Shulz - Страница 1416
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #14151
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Пимпочка есть. Шурупы не различить, под крестовую или шестигранники. Потому незачот. Ждем уточнений.
    Опять таки, на Бризе два шурупа (винта, заклепки?), а не единственный строительный саморез))

  2. #14152
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    zhyr, велосипеды из титана - их не красят никогда. Типичный вел из титана.
    Когда-нибудь у меня такой хоппер будет.
    Так разве на фото про которое я спросил не титан ли? Крашеная рулевая? Очень похоже что там как раз таки титан, а значит это махровый эксклюзив...

  3. #14153

    По умолчанию

    ВиталикТрофимов, смотрится действительно здорово, я бы даже сказал, что изящно. Меня несколько смущает багажник, очень высокий, при приличной загрузке может мотать по сторонам при поворотах. Багажник спереди тоже не выход, можно вылететь уткнувшись в невысокий поребрик или в камень, корень в парке, да и дергать передок вверх станет сложнее, хотя все зависит, где и как будете кататься.
    Хотелось бы прочитать реальный отзыв пользователя, для которого СИ является велосипедом, а не электровеником.

  4. #14154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Меня несколько смущает багажник, очень высокий, при приличной загрузке может мотать по сторонам при поворотах. Багажник спереди тоже не выход, можно вылететь уткнувшись в невысокий поребрик или в камень, корень в парке, да и дергать передок вверх станет сложнее, хотя все зависит, где и как будете кататься.
    Хотелось бы прочитать реальный отзыв пользователя, для которого СИ является велосипедом, а не электровеником.
    Высокий багажник больше под велоштаны или подобные сумки и тогда центр тяжести будет ниже.
    Если использовать только одну небольшую багажную сумку то можно ставить и более низкий.
    Последний раз редактировалось evgen71; 01.03.2021 в 23:23.

  5. #14155

    По умолчанию

    evgen71, велобагажник и его крепления нестандартны, любой другой без танцев с бубном не поставить, а без боковых сумок высоковат. Впрочем что обсуждать, Виталик поездите и отпишется.

  6. #14156
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    evgen71, велобагажник и его крепления нестандартны, любой другой без танцев с бубном не поставить, а без боковых сумок высоковат. Впрочем что обсуждать, Виталик поездите и отпишется.
    ХЗ... у меня под батарею багажник для 26" велов в основном но он универсальный стойка регулируемая по высоте, встал без проблем... он еще и длинный 470 мм, но за крыло не выступает. Он же на "лентуса" встал так же без проблем...
    20210301_235703.jpg
    Я хоть убей не понимаю как движок решает где у фото верх где низ ... и где ему это с телефона показать...? Опера если что.
    Последний раз редактировалось zhyr; 02.03.2021 в 00:25.

  7. #14157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    Так разве на фото про которое я спросил не титан ли? Крашеная рулевая? Очень похоже что там как раз таки титан, а значит это махровый эксклюзив...
    это у Терна алюминий такой полированый
    https://www.skladnichok.ru/physis_3d_handlepost/

  8. #14158
    Веломаньяк
    Байк
    Spesialized AWOL '15, Фэт на базе Icebreacker, Shulz Seaford
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    ВиталикТрофимов, смотрится действительно здорово, я бы даже сказал, что изящно. Меня несколько смущает багажник, очень высокий, при приличной загрузке может мотать по сторонам при поворотах. Багажник спереди тоже не выход, можно вылететь уткнувшись в невысокий поребрик или в камень, корень в парке, да и дергать передок вверх станет сложнее, хотя все зависит, где и как будете кататься.
    Хотелось бы прочитать реальный отзыв пользователя, для которого СИ является велосипедом, а не электровеником.
    У меня есть другой багажник tubus от туринга, попробую его примерить. опыт езды с передними сумками которые довольно таки низко висят, тоже имеется, правда только в формате мини путешествий, посмотрим как в городе будет.
    Насчет отзыва не обещаю, но в формате мини отчетов буду здесь писать, что поставил, что заменил например)

  9. #14159

    По умолчанию

    Всем привет.

    Решил заняться подготовкой моего Hopper к сезону. При осмотре на заднем колесе обнаружил глубокую протёртость и отслоение резины:
    Нажмите на изображение для увеличения
    01.JPG
    02.JPG
    Понятно, что кататься на этом нельзя. Вопрос - это брак производителя, неправильная регулировка тормозной колодки или еще что? Похоже резина цепляла за верх тормозной колодки. Может ли тормозная колодка смещаться вверх-вниз в ходе езды и задевать за резину?

    Расслоение только на одном колесе и с одной стороны, но в разных местах, по сути по всему диаметру - в большей или меньшей степени. Устанавливал и обслуживал персонал Shulz в его же сервисном центре при магазине в Москве.
    При езде ничего необычного не ощущал, каких либо сильных ударов и прочего не было. Пробег небольшой и только по асфальту.
    Буду ставить другую - кто посоветуют что лучше поставить - Kendo родную, может другие варианты. Не хотелось бы снова попасть на замену резины.

    Корифеи, посоветуйте пожалуйста, а то рискую без колёс остаться.
    Последний раз редактировалось !alex; 02.03.2021 в 19:38.

  10. #14160
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !alex Посмотреть сообщение
    неправильная регулировка тормозной колодки
    Скорее всего

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 3 , гостей: 5)

  1. Tsitramon,
  2. Serg_So,
  3. Herts

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы