Скорее мертв?
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Скорее мертв?

  1. #1

    Thumbs up

    UPD2: умер...
    UPD: ОЖИЛ!!!

    Сегодня состоялась попытка реанимировать после 2х летней комы Sigma Sport 1200. Процесс состоял в припое контактов, выдранных с корнем из базы.

    Поскольку как было я напрочь не помню - припаяла провода двумя способами. Однако при проверке каждого из них, комп на кручение колеса не отреагировал.

    Сам по себе он работает, время, по крайней мере, показывает и дает себя настроить, но связи с колесом не вышло =(

    Хотелось бы узнать, как вообще должны располагаться провода (т.е если смотреть сзади базы, то красный, например, слева, а черный - справа или наоборот).

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    У меня осталось лишнее крепление от BC1606. Подойдет?

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 25.03.2008 18:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня осталось лишнее крепление от BC1606. Подойдет?[/b]
    не знаю... ищу вот в инете сходство...

    На базе 1606 4 контакта, на 1200 всего 2, кроме того не понятно, встанет ли сам комп в базу =((( Но все равно спасибо. Проверить у меня не получится.

  4. #4

    По умолчанию

    к 1200-й сигме подойдет любая подставка от проводных Сигм. Главное, не DTS )

    А 4 контакта там для того, чтобы её (подставку) можно было на вынос поставить.


  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 25.03.2008 22:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    к 1200-й сигме подойдет любая подставка от проводных Сигм. Главное, не DTS )

    А 4 контакта там для того, чтобы её (подставку) можно было на вынос поставить.[/b]
    4 контакта там потому, что другая версия этого же девайса может каденс мерить а что б на вынос прикрепить нужно там 4 винта открутить и часть площадки относительно другой части на 90 градусов повернуть.

    Площадка - вещь чисто механически удерживающая комп на руле, принцип работы прост как 2 копейки - геркон и 2 провода от него, проходящие к велокомпу, велокомп реагирует на замыкания 2х контактов. Соотвественно, полярность значения не имеет. Так что продиагностировать и даже починить особого труда составить не должно. Для начала советую позамыкать контакты на самом велокомпе (снятом с площадки) пинцетом.

    Добавлено позже (25/03/2008 23:01):
    З.Ы. Я как-то умудрился эту площадку раздраконить и часть потерять, поставил от другого - все пашет. И вообще у Сигмы за последние годы есть всего 2 версии креплений - старые прямоугольные и новые "круглые", куда нужно его вставить и повернуть. Отдельно эти фигни продаются в соколях, стоят 250р

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EdridizatoR @ 25.03.2008 23:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что б на вынос прикрепить нужно там 4 винта открутить и часть площадки относительно другой части на 90 градусов повернуть.[/b]
    А, точно! :oops:


  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alpunka @ 25.03.2008 18:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хотелось бы узнать, как вообще должны располагаться провода (т.е если смотреть сзади базы, то красный, например, слева, а черный - справа или наоборот).[/b]
    Если только на колесо, то монопенисуально. Не работать может по причине обрывов и банальной неправильной установке геркона. Перед пайкой рекомендуется протестировать на скрутках.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Не то, чтоб гламурно - скорее, готично»
    от Павел Бородулин в разделе Клубные темы
    Ответов: 1152
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 14:06
  2. Куплю вынос 31.8мм 90-110мм скорее на пробу
    от Nicephorus в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 23:48
  3. Hope скорее фетишь или и вправду хороши?
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 18:47