Shulz - Страница 1417
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #14161

    По умолчанию

    Ну вы попробуйте нажмите дома и смотрите куда придёт колодка верхней частью,на обод или на резину и как ходит,цепляется за резину или нет?
    Если в данный момент ничего подобного не наблюдается,колодка сидит мегапрочно,расстояние от резины приличное при нажиме тогда странно.
    Если только не было регулировки например в конце сезона,а до этого может и цепляла.

  2. #14162
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Типичный вел из титана.
    Когда-нибудь у меня такой хоппер будет
    Иногда жалею, что перестал ходить в эту наркоманскую ветку, много лулзов проходит мимо.
    Даже школьнику видно, что это велосипед не сваренный из труб, а карбоновый монокок. Но для тех, кому не видно, специально синим по серому написано endurace CF, что расшифровывается как carbon fibre.

    Типичный вел из титана это вот так:
    No-22-Great-Divide-road-bike.jpg

    А в наших реалиях, скорее так:
    unnamed (1).jpg
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #14163
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Иногда жалею, что перестал ходить в эту наркоманскую ветку, много лулзов проходит мимо.
    Даже школьнику видно, что это велосипед не сваренный из труб, а карбоновый монокок. Но для тех, кому не видно, специально синим по серому написано endurace CF, что расшифровывается как carbon fibre.
    Енто латентного титан-хопперовода гуру велотуризма надоумил, наверняка. Любят они вдвоем собраться, и обсудить карбоновые велы из титана))

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    А в наших реалиях, скорее так
    Обман зрения или у титанового вела верхняя труба кривая? Или гнутая?

  4. #14164
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Скорее обман, но в принципе титану ничего не мешает быть гнутым
    Sklar+Titanium+All+road20-Edit.jpg

    И даже очень гнутым
    e5168a67791bcbe4b3bcad1d129994a8.jpg
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #14165
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Не могу воспроизвести вашей проблемы:



    Может тормоза какие другие начали ставить? Наверное, действительно, без Саши не разберемся.
    Тормоза, однако, другие...

    Было: IMG_20210227_191439.jpg

    Стало: IMG_20210302_181433.jpg
    Последний раз редактировалось octoforest; 02.03.2021 в 23:22.

  6. #14166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !alex Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Решил заняться подготовкой моего Hopper к сезону. При осмотре на заднем колесе обнаружил глубокую протёртость и отслоение резины:
    Нажмите на изображение для увеличения
    Вложение 639321
    Вложение 639322
    Понятно, что кататься на этом нельзя. Вопрос - это брак производителя, неправильная регулировка тормозной колодки или еще что? Похоже резина цепляла за верх тормозной колодки. Может ли тормозная колодка смещаться вверх-вниз в ходе езды и задевать за резину?

    Расслоение только на одном колесе и с одной стороны, но в разных местах, по сути по всему диаметру - в большей или меньшей степени. Устанавливал и обслуживал персонал Shulz в его же сервисном центре при магазине в Москве.
    При езде ничего необычного не ощущал, каких либо сильных ударов и прочего не было. Пробег небольшой и только по асфальту.
    Буду ставить другую - кто посоветуют что лучше поставить - Kendo родную, может другие варианты. Не хотелось бы снова попасть на замену резины.

    Корифеи, посоветуйте пожалуйста, а то рискую без колёс остаться.

    Такая же ерунда. И 500км не откатал. 4 года катаюсь. У меня не так сильно, не более 1 мм. Да и резина была слегка потресканая через год катания, очень удивлён. Я катаюсь 12 месецев. Сам ругулировал колодки, в декабре новые поставил.
    Наверное колодки натерли резину. У меня резина кривой сидит на ободе с пребыванием порвано по диаметру.

  7. #14167
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    При осмотре на заднем колесе обнаружил глубокую протёртость и отслоение резины:
    По-моему, это явные последствия катания на давлении ниже нижней границы. Край обода протёр резину, потом её подкачали и пошло расслоение.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #14168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    По-моему, это явные последствия катания на давлении ниже нижней границы. Край обода протёр резину, потом её подкачали и пошло расслоение.
    У вас есть опыт езды на ободах? У меня нет, тем не менее сомневаюсь в ваших словах. Объясню:

    1. Протертость неравномерная - где-то практически нет и следа, а где-то очень сильно. Я думаю если бы обод протёр - было бы равномерно.
    2. Повреждения только на одной стороне. Если ездить на ободах - повреждения должны быть на обеих сторонах.

    А вот тормоз скорее всего так неравномерно и протрёт - из-за кривизны колеса и только одна колодка.
    За давлением в колесах слежу, регулярно меряю.
    Последний раз редактировалось !alex; 02.03.2021 в 23:54.

  9. #14169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    По-моему, это явные последствия катания на давлении ниже нижней границы. Край обода протёр резину, потом её подкачали и пошло расслоение.
    А наверное на таких колёсах 16 невозможно кататься с низким давлением, ввиду неудовольствия. Накат не получается. Не захочешь, а накачаю колесо. Насос всегда имеется с собой.

  10. #14170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shnack Посмотреть сообщение
    А наверное на таких колёсах 16 невозможно кататься с низким давлением, ввиду неудовольствия. Накат не получается. Не захочешь, а накачаю колесо. Насос всегда имеется с собой.
    Точно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. basil_bezdna

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы