Большой ПВД - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83

Тема: Большой ПВД

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 26.03.2008 15:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И мне пока не удается придумать систему, согласно которой это все можно было бы организовывать.[/b]
    Предлагаю устроить "школу" командиров ПВД, без отрыва от "производства", раз уж теперь, каждый раз, приходится создавать кучу подгрупп. План действий: из рядового состава выдвигаются кандидаты, практические занятия проходят каждые выходные, кандидату придается экспериментальная группа, состав которой - проверенные бойцы, страхующие руководителя-стажера. В каждом Зидаро-ПВД организуется такая группа для обучения неофита, таким образом имеем за лето рост руководящего кадрового состава, пригодного к задействованию в случае отказов организма и иных непредвиденных случаев с ветеранами. Большие плюсы тогда появятся для всей системы ПВД на Веломании, потому что всегда можно будет расчитывать на оперативную замену/поддержку руководителей. Причем эта система обучения очень органично вписывается в ПВД-график и не дает никаких экстравременных издержек, во внеПВД-шное время.
    ЗЫ
    По результатам сезона выдаются синие или красные дипломы.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для samheyn
    Байк
    Banshee Rune
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинский р-н
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    Begemot есть доля правды. согласен. но тут мы тогда отходим от темы.
    в принципе тогда суть должна быть такова:
    1 есть человек который организовывает ПВД(прорабатывает маршруты)
    2 выявляются люди которые желают ехать по конкретному маршурту и могут вести группу(тех. оснащение) и замыкать,которые и будут заниматься своей небольшой группой

    то есть мое мнение стоит проблема БЫТИЯ)))))
    "не в проблеме НАЛИЧИЯ ведущего/замыкающего, а в отсутсвии возможности БЫТЬ таковым"
    "He, who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man" - Dr. Johnson.

  3. #13
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Вариант, конечно, спорный, но (сейчас меня будут бить) предлагаю ведущим брать деньги за участие в ПВД! Сразу появиться ого-го сколько желающих И стоны по поводу больше чем 50-ти участников (а то и 61-ого) сразу утихнут.

    Zidar, представляешь, 61 человек, с каждого по 100 рублёв и вот у тебя в кармане 6000р.

    (Ну это я не в заправду предложил, но может это натолкнёт кого-нибудь на дельную мысль)
    Редкий гость.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для V!t-all
    Байк
    Specialized Enduro SL Rocky Mountain Fusion Colnago Master X-Light Jango flik T8
    Адрес
    Pushkino
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 26.03.2008 15:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Предлагаю устроить "школу" командиров ПВД, без отрыва от "производства", раз уж теперь, каждый раз, приходится создавать кучу подгрупп. План действий: из рядового состава выдвигаются кандидаты, практические занятия проходят каждые выходные, кандидату придается экспериментальная группа, состав которой - проверенные бойцы, страхующие руководителя-стажера. В каждом Зидаро-ПВД организуется такая группа для обучения неофита, таким образом имеем за лето рост руководящего кадрового состава, пригодного к задействованию в случае отказов организма и иных непредвиденных случаев с ветеранами. Большие плюсы тогда появятся для всей системы ПВД на Веломании, потому что всегда можно будет расчитывать на оперативную замену/поддержку руководителей. Причем эта система обучения очень органично вписывается в ПВД-график и не дает никаких экстравременных издережек, во внеПВД-шное время.
    ЗЫ
    По результатам сезона выдаются синие или красные дипломы. [/b]
    По результатам сезона будет :на одного катающего веломаньяка-новичка - один веломаньяк-ведущий

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 26.03.2008 15:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дело целиком в харизме комбата[/b]
    Абсолютно согласен - историю двигают великие люди. :D
    <div class='quotetop'>Цитата(V!t-all @ 26.03.2008 15:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Надо просто заранее собирать консилиум...командиров (до создания темы о ПВД)[/b]
    Для этого должен быть VIP-раздел, в котором можно будет создавать запароленные темы. Необходимость в такой фиче назрела. Или ввести статус VIP-участника, например для держателей Мататы.

    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  6. #16
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 26.03.2008 16:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Абсолютно согласен - историю двигают великие люди. :D

    Для этого должен быть VIP-раздел, в котором можно будет создавать запароленные темы. Необходимость в такой фиче назрела. Или ввести статус VIP-участника, например для держателей Мататы.[/b]
    Элиту типа хочешь выделить? Разбежиться веломания в момент, поверь мне как специалисту по интернету. Да что там говорить, я сам сразу же создам новый форум, с аналогичным духом и буду пиарить его на весь инет, попутно зарабатывая на рекламе и партнёрских программах с продавцами.
    Редкий гость.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 26.03.2008 16:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вариант, конечно, спорный, но (сейчас меня будут бить) предлагаю ведущим брать деньги за участие в ПВД![/b]
    Очень спорный - давайте оставим деньги на dark side of life - хоть здесь можно как-то отдохнуть от этого всепроникающего и всеразлагающего духа коммерциализации. Даешь опенсорс!
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 26.03.2008 16:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вариант, конечно, спорный, но (сейчас меня будут бить) предлагаю ведущим брать деньги за участие в ПВД![/b]
    Ну уж нет. Если в дело вмешаются деньги, то напрочь улетучится та приятная атмосфера, свойственная покатушкам и возникнут всяческие претензии. Типа - "мы тебе ЗАПЛАТИЛИ за то, чтобы ТЫ провел нас по сухим дорожкам, а на деле оказалось все не так - и километров на целых два больше, и ветер не с спину, и вообще все полный отстой.
    Поэтому лично я глубоко против любых способов зарабатывания денег на нашем любимом хобби. И, надеюсь, не только я один.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 26.03.2008 16:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Элиту типа хочешь выделить? Разбежиться веломания в момент, поверь мне как специалисту по интернету.[/b]
    Не элиту, а создать инструмент для организации совещаний руководителей ПВД и иных мероприятий. Невозможно что-либо серьезно разрабатывать, когда полезные сообщения теряются в куче флейма со стороны любопытствующих. Причем можно давать такой статус любому, кто заявил: "да - я беру на себя ответственность за организацию того или иного события или буду помогать в его организации". Ведь существуют же закрытые форумы для модераторов - и никто на это не обижается, потому что люди дело там делают.
    ЗЫ
    А элита всегда была, есть и будет, в любом деле, как ни крути. И вклад элиты в общее дело гораздо более весом, чем вклад новичка или рядового потребителя "услуг", предоставляемых и разработанных той же элитой - это объективный факт, который не зависит от чъего-либо желания уравнять всех под одну гребенку.

    Добавлено позже (26/03/2008 16:18):
    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 26.03.2008 16:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поэтому лично я глубоко против любых способов зарабатывания денег на нашем любимом хобби. И, надеюсь, не только я один.[/b]
    +100
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  10. #20
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Да я тоже против, вообще-то

    Мне проще самому устроить ПВД, чем деньги кому-то платить.
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теннис большой
    от Батарейкин в разделе Спорт
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 13:24