Большой ПВД - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 83

Тема: Большой ПВД

  1. #31
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    у меня есть свой индикатор - количество дней рождения на каждый день. За то время, что я здесь торчу, Веломания подросла, и, пожалуй, подошла к переходу в новое качество (сори за тавтологию). Имеем здесь ввиду Веломанию как практические действия, а не бла-бла-бла.
    И я все ждал - когда встанет вопрос об организации, о наборе инструментов для структурирования, типа школы, членских взносов, сертификации командиров, запароленных вип-тем и прочем таком.
    Ждал с некоторым опасением. Потому что, приобретя все это, Веломания утратит свое главное привлекательное (для меня) качество - открытость, толерантность к девиациям, терпимость к новичкам и маргиналам. Специализированных, закрытых, элитарных сообществ полно, Веломания одна.
    Вот дождался.
    Может еще рассосется. Сейчас, в самом начале сезона, толпы неструктурированных байкеров создают проблему для командиров. Попозже эта река сама собою разобьется на более внятные ручейки, чтобы сливаться в огромные тусовки только в единичных мероприятиях - открытие\закрытие, Купала и т.п.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  2. #32
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Придумал - нужно рекламировать как клёво быть ведущим!

    Ведь нигде нет отчётов от ведущих, где бы расписывалось как клёво именно ведущему. Везде рассказывается вообще, нет конкретики. Расскажите как это клёво, чем это именно вас привлекает. Зовите ведущих, берите даже новичков на ведущие роли. В конце концов за один ПВД в подмосковье ничего страшного не случиться. Люди же взрослы, в крайнем случае смените его по дороге.

    Девиз для парней - ведущим быть клёво, вокруг них всегда много девчонок. Приведу пример - я как ни еду на покатушку с зидаром, так замечаю, что на обратной дороге какая-нибудь (какждый раз новая) девушка спит у него на плече!!!
    Редкий гость.

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 26.03.2008 18:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня есть свой индикатор - количество дней рождения на каждый день. За то время, что я здесь торчу, Веломания подросла, и, пожалуй, подошла к переходу в новое качество (сори за тавтологию). Имеем здесь ввиду Веломанию как практические действия, а не бла-бла-бла.
    И я все ждал - когда встанет вопрос об организации, о наборе инструментов для структурирования, типа школы, членских взносов, сертификации командиров, запароленных вип-тем и прочем таком.
    Ждал с некоторым опасением. Потому что, приобретя все это, Веломания утратит свое главное привлекательное (для меня) качество - открытость, толерантность к девиациям, терпимость к новичкам и маргиналам. Специализированных, закрытых, элитарных сообществ полно, Веломания одна.
    Вот дождался.
    Может еще рассосется. Сейчас, в самом начале сезона, толпы неструктурированных байкеров создают проблему для командиров. Попозже эта река сама собою разобьется на более внятные ручейки, чтобы сливаться в огромные тусовки только в единичных мероприятиях - открытие\закрытие, Купала и т.п.[/b]
    +1
    А вообще странно как то рассуждать о человеке по лишь по количеству постов на Веломании! Бывает чел и без ВМ катается, а потом случайно на сайт заходит и...заражается вирусом ВМ
    Некоторые "новички" вполне лосячить умеют просто не все еще расскатались.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрь евич @ 26.03.2008 15:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По результатам сезона выдаются синие или красные дипломы.[/b]
    ОРАНЖЕВЫЕ дипломы!!



  5. #35

    По умолчанию

    Полность согласна с citozus

    Разговор про деньги - полный отцтой, НЕНАВИЖУ.

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 26.03.2008 15:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дело целиком в харизме комбата
    И все равно 3-4 у первого, 30-40 у вторых.[/b]
    Выступлю как "не очень опытный":
    а почему бы людям, желающим вести покатушку, не давать в своем профиле ссылки на последние, скажем, 5 проведенных покатушек?
    на мой взгляд, это поможет "новичкам" соорентироваться и не испугаться поехать с человеком...

    лично я первый раз ездил в покатушку с большой группой, так как боялся не вписаться в маленький коллектив из 7-8 человек и, что греха таить, до конца не был уверен в опытности руководителя такой маленькой группы... (ну теперь уже все не так )

    Уж если русские сделали объезд, будьте уверены — по старой дороге даже на танке не проедешь!




  7. #37

    По умолчанию

    Я вижу проблему с несколько другой стороны. ИМХО, проблема еще заключается в том, что мало кто достаточно хорошо знает Мещеру, чтобы без карты и ЖПС провести покатушку по глухим и в то же время легкропроезжаемым местам (асфальт-зло, его избегаем). Можно научить руководителя ориентироваться, контроллировать группу, но хорошее знание маршрутов - дело исключительно практики. А где ее получить то?

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vyacheslaw @ 26.03.2008 18:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ОРАНЖЕВЫЕ дипломы!![/b]
    Точняк! +100
    <div class='quotetop'>Цитата(tcherel @ 26.03.2008 18:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Разговор про деньги - полный отцтой, НЕНАВИЖУ.[/b]
    Уточни - деньги или разговоры? :D
    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRunner @ 26.03.2008 20:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хорошее знание маршрутов - дело исключительно практики. А где ее получить то?[/b]
    На практике, конечно.
    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 26.03.2008 18:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Веломания подросла, и, пожалуй, подошла к переходу в новое качество (сори за тавтологию).[/b]
    Поздравляю с первым озвучанием этого факта! Действительно, тенденция налицо - прирост числа участников в последнее время идет впечатляющими темпами, что очевидно даже тем, кто не имеет доступа к внутренней статистике.
    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 26.03.2008 18:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ждал с некоторым опасением. Потому что, приобретя все это, Веломания утратит свое главное привлекательное (для меня) качество - открытость, толерантность к девиациям, терпимость к новичкам и маргиналам. Специализированных, закрытых, элитарных сообществ полно, Веломания одна.
    Вот дождался.
    Может еще рассосется.[/b]
    Т.е. считаешь, что не стоит прокачивать эту тему (насчет VIP&#39;ов и приватных тем)? А то я было хотел опросик соответствующий забацать...
    Однако, в связи с резким ростом числа зарегистрировавшихся веломанов, очевидно, что закрытые темы нужны, для того, чтобы (позволю себе самоцитирование):
    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрь евич @ 26.03.2008 16:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    создать инструмент для организации совещаний руководителей ПВД и иных мероприятий. Невозможно что-либо серьезно разрабатывать, когда полезные сообщения теряются в куче флейма со стороны любопытствующих.[/b]
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  9. #39

    По умолчанию

    У Зидара в теме уже 184 ответа и 10 страниц, куча желающих суета и толкучка.
    А рядом другая тема с приятным маршрутом, по всем параметрам не хуже, где только 4 ответа из которых 2 самого топикстартера.
    И так всегда будет. И по моему, именно в этом проблема.

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 26.03.2008 21:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У Зидара в теме уже 184 ответа и 10 страниц, куча желающих суета и толкучка.
    А рядом другая тема с приятным маршрутом, по всем параметрам не хуже, где только 4 ответа из которых 2 самого топикстартера.
    И так всегда будет. И о моему, именно в этом проблема.[/b]
    Вывод: надо запретить Zidarу водить ПВД :D и проблема больших ПВД сама рассосется.... ))))

    а если серьезно, можно попробовать возродить формат "Гонка-ПВД". организовать проще, чем звездный поход.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теннис большой
    от Батарейкин в разделе Спорт
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 13:24