Shulz - Страница 872
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #8711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    Pranevich Ihar, на фото не такие
    Скорее всего, да,- не имеют опции разведения колодок рычажком.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #8712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не-не, повторяюсь: крутить совсем не тяжело, а просто суетно. Ну, такой же эффект у меня на велотренажере с нулевой нагрузкой: раскручу до высокого каденса, и пульс подскакивает неприлично, хотя, нагрузки-то нет.
    Контакты сделают проще именно это. Постепенно станет менее суетно, особенно если хотя бы чуть чуть обращать внимание на правильную технику с подтягиванием итп.
    Ну, только конечно никаких туклипсов и прочих извращений - только нормальные контакты )

    У меня на топталках каденс тоже был низким, потом контакты его подняли и поправили технику педалирования, потом вернулся на топталки и основной профит контактов остался.

    В общем сидеть на ВМ с 2012 года и не попробовать покататься на контактах хотя бы полгода - это позор, по моему )

  3. #8713

    По умолчанию

    lookout,
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Постепенно станет менее суетно, особенно если хотя бы чуть чуть обращать внимание на правильную технику с подтягиванием итп.
    , конкретнее: за счет чего станет менее суетно, если каденс связан лишь с передаточным отношением и диаметром колеса?..


    И, я складни я выбираю в первую очередь комфорта, а не скорости, для, в отличие от околоспортсменов)
    У меня к байкам единственное специфическое требование: должны выдержать грубую, рискованную, и дурацкую (а не техничную - это разные вещи)) езду. А скорость - это уже необязательная опция, и если прокачка этой опции как-то подвинет комфорт - не хотеть)) Необходимость одевать тапки с контактами, вместо любых тапок - некомфорт.

    Туклипсы не вариант потому, что далеко не всегда же я их буду ловить при посадке: окажутся снизу педалей, и рельеф их, при случае, оторвет.

    В конце концов, для скорости у меня есть складные сикстеры.
    Что бы там не говорили о худшей, чем у мелкокоелсников, прочности большеколесной складной рамы, я верю в практическое имхо: прочность определяет качество (отсутствие брака, и инжининг без недочетов), и понимание, как можно, а как нельзя, напрягать и ушатывать складной байк. А не размер колес. Например, имхо, танцовщица должна утомлять любой складник не меньше умеренного бордюринга...
    Правда, и у моих сиктеров тоже, стоковой трещоточной трансмиссии не хватает, но там-то повысить, сменив мтв-шные 42х14 на 48х11, легко. Но даже этого пока не сделал = видимо, редко важна мне высокая скорость

    Цитата Сообщение от Pavel_1990 Посмотреть сообщение
    Я за V-Brake на данную модификацию байка…
    А перья на данной модификации суровые, чтобы выдержать разгиб вибрейками?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.09.2019 в 14:27.

  4. #8714

    По умолчанию

    Offroadster, да забудь ты про эту теоритическую чушь и абстрактные измышления, просто попробуй
    Это связано с лишними усилиями и ненужными ограничениями, о которых сейчас ты даже не подозреваешь, поэтому описывать профит довольно бессмысленно.

    Контакты кстати и определённый комфорт тоже добавляют, поэтому в покатушках масса людей ездит матрасить именно на контактах.
    Последний раз редактировалось lookout; 21.09.2019 в 14:50.

  5. #8715
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Езда на велах в контактах - это уже давно естественно и удобно. Есть удобные для хождения туфли где шип прячется внутри подошвы. То что усилие при педалировании снижается и что теперь подъемы которые раньше заходились пешком въезжаются в седле а километраж в день растет - плохо?


    Разве кто плавает в бассейне в фраке с бабочкой ?

    а от разжима перьев можно поставить бустер (гориллу), стоит она копейки (если не фетишисткая фрезерованная https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=348985 )
    Последний раз редактировалось ...MW...; 21.09.2019 в 15:05.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  6. #8716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    , да забудь ты про эту теоритическую чушь и абстрактные измышления, просто попробуй
    ОК, а все-таки, объяснить практику: как контакты помогут увеличить скорость, не увеличивая каденс?..
    Я понимаю, когда крутить тяжело (вот планетарную трешку на ГОА, с системой 52Т, на третьей, крутить уже оказалось немного тяжело, нужен околоспортивный кураж имени Кота Леопольда апхил)).
    Но чем помогут контакты, если крутить легче легкого, и просто передачи выше нет?..

    Меня уже тут "убеждали" разговоры, когда я был совсем без складней, что алюминиевый складень зер гут; вес полегче - зер гут; планетарка - это достойная трансмиссия; 26" колеса на складной раме - это ужос как сломается сразу.
    Ну, я купил достаточно легкий ГОА, а потом еще Унивегу Х. И зачем я их купил, если по ходовым качествам, надежности рамы и жесткости палок, они проигрывают Тилту; а по скорости, проходимости, устойчивости, и крейсерскому ходу, Пилот 950 - полноценный байк, в отличие от мелочи, и он до сих пор даже не скрипнул (несмотря на бордюринг: я нередко забываю, что он складник, и атакую полноценно...)), в отличие от ГОА и Унивеги Х, которые любят поскрипывать разными местами даже от катания по паркету; и фактически Пилот 950 заменяет мне паратрупер (а паратрупер, в свою очередь, насколько неудобен как складник, что в основном пылится в шкафу, и юзается только для сАмого загородного внедорожного хардкора с возможностью аварийной эвакуации на местном ПАЗике, если заблужусь, устану и замерзну)))


    Теперь убеждайте vladimir.mazunov (с моего ответа на его вопрос о различиях Макса Мульти и Изи, началось про скорость\каденс), в том, что можно купить Макс Мульти, поставить на него контакты, и он на 48х14 поедет даже быстрее(?), чем бесконтактный Изя на 52х14 (при тех же частоте пульса и разогреве тушки тела). Интересно, что он, в рамках своего выбора, скажет про контакты
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.09.2019 в 16:40.

  7. #8717
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    No Comment...

    Где логика? Здравый смысл - Гуд бай!

    ...ушел покупать джинсы для велосипеда
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  8. #8718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Где логика?
    А логично взять прогулочный байк типа Макса, Изи, и пр. (или раму от подобного складня), и заставлять его катать околоспортивно и серьезный туризм?..
    Думаю, при таких серьезных запросах, должно быть выбрано сразу что-то типа https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8134452, и тогда мимо пройдет много трудных и серьезных дел(с)ритуал Нахуа) В том числе, там будет уже сразу достаточно быстрая трансмиссия, и компоненты не "все надо менять!")

    Но перед тем как взять что-то подобное выше по ссылке, я бы, прямо у производителя (или у дилера хотя бы), уточнил: а правда, что на этом вашем байке можно /тут ваши НЕ_матрасные требования/ ?..)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.09.2019 в 17:01.

  9. #8719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А логично взять прогулочный байк типа Макса, Изи, и пр. (или раму от подобного складня), и заставлять его катать околоспортивно и серьезный туризм?..
    Думаю, при таких серьезных запросах, должно быть выбрано сразу что-то типа https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8134452, и тогда мимо пройдет много трудных и серьезных(с)ритуал Нахуа) В том числе, там будет уже сразу достаточно быстрая трансмиссия, и компоненты не "все надо менять!")
    Ну типа того.Задумался вот про контакты,ну так это еще и на обувь траты и для зимы вообще проблема.
    Сейчас попробую пока дешманские декатлоновские туклипсы без ремней и там уже будем подумать.

  10. #8720

    По умолчанию

    Offroadster, практика не на форуме, практика на велосипеде.
    Мне кажется ты ошибочно предполагаешь, что тебя уговаривают, когда я например намеренно не описываю детальные промежуточные плюсы, а только конечную цель - там нужно желание разобраться самому, а не ожидание когда всё разжуют и всё магически получится само.

    Есть проблема с каденсом, хочется больше скорости, ускорения, меньше уставать - это всё решается контактами, и у большинства людей всё получается. И добавляются второстепенные бонусы типа улучшения баланса, обычно снижается вероятность боли в коленях, итд.

    Можно с достаточной долей вероятности ожидать, что ты не отличаешься от них, и что у тебя тоже всё получится, благо там не нужно каких-то нечеловеческих тренировок. И чем матраснее стиль езды сейчас - тем больше потенциальный профит.
    Но конечно если ждать, что ничего не выйдет - то ничего не выйдет, и уговаривать здесь бесполезно
    Последний раз редактировалось lookout; 21.09.2019 в 17:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы