Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде? - Страница 14

Результаты опроса: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

Голосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не нарушаю и вам не советую

    17 4.83%
  • Нарушал, пока не научился на своей/чужой ошибке

    4 1.14%
  • Нарушаю, но очень редко и только в самом крайнем случае

    174 49.43%
  • Нарушаю постоянно! (F@ck the system!)

    157 44.60%
+ Ответить
Страница 14 из 113 ПерваяПервая ... 49121314151619244464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1122

Тема: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

  1. #131

    По умолчанию

    Когда был молодым глупым 16-18 лет, я очень любил ездить в левом ряду и любил когда мне сигналили толстые дяди, красные от переполнявшей их жажды членовредительства.

    Еще было интересно обогнать слева и подрезать троллейбус на 35-40км/ч.


    Теперь я спешиваюсь на пешеходных переходах или проезжаю их под прикрытием людей, так как сев за руль машины я понял, что велосипедиста переезжающего на веле через пешеходник очень легко не заметить, разчвякать и сесть.
    Последний раз редактировалось stronge; 23.06.2018 в 14:01.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloDoch Посмотреть сообщение
    было интересно обогнать слева и подрезать троллейбус на 35-40км/ч.
    Я часто обгоняю троллейбусы слева, а что надо ждать, пока он раскочегарится?

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от VeloDoch Посмотреть сообщение
    я спешиваюсь на пешеходных переходах или проезжаю их под прикрытием людей, так как сев за руль машины я понял, что велосипедиста переезжающего на веле через пешеходник очень легко не заметить
    Ну так по ПДД так и надо всем и всегда делать.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloDoch Посмотреть сообщение
    сев за руль машины я понял, что велосипедиста переезжающего на веле через пешеходник очень легко не заметить
    Нигде не прописано в документах, но должно быть прописано в голове велосипедиста, что установление визуального контакта с автомобилистом - задача велосипедиста. Поэтому для велосипедиста на переходе одно из двух - либо дорога пустая (точно пустая!) в обе стороны на 100м (ну ладно, на 50), либо ползти со скоростью пешехода. И далее, не цитируя, но подразумевая сказанное. Не умея ездить ровно с повёрнутой головой и глядя в глаза догоняющему водителю, держась за руль одной рукой, а другой непрерывно (не короткой отмашкой!) показывая левый поворот, во второй полосе делать нечего! Да, и когда увидел, что тебя пропускают, не забыть кивком головы поблагодарить.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Поэтому для велосипедиста на переходе одно из двух - либо дорога пустая (точно пустая!) в обе стороны на 100м (ну ладно, на 50)
    50 метров - это вообще ни о чем - они проезжаются даже велосипедистом за 5-6 секунд

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Да, и когда увидел, что тебя пропускают, не забыть кивком головы поблагодарить.
    воооооооооот! вот что делает велосипедиста человеком - так это умение благодарить водителей! (шутка конечно, ведь не только это делает нас людьми) Я когда в узкий тоннель влезаю без очереди (у нас тут ремонт - 4 полосы в одну собираются), то в конце тоннеля всегда рукой "благодарю" того, кто ехал сзади (просто из вежливости).
    И вообще поблагодарить кого-либо на дороге - хорошая манера

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    а я не верю, когда велосипедисты говорят, что они не нарушают - не бывает таких

  5. #135

    По умолчанию

    50 метров - это вообще ни о чем
    Это была наименее существенная часть сообщения. Подставьте число по вкусу.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #136
    Веломаньяк Аватар для Ser Dan
    Байк
    Rocky Mountain Trailhead 940
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а я не верю, когда велосипедисты говорят, что они не нарушают - не бывает таких
    Ну почему, это возможно, где-нибудь в глухой деревне. А так... у меня пятилетняя дочка ездит по тротуару на своих 16" колесах 8-9км/ч при разрешенных 5 )))) Хотя.... автомобилистов не штрафуют за превышение до 20км/ч, а применимо ли это к велосипедисту на тротуаре? 24 на тротуаре это знаете ли... с другой стороны в ПДД сказано что велосипед это ТС...

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    50 метров ... проезжаются даже велосипедистом за 5-6 секунд
    Кстати! А автомобилем? 60+, пусть для ровного счёта - 72 км/ч = 20 м/с. Если 50м, то встреча произойдёт через 2.5 сек. Отсюда следуют выводы:
    1. неправильный, но распространённый: пролететь переход быстрее, чем за 2 сек. Чаще всего срабатывает, закрепляя неправильную привычку. Однажды не сработает.
    2. правильный: проползти переход.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Всегда!
    красавец!

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloDoch Посмотреть сообщение
    Теперь я спешиваюсь на пешеходных переходах или проезжаю их под прикрытием людей, так как сев за руль машины я понял, что велосипедиста переезжающего на веле через пешеходник очень легко не заметить, разчвякать и сесть.
    А как связано спешивание с безопасностью, если "под прикрытием людей"? Не вижу ни одной причины, по которой идти 5км/ч в этой ситуации будет лучше, чем ехать те же 5км/ч. А вот минус есть - спешившийся велосипедист занимает в почти 2 раза больше места, мешает всем вокруг (если толпа) и самому сложно вписываться в движение.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onax Посмотреть сообщение
    знатоки ПДД, вот как лучше всего в таком месте проехать прямо? наиболее логично для автомобилистов и безопасно?
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...00%2C67.307941

    т.е суть в том, что две правые полосы поворачивают направо...
    получается ехать по краю это вообще смертоубийство
    у меня больной вопрос потому что мост между мной и работой, один раз "как-нибудь" проехать это ладно, а каждый день это перебор..
    Конкретно в этом месте вариантов море.
    1. Дождаться, пока машинам будет красный и аккуратн просочиться между стоящими.
    2. Дождаться троллейбус/автобус и сесть на хвост на эти 20 метров. (Остановка прямо перед перекрестком.)
    3. Проехать из второй полосы. Вторая на этом перекрестке прямо и направо, причем прямо машин больше проезжает. Горка перед перекрестком как бы намекает, что этот вариант самый подходящий.
    4. Проехать направо и перейти по ПП, он там вполтную к светофору.
    5. Дождаться автобус и сесть в него.
    6. Придумать вариант объезда (например, с конюшковской на мост намного менее стремно поворачивать).
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Удобное крепление рации при езде
    от Колек в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:05
  3. Вибрация при езде и каденсе.
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 08:53