Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде? - Страница 108

Результаты опроса: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

Голосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Никогда не нарушаю и вам не советую

    17 4.83%
  • Нарушал, пока не научился на своей/чужой ошибке

    4 1.14%
  • Нарушаю, но очень редко и только в самом крайнем случае

    174 49.43%
  • Нарушаю постоянно! (F@ck the system!)

    157 44.60%
+ Ответить
Страница 108 из 113 ПерваяПервая ... 8587898103106107108109110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1122

Тема: Нарушаете ли вы ПДД при езде на велосипеде?

  1. #1071
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шумахер Посмотреть сообщение
    после столкновения, женщина-водитель заявила, что она думала, что, так как она включила поворотник, и оказалась впереди, то велосипедист должен был ее пропустить!!!!!??????
    Допустим вы на авто, барышня вас подрезала, с поворотником и тормознула, вы ей въехали в попу. Формально кто виноват? А теперь вспоминаем, что такое велосипед на дороге.
    Я считаю что в обоих случаях по ПДД виноваты велосипедисты.

  2. #1072
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    Я считаю так, хотя все преимущества велосипеда теряются. Опережать справа движущицся транспорт в том же ряду-неправильно.
    Как сделать правильно? Занять весь ряд и ехать как авто. Но, это не по правилам(пкпч).
    Так что, нарушаем, бдя....
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #1073
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Недавно ехал по абсолютно пустой дороге в области. Транспорт там ездит, но редко. Дорога поэтому почти не ремонтируется, видимо, жалобы некому писать, напоминать о ремонте. Ехал почти по краю правой части ПЧ как это положено по ПДД, объезжая колдобины асфальта. Так нет же - какой-то хрен кавказской наружности на газели спокойно не смог объехать меня и стал грязно ругаться, обогнал и стал учить, притормаживая передо мной (я ехал как обычно на моем 16" колёсном велике). Дорога шириной 30 метров. Он мог спокойно объехать и меня не заметить.
    Так нет же, ему приспичило зачем-то учить...

  4. #1074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Допустим вы на авто, барышня вас подрезала, с поворотником и тормознула, вы ей въехали в попу. Формально кто виноват? А теперь вспоминаем, что такое велосипед на дороге.
    Я считаю что в обоих случаях по ПДД виноваты велосипедисты.
    вам голубчик, с такими знаниями, нужно сжечь права - если они у вас есть. А велосипед на дороге - вы наверное удивитесь - тоже транспортное средство, и вполне легально имеет право передвигаться по ПЧ.

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Я считаю так, хотя все преимущества велосипеда теряются. Опережать справа движущицся транспорт в том же ряду-неправильно.
    Как сделать правильно? Занять весь ряд и ехать как авто. Но, это не по правилам(пкпч).
    Так что, нарушаем, бдя....
    еще один претендент на сжигание своих бесполезных прав

  5. #1075
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шумахер Посмотреть сообщение
    вам голубчик, с такими знаниями, нужно сжечь права - если они у вас есть. А велосипед на дороге - вы наверное удивитесь - тоже транспортное средство, и вполне легально имеет право передвигаться по ПЧ.
    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    еще один претендент на сжигание своих бесполезных прав
    А зачем им права. Они и без прав. Они же не по ПДД на дороах передвигаются, а по понятиям. В России порка нет автошкол, обучающим понятиям, и нет такой ГИБДД, где бы выдавала водительсуие удостоверения категории "Зек".
    Вы же правильно ранее задали вопрос: спор по поняотьиям или по ПДД. Здесь на форуме много людей, которые по понятиям в тех или иных случаях поступают.
    Последний раз редактировалось chiefset; 29.06.2021 в 09:50.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #1076
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Здесь на форуме много людей, которые по понятиям в тех или иных случаях поступают.
    Уважаемый chiefset, попробуйте же отвлечься от штампов и разграничить "понятия" и "понимание".
    Вооружась голой буквой Правил без понимания смысла оной, можно начать делать глупости наподобие тех, которых наворотил сосед г-на шумахер'a, так славно ожививший нашу тему своим кино.
    Видите ли, "понятия" - штука ну очень сложная и многогранная.
    Школьник с рюкзаком заходит в маршрутку и встаёт впереди возле водителя, мешая всем входить и выходить. Его спрашивают: ты далеко едешь? - Да, далеко. - Так пройди назад, ты здесь мешаешь. - А мне здесь нравится, и я деньги заплатил и могу стоять где захочу. А вы ко мне не лезьте, а то сфотографирую и папе покажу, а он у меня полицейский, вас найдут и посадят.
    Это - понятия.
    Зайти в маршрутку и пройти назад самому, если едешь далеко, а не одну остановку, чтобы остальные входили и выходили, не застревая возле тебя - это тоже понятия, просто другие. Как сказала моя однокурсница в славном 15-летнем возрасте, "каждый понимает в меру своей использованности".
    У меня очень простые понятия:
    Первое. Я не знаю мыслей и намерений тех, кто сидит в машинах. Они не знают моих мыслей и намерений. Но мы все что-то слышали о ПДД. Согласно им и нужно поступать - в большинстве случаев это заменяет чтение мыслей.
    Второе. Машины не ездят сами по себе. В них люди. Как правило, весьма неплохие.
    Третье. Мне будет гораздо приятнее, если аварийка будет мигать едущему мне, а не над лежащим мной.
    Всё.
    Последний раз редактировалось Juniper; 29.06.2021 в 11:52.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #1077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Уважаемый chiefset, попробуйте же отвлечься от штампов и разграничить "понятия" и "понимание".
    Вооружась голой буквой Правил без понимания смысла оной, можно начать делать глупости наподобие тех, которых наворотил сосед г-на шумахер'a, так славно ожививший нашу тему своим кино.
    Видите ли, "понятия" - штука ну очень сложная и многогранная.
    Школьник с рюкзаком заходит в маршрутку и встаёт впереди возле водителя, мешая всем входить и выходить. Его спрашивают: ты далеко едешь? - Да, далеко. - Так пройди назад, ты здесь мешаешь. - А мне здесь нравится, и я деньги заплатил и могу стоять где захочу. А вы ко мне не лезьте, а то сфотографирую и папе покажу, а он у меня полицейский, вас найдут и посадят.
    Это - понятия.
    Зайти в маршрутку и пройти назад самому, если едешь далеко, а не одну остановку, чтобы остальные входили и выходили, не застревая возле тебя - это тоже понятия, просто другие. Как сказала моя однокурсница в славном 15-летнем возрасте, "каждый понимает в меру своей использованности".
    У меня очень простые понятия:
    Первое. Я не знаю мыслей и намерений тех, кто сидит в машинах. Они не знают моих мыслей и намерений. Но мы все что-то слышали о ПДД. Согласно им и нужно поступать - в большинстве случаев это заменяет чтение мыслей.
    Второе. Машины не ездят сами по себе. В них люди. Как правило, весьма неплохие.
    Третье. Мне будет гораздо приятнее, если аварийка будет мигать едущему мне, а не над лежащим мной.
    Всё.
    Понимать, мы все понимаем, но почему же не исполняем? Правила поместились в совсем тоненькую книжечку, их не сложно выучить, но трактуют их все по разному - отсюда и бардак на дорогах.
    Последний раз редактировалось шумахер; 29.06.2021 в 14:12.

  8. #1078
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,928
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шумахер Посмотреть сообщение
    велодятел
    а как еще называть того, кто считает себя правым в данной ситуации?
    Ок, будет политкорректны - человек с недостаточно развитым мозгом.

  9. #1079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    а как еще называть того, кто считает себя правым в данной ситуации?
    Ок, будет политкорректны - человек с недостаточно развитым мозгом.
    Так тут выходит по твоему все велодятлы. Только одни как ты ездят по горам без знания ПДД - ну на край, клюнет тебя орел за пятую точку, если его гнездо переедешь, а вот другие ездят по городу, соблюдая, или пытаются соблюдать правила, по мере того как им дают это делать такие как ты, пересев за руль авто, а права можно и купить, их учить и знать не нужно, главное ездить по понятиям.
    Последний раз редактировалось шумахер; 29.06.2021 в 14:22.

  10. #1080
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шумахер Посмотреть сообщение
    Понимать, мы все понимаем
    да чото не все.
    приятель ваш ехал по одной полосе за автомобилем. Автомобиль притормозил, приятель не успел и поцеловал его.
    Почему это произошло? Потому что второе транспортное средство (Ваш приятель) не соблюдал дистанцию.
    Это типовое дтп и типовая причина.
    Обгонять справа автомобиль который едет перед ним Ваш приятель не имел права, так как, в соответствии с ПДД, он обязан был ехать по краю ПЧ.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Удобное крепление рации при езде
    от Колек в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 13:05
  3. Вибрация при езде и каденсе.
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 08:53