Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде? - Страница 12

Результаты опроса: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

Голосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не нарушаю и вам не советую

    17 4.83%
  • Нарушал, пока не научился на своей/чужой ошибке

    4 1.14%
  • Нарушаю, но очень редко и только в самом крайнем случае

    174 49.43%
  • Нарушаю постоянно! (F@ck the system!)

    157 44.60%
+ Ответить
Страница 12 из 113 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1122

Тема: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Велосипедист :
    периодически едет по второму, третьему рядам, когда можно было двигаться по правому,
    поворачивает налево на многополосной дороге,
    едет прямо по полосе, предназначенной для движения только направо,
    не пропускает пешехода,
    едет по тротуару,
    Ну так правила для человека или человек для правил? То, что составлялось для велосипедов типа Камы, давно уже не актуально. Если едешь со скоростью 15 км/ч, то там тебе однозначно не место. А если ты можешь топить больше 40 и обгонять Газель, то почему бы и нет? В местах, где едут явно быстрее, но во второй ряд залезть очень надо, то еду по самому краю полосы для облегчения обгона. Могу также проехать прямо по полосе для движения направо, но по ее левому краю. Прямо на центральную часть Ярославки с Северянинского моста едет очень много машин и быстро. На их полосу лезть как-то вообще не хочется. А по левому краю предыдущей полосы очень даже безопасно. Сзади никого нет, а если и есть, то он перед поворотом едет примерно с моей скоростью.
    В конце видео я съезжаю с путепровода через МЦК, а затем въезжаю в Алабяно-Балтийский тоннель. Сначала справа полоса примыкает, потом направо две полосы отходят. Зачем перестраиваться направо и потом через пару сотен метров снова налево? Это дополнительные накладные расходы. Движение прямо со скоростью близкой к скорости потока безопаснее чем перестроение.
    Все правильно заметили. Это я и спрашивал.

  2. #112

    По умолчанию

    Зашел на форум, время идет, темы растут, разбухают, появляются новые.. А на улице так никого и не видно.
    Лень читать и участвовать.
    Гоняю только по просторам интернета

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Ну так правила для человека или человек для правил? То, что составлялось для велосипедов типа Камы, давно уже не актуально. Если едешь со скоростью 15 км/ч, то там тебе однозначно не место. А если ты можешь топить больше 40 и обгонять Газель, то почему бы и нет? В местах, где едут явно быстрее, но во второй ряд залезть очень надо, то еду по самому краю полосы для облегчения обгона. Могу также проехать прямо по полосе для движения направо, но по ее левому краю. Прямо на центральную часть Ярославки с Северянинского моста едет очень много машин и быстро. На их полосу лезть как-то вообще не хочется. А по левому краю предыдущей полосы очень даже безопасно. Сзади никого нет, а если и есть, то он перед поворотом едет примерно с моей скоростью.
    В конце видео я съезжаю с путепровода через МЦК, а затем въезжаю в Алабяно-Балтийский тоннель. Сначала справа полоса примыкает, потом направо две полосы отходят. Зачем перестраиваться направо и потом через пару сотен метров снова налево? Это дополнительные накладные расходы. Движение прямо со скоростью близкой к скорости потока безопаснее чем перестроение.
    Все правильно заметили. Это я и спрашивал.
    Тема и ваш вопрос были о соблюдении ПДД, а не о рациональном поведении на дороге.

  4. #114
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    А на улице так никого и не видно.
    Ты просто ездишь не там. Я почти ежедневно в седле.

  5. #115

    По умолчанию

    Сейчас по дороге прилипли дпсники едущие параллельным курсом по Басманной, почему проехал садовое на красный. Не то что прилипли, просто поинтересовались от нечего делать, все равно рядом едем. Зная, что интерес данных товарищей может перерасти в служебное рвение, если я на их глазах так же проеду следующие десять светофоров, чувствуя налившиеся свинцом после тяжелого трудового дня квадрицепсы и оценивая свои шансы уйти от них по абсолютно пустой в этот час прямой как стрела Басманной, я решил на следующих светофорах лучше переждать до зеленого. Уже на четвертом я не выдержал и свернул под стрелку дабы добраться до дома хоть и в два раза более долгим путем, но по-нормальному, без всяческих придуряний. Совершенно не понимаю как люди так ездят, это как после принятия душа в студенческом общежитии говорить что сходил в баню. Уж лучше ходить пешком.
    Гоняю только по просторам интернета

  6. #116

    По умолчанию

    Я так езжу. Я могу ехать по второму или третьему ряду если это надо, но на красный свет никогда не еду.

  7. #117

    По умолчанию

    ПДД созданы для преимущества пешеходов и авто, поэтому нарушение ПДД - неотъемлемая борьба за права велосипедистов.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Я так езжу. Я могу ехать по второму или третьему ряду если это надо, но на красный свет никогда не еду.
    Даже в час ночи когда вокруг ни одной машины?
    Гоняю только по просторам интернета

  9. #119

    По умолчанию

    У нас и в час ночи всегда кто-то есть. И один раз я видел, как кто-то не вытерпел и рванул, не дожидаясь зеленого, как тут же ему по громкоговорителю прокричали из притаившейся сзади ДПСной машины "Стой, куда поехал-то!".

  10. #120
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    https://news.yandex.ru/story/V_Gosdu...ety&from=story

    дтп на тратуре с пешеходом= лишение прав
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Удобное крепление рации при езде
    от Колек в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:05
  3. Вибрация при езде и каденсе.
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 08:53