Большой ПВД
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Большой ПВД

  1. #1

    Thumbs up

    (продолжение дискуссии, начало здесь: 30.03.2008 ПВД "Яхрома"

    <div class='quotetop'>Цитата(aik @ 26.03.2008 14:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Делегировать еще больше полномочий и ответственности командирам (ведущим) групп.[/b]
    Вот в командирах-то и есть основная загвоздка.
    Как правило все, кто подходят на роль командиров - лоси (за редким приятным исключением). Водить для них матрасные покатушки - не особо-то и интересно, им хочется ездить быстро.
    Кроме того, здесь уже многие сдружились и хотят катать вместе - и как правило потенциальные командиры оказываются именно в одной группе!
    Поедет ли куда-то Лёха Самолетов без Старого Коня? Старый конь без семейки Ja? Begemot без Zidar&#39;а? А King без Рэндома? Во-о-от! О том и говорю. А командиров надо много (по сегодняшним реалиям - человек 10, не меньше, с учетом того, что не все всегда могут ехать в ПВД).

    Если-б знать хотя бы в начале недели, что, скажем, 5-7 потенциальных командиров готовы вести группу, было бы гораздо проще! Всё упирается в это "если". :-(

    И мне пока не удается придумать систему, согласно которой это все можно было бы организовывать.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 26.03.2008 15:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поедет ли куда-то Лёха Самолетов без Старого Коня? Старый конь без семейки Ja? Begemot без Zidar&#39;а? А King без Рэндома? Во-о-от! О том и говорю. А .[/b]
    Серега это провокация, я люблю катать со всеми перечисленными веломаньяками
    А если по теме, вопрос о покупке GPS уже решен. Буду по тихоньку пробовать водить группы.

  3. #3

    По умолчанию

    По взаимному согласию тема "переносица"© в "Велосипедное"
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для V!t-all
    Байк
    Specialized Enduro SL Rocky Mountain Fusion Colnago Master X-Light Jango flik T8
    Адрес
    Pushkino
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 26.03.2008 15:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    (Поедет ли куда-то Лёха Самолетов без Старого Коня? Старый конь без семейки Ja? Begemot без Zidar&#39;а? А King без Рэндома? Во-о-от! О том и говорю. А командиров надо много (по сегодняшним реалиям - человек 10, не меньше, с учетом того, что не все всегда могут ехать в ПВД).

    Если-б знать хотя бы в начале недели, что, скажем, 5-7 потенциальных командиров готовы вести группу, было бы гораздо проще! Всё упирается в это "если". :-(

    И мне пока не удается придумать систему, согласно которой это все можно было бы организовывать.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Begemot @ 26.03.2008 15:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Серега это провокация, я люблю катать со всеми перечисленными веломаньяками
    А если по теме, вопрос о покупке GPS уже решен. Буду по тихоньку пробовать водить группы.[/b]
    Бегемот прав- это провакация! B) К примеру мы сможем водить группы в тех местах где живем,т.е. север,северо-восток,восток.А так как мы с Ольгой ездим всегда вместе,то вот тебе и ведущий и замыкающий.Тем более что после майских праздников у нас будут GPS и рации.

    Надо просто заранее собирать консилиум...командиров (до создания темы о ПВД)

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 26.03.2008 15:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как правило все, кто подходят на роль командиров - лоси (за редким приятным исключением). Водить для них матрасные покатушки - не особо-то и интересно, им хочется ездить быстро.[/b]
    Что правда,то правда...ЛОСЬ - без впередиведущего матрасника стремится вырваться на волю!



  5. #5

    По умолчанию

    Дело целиком в харизме комбата
    Свиснет вот, неизвестный в широких кругах веломаньяк, предложение более интересное, чем в тот же день Зидар, Бониспирит или тот же Гвоздев.
    И все равно 3-4 у первого, 30-40 у вторых. И это процесс естественный.
    Тут блин надо аттестацию вводить, типа "Чувак вменяемый - проверенно веломанией!"

  6. #6
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Вопрос какой - как правильно организовывать ПВД с большим количеством народа? или где взять кучу ведущих груп?

    Если первое - то можно подискутировать. Если второе - то ответ "нигде". Просто придётся тебе катать "темп быстрый, отстающих не ждём" и всё.
    Редкий гость.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для samheyn
    Байк
    Banshee Rune
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинский р-н
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    выскажу свое скромное(?) мнение.
    лосям не интересно водить матрасные группы - согласен.
    сам я, "начинающий лось", скажем так. но вести группу(новичков) не могу из-за отсутствия возможности( на матрасных маршрутах можно лишь держать себя в форме,но не развиваться).
    если едешь по маршруту первый раз, то без gps будет сложновато, по карте не всегда разберешься. те в принципе вопрос тогда состоит не в проблеме НАЛИЧИЯ ведущего/замыкающего, а в отсутсвии возможности БЫТЬ таковым.
    "He, who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man" - Dr. Johnson.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 26.03.2008 15:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И все равно 3-4 у первого, 30-40 у вторых[/b]
    Это точно. И, увы, чем дальше, тем эта проблема усугубляется и порой становится неконтролируемой. Конечно, есть кое-какие методы уменьшить число участников, но они не всегда действуют. А порой так хочется прокатиться группкой человек в 7-10 ..... -))


    P.S. Новопетровcкая - Опалиха - помните толпу в 50 с лишним человек??? Честно говоря, я думал, что дальше Истры-Дедовска мы не доедем. А ведь доехали же...
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #9
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    Вот и я тут влезу.

    Чего-то мне кажется что столь массовое мероприятие уже несколько вываливается из рамок ПВД, не ПВД это, скорее какой-то весенний заезд веломании. И потому и организовывать его надо подругому, предварительно четко сформулировав формат мероприятия.
    606ры906ры6р09ы609ры

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(samheyn @ 26.03.2008 15:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сам я, "начинающий лось", скажем так. но вести группу(новичков) не могу из-за отсутствия возможности( на матрасных маршрутах можно лишь держать себя в форме,но не развиваться).[/b]
    Совершенно не согласен, лось это не только тот, кто тупо ломит вперед на 3х9.
    Говоришь нельзя развиваться? А ты умеешь держать, скажем, постоянный каденс, так что бы едущим за тобой, было комфортно ехать у тебя на колесе? Одно дело ехать за "кем-то", другое дело вести. Причем сложнее всего ехать с маленьой скоростью, а не ломить вперед.
    Да и маньяков, умеющих ездить на колесе - единицы. Подобные же матрасные покатушки - отличная практика, потому как, если ты на скорости выйдешь из пелетона - потом можешь и не догнать его вовсе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теннис большой
    от Батарейкин в разделе Спорт
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 13:24