Shulz - Страница 1551
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #15501
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    А что? От Конаково до Твери возникли проблемы? Это же классический лайтовый ПВД. Вместе с известным бродом, который по колено. Единственная реальная трудность, которая у Вас была - это жара! Я бы сдох на веле при плюс 36! Отсюда и усталость и слепни! В плюс 25 этот маршрут показался бы Вам неспешной прогулкой.
    Дасс .... даже в этом году на складне этот маршрут был уже обкатан дважды............ Вообще кроме песка и дерганья руля на корнях проблем нет.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  2. #15502
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    octoforest, плохая дорога началась сразу от Конаково, прямо с парома: бетонка, выложенная плитами со щелями, на каждой из которых груз норовил свалиться, а потом 15 км очень плохого грейдера, где большую часть дороги занимал песок волнами. Колеса на песке, естественно, проваливались и буксовали.
    А брод не по колено, а по пояс: река намыла себе русло поглубже. И через лес и болото с буреломом тащить шмотки с велом это надо иметь большую мотивацию. И у меня она была. С такой мотивацией я мог бы доехать до СПб, но надо составлять иной маршрут, без песчаных грейдеров.

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    ...MW..., кроме песка есть ещё огромные злые слепни. Вот жара мне была не помеха.
    Последний раз редактировалось velikman; 25.07.2021 в 00:32.

  3. #15503
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    кроме песка есть ещё огромные злые слепни. Вот жара мне была не помеха.
    Они просто почувствовали свеженького городского жителя.
    Вообще от слепней и комаров есть разного рода репеленты, ну и туристическая одежда.

  4. #15504
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Andry T, репелленты не помогают больше 15 мин, а спецодежда хороша, но не в жару 35°.
    Слепни летят на пот. От жары и плохой дороги сильно потеешь и тут же слепни облепляют. Все ноги искусаны и в кровавых волдырях.
    Больше всего достала плохая малопрезжаемая песчаная дорога. 2/3 ее идти пешком и тащить вел волоком это на большого любителя себя преодолевать. А смысл всего этого? Я и так знаю, что могу целый день хоть 12 часов ехать и ехать с небольшим перерывом на хавку. В следующий раз я сам составлю маршрут с учетом нормальных дорог.
    Этот Первый Национальный веломаршрут местами даже не для больших велов в жаркое лето из-за песка. На что жаловались те, кто проезжал этим маршрутом на больших велах.
    Последний раз редактировалось velikman; 25.07.2021 в 01:05.

  5. #15505
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А где песок-то там? Ездил этот кусочек в середине июня. От Твери до Конакова (и дальше вдоль Волги). Брод помню. Лайтовую лесную дорожку помню. Грейдер помню, плиты помню.
    Пески не помню... Был на 28 колесах, ехал все это как-то все лениво позевывая. Не торопился. Товарищ со мной ехал на моем Терне на 24 колёсах. Тоже вроде проблем не заметил..
    Подскажите чтоль населенные пункты, между которыми песок.

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

    Болота и бурелом где, что-то тоже не пойму. Лесная дорожка там утоптана, расчищена, наезжена. Толпы пеших и велосипедистов. Что-то мне кажется, что вас подвели ваши 16 колеса. Начиная с 24-х, там как-то совсем проблем нет.

  6. #15506
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    octoforest, домой доберусь и все покажу в отчёте. Песок после бетонки. 15 км дорога, авто едут как по пустыне - за ними клубы пыли, закрывающие всю дорогу.
    До Конаково все было в смысле дороги нормально. А в Тверской области почва пошла песчаная по лесам и деревням. Если нет асфальта, то, в основном, песок.
    Бурелом и болото от озера до брода на речке при обходе плотины.
    Последний раз редактировалось velikman; 25.07.2021 в 10:07.

  7. #15507
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я чет не понял... Вы участок Едимоново - Видогощи ехали? Или где-то северне, вдали от Волги?

  8. #15508
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    octoforest, естественно. Иначе там никак.
    Вот тут я перешёл, по болоту - красная (не бордовая линия):
    IMG_20210725_121944.jpg
    Со смартфона все это неудобно мне монтировать, приеду домой из СПб и на большом ПК будет весь отчёт с фотками и маршрутом.
    В том лесу заплутать - раз плюнуть: есть боковые дороги и не дай бог свернуть на одну из них. Встретился мужик на внедорожнике, который потерялся. Поехал за мной и чудом мы вышли к озеру, где местный житель подсказал куда ему и мне идти. Так я и выбрался.
    Последний раз редактировалось velikman; 25.07.2021 в 12:26.

  9. #15509
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Такие вещи надо заранее анонсировать, чтобы группа поддержки могла подтянуться, поболеть, ускорение придать... Так и Питер поддался бы, глядишь...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #15510
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    peayq, ну, да. Надо качество дорог описывать подробнее. Люди на больших велах даже жаловались на плохую проезжаемость таких песчаных дорог. Что уж говорить о 16" колесах. Но я сейчас безмерно рад, что у меня было такое волнующее приключение. Обязательно поеду опять, но по более лучшим дорогам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы