Помогите выбрать конусную рулевую
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите выбрать конусную рулевую

  1. #1
    Веломаньяк! Аватар для bbb*
    Байк
    Haibike SDURO Hardnine SL 2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    271

    По умолчанию Помогите выбрать конусную рулевую

    В чем разница между Ahead full-integrated / drop-in и Ahead semi-integrated / Press-Fit рулевыми? Надо поменять нижний стакан, который на 1.5. Они взаимозаменяемы или нет? Любые которые на полтора подойдут?

  2. #2

    По умолчанию

    http://www.hopetech.com/wp-content/u...TING-CHART.pdf
    тут все варианты стаканов и рулевые под них, смотри какой у тебя, а дальше сам раазберёшься

  3. #3

    По умолчанию

    Самое простое и надежное - взять свою нижнюю часть и приехать в Сокольники. Там ты легко разберешься, что именно тебе надо: найдешь похожее, узнаешь что это, сравнишь со своим.

    Тебе же подшипник нужен? Может и купишь заодно... подшипники все примерно одинаковые по качеству (не по размерам!).
    На твоем подшипнике может быть надпись ACB 45х45 или 36х36 или 36х45. Это углы. Или TH-873... Сходи на
    http://www.thindustries.com.tw/index...ge=zh_TW&mod=7
    Здесь жми на то, что у тебя написано... смотри, какие они бывают... на китайский язык не обращай внимание, там все понятно.
    Последний раз редактировалось amk; 28.05.2015 в 00:18.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для bbb*
    Байк
    Haibike SDURO Hardnine SL 2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    В общем я разобрался что за рулевая нужна, мож пригодится потом кому. В английских терминах: Tapered 1-1/8, 1.5 Ahead (она же threadless) semi-integrated (она же internal). На БД они также отдельно помечены как / Press fit, переводится как запрессовка. Отличия от integrated в том что подшипники устанавливаются не напрямую в раму, а в соответствующие чашки (races), которые запрессовываются в трубу. Существует также External (они же standard) aheadset, это внешние подшипники, но они обычно для прямых рулевых на 1-1/8. Вот неплохой обзор на тему: http://hub.chainreactioncycles.com/b...tbroadheadsets

    Вопрос в том безопасно ли ездить со скрипом? У меня в нижнем подшипнике не хватает одного шарика, из-за этого я так понимаю перекос и скрип. Можно ли заказывать на том же чайнике/бк и катать до прихода посылки или лучше поискать в оффлайне в Москве?
    Последний раз редактировалось bbb*; 28.05.2015 в 11:17.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbb* Посмотреть сообщение
    Вопрос в том безопасно ли ездить со скрипом? У меня в нижнем подшипнике не хватает одного шарика, из-за этого я так понимаю перекос и скрип. Можно ли заказывать на том же чайнике/бк и катать до прихода посылки или лучше поискать в оффлайне в Москве?
    Не думаю, что в плане безопасности отсутствие шарика сильно помешает. Скорее, просто будет ускоренный износ обойм подшипника и все. Я б не парился и заказал из-за бугра, а пока можно докатать и на этом. Но разве скрип может быть только из-за отсутствия 1 шарика?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для bbb*
    Байк
    Haibike SDURO Hardnine SL 2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Ну я думаю что отсутствие одного шарика постепенно перекашивает всяческие чашки и кольца и что там еще внутри, что дает скрип. Скрип появился относительно недавно, а шарика нет где-то месяц.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbb* Посмотреть сообщение
    отсутствие одного шарика постепенно перекашивает всяческие чашки и кольца
    Не думаю, что там без 1 шарика что-то перекосит...
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #8
    Веломаньяк! Аватар для bbb*
    Байк
    Haibike SDURO Hardnine SL 2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    сьездил сегодня ради интереса в сокольники. Конусные рулевые есть не везде, а там где есть запчастями не продают, только набором верх+низ. Правда в одном из развалов у самого входа сказали что на днях должны завезти и можно даже нижнюю часть отдельно купить, от тысячи рублей. Позвоню завтра вечером туда, если не будет то буду покупать онлайн. По деньгам в сборе от 2400 рублей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать рулевую для Mongoose Tyax 2008!
    от DC87 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:28
  2. Помогите выбрать рулевую
    от Yggr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 10:23
  3. Помогите выбрать рулевую с чейна...
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 18:40
  4. Помогите выбрать рулевую 1.5 - 1.1\8
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 01:35
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00