157 44.60%
+ Ответить
Страница 20 из 113 ПерваяПервая ... 1015181920212225305070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 1122

Тема: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    Я давно не смотрел российские, но по нашим местным законам проезд транспортного средства под "кирпич" без разрешающей таблички может обойтись в 90 евро (минимум). И да, полиция, конечно, может и не обратить внимания.
    А если я сойду с велосипеда, проведу его за кирпич как пешеход и поеду дальше?

  2. #192
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бубака Посмотреть сообщение
    простой пример - в пробке не нужно рогом упираться и ни кого не пускать с второстепенок . хотя пдд на твоей стороне
    Не надо путать тёплое с мягким. ПДД на твоей стороне, но пропустить кого-то с второстепенки - это не нарушение. В некоторых странах это вообще в автошколах объясняют - надо пропускать даже тех, кто не имеет приоритета, если на дороге пробка. "Ёлочкой" надо ехать.
    Но нарушение ПДД здесь ни при чём. Это, например, как ехать 30 км/ч при ограничении 50. Да, всех окружающих бесит, но нарушением не является (если только нет знаков, предписывающих минимальную скорость).
    Помню, на тестах перед сдачей ПДД было как раз про это: на картинке дорога со знаком ограничения 50 и вопрос "с какой скоростью можно двигаться по этой дороге?" Варианты ответов: a) 60; b) 50; c) 40; d) 70. Правильные ответы: b и c, а не только б, как многие (и я в том числе) с первого раза ответили.

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    А если я сойду с велосипеда, проведу его за кирпич как пешеход и поеду дальше?
    В 99% или ничего не случится, или, что скорее всего, полицейские остановят, объяснят, что вот там "кирпич" был и здесь одностороннее движение и предложат ехать куда-нибудь в другую сторону. Но если будешь сильно выпендриваться, могут и объяснить, что ты не прав, и штраф выписать. Ясно же - даже если шёл как пешеход, знак всё равно видел.

  3. #193
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    А если я сойду с велосипеда, проведу его за кирпич как пешеход и поеду дальше?
    Да! обмануть систему! Пофигу, что при этом будешь выглядеть идиотом и в случае чего, ответишь по полной.

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Да! обмануть систему! Пофигу, что при этом будешь выглядеть идиотом и в случае чего, ответишь по полной.
    И как его можно будет притянуть за это? Никто не запрещает ездить за "кирпичом", запрещается только въезжать под "кирпич". У нас есть улица, с одной стороны "кирпич", с другой свободный въезд. На улице расположены жилые дома. Т.е. въезжать на эту улицу можно только с одной стороны, а выезжать в любую.
    Поэтому спешиться, пройти пешком и снова поехать - нарушением не является.

  5. #195
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Т.е. въезжать на эту улицу можно только с одной стороны, а выезжать в любую.
    Поэтому спешиться, пройти пешком и снова поехать - нарушением не является.
    Детский сад.

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    На улице расположены жилые дома.
    На выезде из дворов должны стоять знаки одностороннего движения (если улица именно такая). Если их нет - это серьезная ошибка дорожных служб.

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    На выезде из дворов должны стоять знаки одностороннего движения (если улица именно такая). Если их нет - это серьезная ошибка дорожных служб.
    Там двухстороннее движение, а не одностороннее. Но заезжать можно только со стороны вокзала (троллейбусов и автобусов это не касается, они ездят и под кирпич), а выезжать хоть туда хоть туда.

  7. #197
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,589

    По умолчанию

    Вот опять устроили флуд на ровном месте. Пост про штрафы за въезд под кирпич касался французских ПДД, а не марийских глухих лесов. Здесь вы не там...
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  8. #198

    По умолчанию

    - Поворот налево на Т-образном перекрестке, при езде в направлении "тупиковой" его части . Три полосы. При этом средняя полоса позволяет совершать поворот как налево, так и направо. Либо стартую со светофора впереди машин, либо аккуратно проезжаю в междурядье 1-й и 2-й полос с указанием рукой жеста налево. Но еду без остановки на зеленый светофор только если позволяет плотность трафика сзади. Маневр сопровождаю наблюдением в зеркало. Альтернатива нарушению - более 5 минут ожидания на двух пешеходных переходах, спешивание.

    - Игнор велодорожек (попрошу не путать с велополосами вдоль правого края дороги) и езда по ПЧ. Не часто, т.к. мои маршруты (к счастью!) редко совпадают с путями их пролегания. Вообще меня люто бомбит от пункта в ПДД, касающегося расположения велосипеда. В городе нет ни одной нормально сделанной велодорожки, сплошь какие-то антивелосипедные недоразумения. Правда в случае возможного ДТП при такой езде не ясны нюансы распределения вины с вотядлом. Говорят еще могут "учителя" пытаться пристыдить ("вон для вас тротуар разукрасили, вот там и катайтесь!"). Но не сталкивался. Возможно из-за малого пробега в этих местах, а может потому что экипирован по полной (ни разу не похож на тротуарного катальца). С ужасом жду, когда начнут строить "велоинфраструктуру" на моих привычных маршрутах.

    - Проезд прямо маленьких (не более двух полос) Т-образных перекрестков на красный. Только если нет помех и машин не видно на сотни метров

    - Проезд прямо на красный (по ПЧ) через пешеходник, не создавая помех пешеходам - если их нет, или им далеко идти до моей траектории.

    - Заезд за стоп-линию для старта на перекрестках (особенно на крупных). Вообще я считаю что, чем раньше уберешься с перекрестка, тем целее будешь. Разумеется, приходится делать поправку на возможное наличие "торопыг" и "проскакунов". Знаю есть адепты соблюдения ПДД, у которых от этого может люто забомбить.

    - Объезд длинного ряда стоящих на поворот авто в междурядье для проезда перекрестка прямо. С завершением маневра к разрешающему сигналу (для всех рядов попутного моему направления).

  9. #199
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Пост про штрафы за въезд под кирпич касался французских ПДД, а не марийских глухих лесов.
    И это таки верно.

    Хотя, в лесах-то вообще какие ПДД? Тут на буржуинских форумах неоднократно возникали (и продолжают возникать) дискуссии про отражатели на педалях. По французским ПДД (и по британским тоже, насколько я помню) велосипед должен быть оборудован комплектом светоотражателей (я ради интереса даже выписку из правил для себя делал, что там должно быть), в том числе и оранжевыми отражателями на педалях. Естественно, что на подавляющем большинстве горных великов никаких отражателей на педалях нет и быть не может. А штрафы (от 11 евро) бывают, хоть и редко. Естественно, народ делится на два лагеря: одни "да вы охренели со своими правилами и штрафами" и вторые "а не фиг на МТБ по дорогам общего пользования катать, езжайте в горы да леса".

  10. #200
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    Естественно, что на подавляющем большинстве горных великов никаких отражателей на педалях нет и быть не может.
    Если контакты - однозначно. И не только на горных. Я в этом плане - злостный нарушитель Хранцузских ПДД.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Удобное крепление рации при езде
    от Колек в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:05
  3. Вибрация при езде и каденсе.
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 08:53