fox rp3 сколько качать ?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: fox rp3 сколько качать ?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для dreamer13
    Байк
    один GT и один зеленый
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    Сорри если баян.. мой первый двухподвес, первый задний аморт..

    Снаряженный мой вес - около 90 кг. Сколько качать ?
    Сейчас накачано около 120-150psi , аморт свистит, и постукивает при сжатии-разжатии (хотя может это и не аморт постукивает, но похоже) .

    В мануале указано сколько должен быть сэг, но не сказано, от какого давления вообще отталкиваться ...

    я правильно понимаю что качать надо 200 - 250 psi ?
    Это был сон или явь? Это была жизнь, и она продолжается.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я под свои 90-100 кг качал на обоих подвесах 180-200 psi, а вообще начинай от 150 и далее по сэгу. Рычажность у всех подвесок разная.

  3. #3

    По умолчанию

    Я на своем RP3 качаю 150. Вес такой же. По СЭГу и накачивал. Работает нормально, ничего не свистит и не стучит.
    Если свист, то нужно бы отнести аморт в сервис, поменять масло и заправить азотом. Если стучит, то это шарниры подвески.

  4. #4

    По умолчанию

    качать в псях свой вес в фунтах. для 90 кг это почти 200 пси.
    120-150 это трындец, я под свои 60 кг столько качаю 120 летом, 150 зимой. зимой лучше не катать - ремонт потом дорогой будет =)))
    да, если свист или "рыпение", типа как визг - таки в сервис.

  5. #5

    По умолчанию

    Все очень сильно зависит от рычажности подвески, размеров аморта. Тебе качать согласно рекомендациям по сэгу в мануале.
    Your bike is really hoping you don't suck

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(k_max @ 26.03.2008 17:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    зимой лучше не катать - ремонт потом дорогой будет[/b]
    Насмешил. :D

    При наличии головы (в смысле - при соблюдении техники безопасности и рекомендаций Фокса), стакдаун устраняется за час дома, неспеша, бесплатно.
    Правда, если на ТБ забить, то можно и травмироваться...

  7. #7

    По умолчанию

    смейся дальше, умник - стакдауном там и не пахло =)))

    а я уже посмеялся, сначала за 25 евро в оф. сервисе в Словении, потом за 60 баксов у местного механика.
    от мороза похерились уплотнительные резинки на толкателях регулировок (которые идут от регуляторов в демпфер). в результате масло из демпфера при сжатии прорывало вдоль этих толкателей и текло возле крутилок отскока и пропедала.

  8. #8

    По умолчанию

    k_max
    Ну, сорри. Я, просто, уже привык к тому, что все очень любят пугать друг друга стакдауном на воздушных фоксах (любимая тема - "а куплю-ка я себе на зиму пружинный аморт").

    А вообще как-то странно... По какому-же дубаку ты катался?

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(k_max @ 26.03.2008 18:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    от мороза похерились уплотнительные резинки на толкателях регулировок (которые идут от регуляторов в демпфер). в результате масло из демпфера при сжатии прорывало вдоль этих толкателей и текло возле крутилок отскока и пропедала.[/b]
    Сколько аморт всего проехал на момент происшествия?

  10. #10

    По умолчанию

    ниже -10 не катал, т.к. нету соответственной одежды, погоды ниже -17 не было. амморт проехал меньше 500 км. брал раму с аммортом с разборки байка - дилер распродавал остатки 2007 года, так что в каких условиях оно все хранилось - я не в курсе, может переморозили на складе еще. или заводской брак.
    может еще резинки накрылись из-за того, что я одно время ездил на байке на работу и не давал толком амморту охладится до температуры воздуха.
    масло аццки с визгом стало прорывать через несколько дней после типа переборки в фирменном сервисе (мороза не было) , прорывало только с включенным пропедалом, в открытом режиме просто тихонько подтекало из-под регуляторов.

    после переборки демпфер пришлось закачать воздухом, т.к. азота не нашли. фирменного сервиса у нас нету, еще пришлось и железяку с иголкой для закачки демпфера делать самим. в демпфере 30 атм, кстати. качали Скоттским насосом от Рэнсома, он до 40 атм.

    да, у меня РП2, но сути дела это вроде не меняет, они только настройкой пропедала отличаются.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько качать в бескамерки?
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 09:15
  2. Marzocchi All Mountain 2 (2007) - сколько качать?
    от elfinith в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 08:26
  3. Сколько качать bar ?
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 17:30