Shulz - Страница 1507
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #15061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    По своему опыту. Мне подошла первая, которую я отрыл в своем сундучке старых советских гаек.
    Но тут же умники встали на дыбы и чуть не получили инфаркты от возмущения.
    Пришлось указать на беспроигрышный вариант.
    Гайка под метрическую резьбу М15 из хозмага из "сыромятного" металла с цинковым покрытием, которое очень быстро слезает, или с неправильным указанием размера под ключ 15 вместо размера резьбы, для гайки на 10 с мелким шагом (М10х1), с зацепом по виткам в два раза меньше номинального, 0.3 мм на сторону? Это беспроигрышный вариант?

  2. #15062
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    АК74, у меня была советская гайка из гостовского металла.

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    с неправильным указанием размера под ключ 15 вместо размера резьбы
    Вообще-то мой ответ был этот (ссылка открывается?). Это правильный ответ?
    На 15 имелся в виду размер ключа.

    Уже 10 раз обмусолили тему. Я даже ссылки на комплект для планетарки с конусной гайкой дал. Зачем опять поднимать?
    Последний раз редактировалось velikman; 08.05.2021 в 21:29.

  3. #15063
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    На шестой год эксплуатации сломался складной вынос у Shulz Easy приметно такого типа https://aliexpress.ru/item/400001990...c00WBS6lC&mp=1 в месте где распорный якорь крепится к нижней части выноса. На современной модели, смотрю уже отказались от схемы с интегрированным якорем и посадка на вилку как я понимаю как на обычном велосипедном выносе https://shulz.ru/catalog/?id=283

    Вопрос, что мне лучше, купить такой же складной вынос как и был раньше, с интегрированным якорем или взять современный вынос и его посадить на переходник вида ? Тут не будет проблем с установкой? Технически, посадка как у обычного выноса(вариант два) кажется более надежной, тк интегрированный якорь посажен на сварку и рано или поздно по шву снова лопнет. Хорошо, мне повезло и все обошлось без травм, но если бы это случилось на скорости на дороге, то все могло бы быть намного хуже.
    Последний раз редактировалось invin; 10.05.2021 в 14:53.

  4. #15064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    или взять современный вынос и его посадить на переходник вида ? Тут не будет проблем с установкой?
    я взял этот переходник и вот такой вынос https://aliexpress.ru/item/32973297590.html
    переходник как будто создан специально для этого выноса, полностью уходит в посадочное место на выносе. откатал один сезон(в том числе и зимой), пока всё норм.

    IMG_6872_1.jpg

  5. #15065
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    snoozer, а вынос фиксируется только двумя болтами сбоку или крышка на переходнике поджимает и его также? Я к тому, брать переходник с крышкой или без? И диаметр 22,2 или 25?

    Смотрю, в декатлоне есть переходник https://www.decathlon.ru/adapter-vyn...d_1788291.html
    лучше его думаю взять, не надо ждать доставку
    Последний раз редактировалось invin; 10.05.2021 в 20:42.

  6. #15066
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    snoozer, а вынос фиксируется только двумя болтами сбоку или крышка на переходнике поджимает и его также?
    камрады, ну есть же тема, в ней все обсосано 4 года назад.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #15067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    snoozer, а вынос фиксируется только двумя болтами сбоку или крышка на переходнике поджимает и его также?
    крышка от переходника не нужна, её выкинуть. а болт сверху, через отверстие в выносе расклинивает переходник. так что получается на трёх болтах держится.

  8. #15068
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    камрады, ну есть же тема, в ней все обсосано 4 года назад.
    90 страниц
    MobyDick, как специалист, скажи, если взять декатлоновский переходник https://www.decathlon.ru/adapter-vyn...d_1788291.html плюс шульцевский вынос https://shulz.ru/catalog/?id=283 нормально встанет?
    Если еще скажешь, где Москве можно взять складной вынос дешевле шульца, вообще отлично будет. Угол наклона, цвет, сторона сложения - без разницы, мне ездить) главное надежный, в идеале не длиннее 30см, но пойдет и телескоп.

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от snoozer Посмотреть сообщение
    крышка от переходника не нужна, её выкинуть. а болт сверху, через отверстие в выносе расклинивает переходник. так что получается на трёх болтах держится.
    Болт расклинивает нижнюю часть переходника, верно? А вынос фиксируется двумя боковыми винтами только? Сверху крышка значит его дополнительно не стягивает, как на мтб?

  9. #15069
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У шульцев дешёвый вынос, 2 руб.
    Я даже подумываю в запас взять.

    Неужели где-то есть дешевле????- они читают меня,- поднимут, как на изифэта подняли.

  10. #15070
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    У шульцев дешёвый вынос, 2 руб.
    Я даже подумываю в запас взять.

    Неужели где-то есть дешевле????- они читают меня,- поднимут, как на изифэта подняли.
    В декатлоне дешевле https://www.decathlon.ru/vynos-rul-1...d_8523878.html но он очень длинный для меня, так бы взял.
    На али выносы примерно в цену шульца так и стоят, только их ждать и больше вероятность получить изделие хуже качеством. По поводу где еще дешевле в Москве - не знаю, не слежу, но складники много кто продает, возможно есть и запчасти для них отдельно. Потому и спрашиваю.
    Последний раз редактировалось invin; 10.05.2021 в 22:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы