Shulz - Страница 652
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #6511
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    или таки можно напролом по незнакомому рельефу без фары, и чхать на спрятавшиеся под снегом незнакомые бордюры, замерзшую во льду высокую колейность, и пр.
    Да, таки можно напролом. Естественный отбор должен работать!

  2. #6512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Да, таки можно напролом. Естественный отбор должен работать!
    Да) В рамках рафинированного отбора можно и на ГОА катать)

  3. #6513

    По умолчанию

    Offroadster, шипы на Гоа ставишь зимой?

  4. #6514

    По умолчанию

    Нет.
    Мне прикольно так катать. А если что, падать готов и умею. Падаю очень и очень редко, в 97% случаев успеваю выставить ногу, и поймать поскользнувшийся байк, тем более, байк мелкий и посадка удобная = ловить легко.

  5. #6515

    По умолчанию

    Сегодня забрал Lentus после зимней подготовки в мастерской на Душинской.
    Сделано : поменяли шатуны,теперь звезда 44Т,поменяли каретку,заменена смазка в планетарке на Термофлекс,укорочена вся проводка,протянуты спицы.
    И теперь внимание - все БЕСПЛАТНО,как ТО !!!
    Преогромнейшая благодарность Александру и его команде .

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

    И кстати прямо передо мной фирменный фургон привез кучу коробок с новыми великами.
    Так что достанется всем.

  6. #6516

    По умолчанию

    теперь внимание - все БЕСПЛАТНО,как ТО
    Это породило " великманщину " и механики за это ещё долго будут ... 3,14 - 3,14 - 3,14 ...
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  7. #6517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Сегодня забрал Lentus после зимней подготовки в мастерской на Душинской.
    Сделано : поменяли шатуны,теперь звезда 44Т,поменяли каретку,заменена смазка в планетарке на Термофлекс,укорочена вся проводка,протянуты спицы.
    И теперь внимание - все БЕСПЛАТНО,как ТО !!!
    Преогромнейшая благодарность Александру и его команде .



    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

    И кстати прямо передо мной фирменный фургон привез кучу коробок с новыми великами.
    Так что достанется всем.
    Можно подробности про звезду, зачем меняли на 44Т? И про смазку, на штатной смазке нельзя зимой ездить?

  8. #6518

    По умолчанию

    В стоке впереди 52 зуба,сзади 20,для лета неплохо,да и то 8я скорость крайне редко так удается разогнаться.
    При прошлогодней замене звезды планетарки на 23 низов чуть добавилось,но этого оказалось недостаточно,в снежной каше и в других сложных условиях по прежнему нехватка низов и при этом лишние как минимум две передачи сверху (7-8я)
    По совету местных гуру принято решение уменьшать звезду системы. 44T является как раз минимально возможной для допустимого соотношения звезды планетарки и ведущей звезды 2/1 (44/23)
    Сегодня попробовал в парке в максимально крутую грунтовую горку и был очень впечатлен

    Про смазку есть мнение что родная не очень любит низкие температуры,а https://liquimoly.ru/item/3352.html от -50 до +140 гораздо лучше.
    И вот заметил что после замены смазки свободный ход заднего колеса значительно увеличился.

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ----------

    Ну ездить то на родной смазке зимой можно,но с неизвестными последствиями.У меня при ниже -10 как то задумчива становилась.
    Dodo говорила что "...Зимой не было особых проблем. Иногда подтупливала от -12 (не всегда сразу переключалась), но у меня зимой диапазон переключения очень низкий. Да и зима не была особо холодной. Меняли они на свою (не зимнюю) ..." Ей просто меняли при ТО на родную шимано.
    Анатолий говорил что были проблемы после зимней эксплуатации на родной,возможно она более гигроскопичная.

    ---------- Добавлено 15.11.2018 в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение 14.11.2018 было в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Это породило " великманщину " и механики за это ещё долго будут ... 3,14 - 3,14 - 3,14 ...
    Возможно.Я то был в полной уверенности что выставят счет и был готов оплатить,но механики сказали "нам денег не надо - работу давай" Шутка ))

  9. #6519
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Бархан, бесплатное ТО входит в стоимость вела. А для тех, у кого память короткая, могу повторить: без нужды никогда не езжу в мастерскую. Если только что-то с велом случается и не могу починить.
    Последний раз редактировалось velikman; 15.11.2018 в 11:54.

  10. #6520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Сделано : поменяли шатуны,теперь звезда 44Т,поменяли каретку
    А систему какую поставили? И каретку меняли с целью регулировки ChainLine другой размерности, или просто на что получше той-же размерности (122,5х68)? Себе на Лентус заказал систему Litepro, но пока она не пришла, занимаюсь гаданием - убежит ли кудыть али нет этот самый CL на 122 мм длине вала каретки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы