Shulz - Страница 1239
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #12381
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Возьми сифорд и прокаьютись по дворам 5 мин, засеки время. Потом лентус. Потом опять сифорд.

    По моим ощущениям! ( не засекал время)- лентус идёт тяжелее
    Не Сифорд, ни Лентус мне даром не сдались - речь идет о двух моих Тернах с разной трансмисмией. А вот ты загляни-ка на Авито, там появилось, что ты искал. P9, правда без крыльев и по нелепой цене - но это уже частные вопросы....

  2. #12382

    По умолчанию

    Лентус vs. Сиафорд по дворам = будет баш-на-баш: Лентус должен быть лучше в динамике (главное - в разгоне, тем более, в бодром), ибо алю жесткий, да еще с доп.трубой = приемистость лучше стали; а Си - в ровном движении а.к.а. накате, ибо теплый ламповый однотрубный сталь не тупит на неровностях и плавнее пишет маневры, в отличие от алю.
    А вот планетарка или перекидка (с ~ равным количество и диапазоном передач), по дворам - фиолетово, ибо и динамика коротка, и стайерские плечи коротки: не успеешь "насладиться" вязкостью планеты при долгом усиленном тапкодавлении; и не успеешь выйти на крейсерский режим, на котором хорошо жесткое, по сути монолитное, сцепление трещотки.
    Не?..

    1gen, хотите сравнить их на ходу - выгоняйте на ровный паркет, и не меньше 5 (а лучше 10+) км. без притормаживаний, да на максимальной скорости.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.10.2020 в 21:41.

  3. #12383
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    Вы точно правы? Мне вот больше понятно - слабое звено, для защиты рамы от поврежения и в моем случае он именно так и сработал...
    Я же написал в том посте, на который вы ссылаетесь:

    "для имеющих хоть малейщюшие технические познания"

    ваше определение абсолютно верно,- оно и является определением слова "шпонка"

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Лентус vs. Сиафорд по дворам = будет баш-на-баш: Лентус должен быть лучше в динамике (главное - в разгоне, тем более, в бодром), ибо алю жесткий, да еще с доп.трубой = приемистость лучше стали; а Си - в ровном движении а.к.а. накате, ибо теплый ламповый однотрубный сталь не тупит на неровностях и плавнее пишет маневры, в отличие от алю.
    А вот планетарка или перекидка (с ~ равным количество и диапазоном передач), по дворам - фиолетово, ибо и динамика коротка, и стайерские плечи коротки: не успеешь "насладиться" вязкостью планеты при долгом усиленном тапкодавлении; и не успеешь выйти на крейсерский режим, на котором хорошо жесткое, по сути монолитное, сцепление трещотки.
    Не?..

    1gen, хотите сравнить их на ходу - выгоняйте на ровный паркет, и не меньше 5 (а лучше 10+) км. без притормаживаний, да на максимальной скорости.
    Ваша теория, возможно, и вернА,-

    вот и подтвердить её практикой.

    Я своё мнение сказал, тестдрайв провёл ДВАЖДЫ,-теперича очередь теоретикоффф

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Не Сифорд, ни Лентус мне даром не сдались - речь идет о двух моих Тернах с разной трансмисмией. А вот ты загляни-ка на Авито, там появилось, что ты искал. P9, правда без крыльев и по нелепой цене - но это уже частные вопросы....
    Благодарю-с...

    .......посмотрел,- нууууууу.....я готов потратить треть,- учитывая, что две бризы ушли по 16 и 18 из-под носа, аю- причём продавались с месяц.

    Мне в принципе не важна навеска,- даже наоборот,- чем хуже тем лучше!/ ( я именно про уровень, - а не про состояние)

    Думаю, выловлю зимой чтонить.


    Я сейчас себе руль поднял, на max, очень высоко- так кайфово!!!- и уже купил руль не прямой, а с подъёмом см 15+-

    Даже не знаю, ставить ли...


    Хотел бабочку купить, но говорят сложно перепрыгивать руками на ходу.... а так мне она нравится
    Последний раз редактировалось 1gen; 28.10.2020 в 22:45.

  4. #12384
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    858

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось zhyr; 28.10.2020 в 23:26.

  5. #12385

    По умолчанию

    Доброго времени !

    Надумал покупать складной Шульц. Для недолгих, максимум 10-15 км разъездов по городу, в том числе по бездорожью.
    Сам достаточно крупный дядя, рост 190, вес 95.
    Нужна легкая, компактная модель. Выбираю между:

    1.Hopper XP (показался несколько "хлипким" и узковаты покрышки, как он на практике?)
    2. Lentus ( как он для роста в 190?)
    3. Seaford ( нравится, широкие покрышки, но тяжеловат и насколько комфортный при моем росте?)
    4. Big Daddy (внушает, но тяжеловат)

    Опыт езды на велосипедах такого типа никакой. Нужно выбрать надежный, удобный, практичный - для заявленных целей.
    Что посоветуете? Переплачивать опять же не хочется, однако если принципиально, что делать...

    PS Покупать хочется в фирменном магазине, есть ли шанс на зимние скидки и когда ?
    PPS Может, и не Шульц...?

    Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось МаксимБ; 31.10.2020 в 00:12.

  6. #12386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаксимБ Посмотреть сообщение
    Доброго времени !

    Надумал покупать складной Шульц. Для недолгих, максимум 10-15 км разъездов по городу, в том числе по бездорожью.
    Сам достаточно крупный дядя, рост 190, вес 95.
    Нужна легкая, компактная модель. Выбираю между:

    1.Hopper XP (показался несколько "хлипким" и узковаты покрышки, как он на практике?)
    2. Lentus ( как он для роста в 190?)
    3. Seaford ( нравится, широкие покрышки, но тяжеловат и насколько комфортный при моем росте?)
    4. Big Daddy (внушает, но тяжеловат)

    Опыт езды на велосипедах такого типа никакой. Нужно выбрать надежный, удобный, практичный - для заявленных целей.
    Что посоветуете? Переплачивать опять же не хочется, однако если принципиально, что делать...

    PS Покупать хочется в фирменном магазине, есть ли шанс на зимние скидки и когда ?
    PPS Может, и не Шульц...?

    Заранее благодарю.
    2. Lentus
    3. Seaford

    Примерить желательно.
    У Шульца зимних скидок не будет.

  7. #12387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    2. Lentus
    3. Seaford

    Примерить желательно.
    У Шульца зимних скидок не будет.
    Спасибо ! Тоже эти два показались наиболее оптимальны.
    Теперь опять же... У Seaford в тактико-технических характеристиках указан рост 170-200. Что мне важно. Lentus, если верно понял, для роста формально пониже - 150-200. Однако у него современная втулка, и получается Seaford технически слабее. Что все это означает на практике? Важна и надежность... Практичность. Дабы не спохватиться через год.

    То есть, будьте добры, чуть просветите в этих нюансах.

    Еще раз благодарю !
    Последний раз редактировалось МаксимБ; 31.10.2020 в 00:34.

  8. #12388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаксимБ Посмотреть сообщение
    Спасибо ! Тоже эти два показались наиболее оптимальны.
    Теперь опять же... У Seaford в тактико-технических характеристиках указан рост 170-200. Что мне важно. Lentus, если верно понял, для роста формально пониже - 150-200. Однако у него современная втулка, и получается Seaford технически слабее. Что все это означает на практике? Важна и надежность... Практичность. Дабы не спохватиться через год.

    То есть, будьте добры, чуть просветите в этих нюансах.

    Еще раз благодарю !
    Lentus - планетарная втулка http://velofun.ru/hub/8-skorostnaya-...or-i-test.html защищена от грязи,компактно,минимум обслуживания.
    Рама алюминий,вилка тоже,алюминий если собрался ломаться то делает это без предупреждения.

    Seaford - обычный переключатель (перекидка),чуть больше грязи,но в городских условиях вполне себе.
    Рама и вилка сталь (точнее хроммолибденовая сталь что еще лучше),прочность,если ломается то не сразу,есть время понять,легко заварить.
    Последний раз редактировалось evgen71; 31.10.2020 в 00:49.

  9. #12389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Lentus - планетарная втулка http://velofun.ru/hub/8-skorostnaya-...or-i-test.html от грязи,компактно,минимум обслуживания.
    Рама алюминий,вилка тоже,алюминий если собрался ломаться то делает это без предупреждения.

    Seaford - обычный переключатель (перекидка),чуть больше грязи,но в городских условиях вполне себе.
    Рама и вилка сталь (точнее хроммолибденовая сталь что еще лучше),прочность,если ломается то не сразу,есть время понять,легко заварить.
    Хорошо. Понял. У обеих моделей свои плюсы. Надо сравнить по удобству, росту. посадка, седло, если конечно получится оценить сходу, в магазине.

  10. #12390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаксимБ Посмотреть сообщение
    2. Lentus ( как он для роста в 190?)
    3. Seaford ( нравится, широкие покрышки, но тяжеловат и насколько комфортный при моем росте?)
    Почему тяжеловат, если вес одинаковый?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы