Shulz - Страница 914
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #9131

    По умолчанию

    подбор передаточного - одно из самых интимных действий, нет готовых рецептов.. Только пробовать самому, или подбирать по калькулятору, что тоже не всегда соответствует реальности

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Т.е., 74 мм - это не проблема на каждый день.
    это может быть проблемой будущих апгрейдов, только и всего

  2. #9132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    подбор передаточного - одно из самых интимных действий, нет готовых рецептов.. Только пробовать самому, или подбирать по калькулятору, что тоже не всегда соответствует реальности
    Ну, я пытался посчитать, насколько у нас может отличаться понятие о комфортности передач )
    Знакомая девушка ездит на максимальных передачах на горном велосипеде. Устаёт. Я попробовал прокатиться на её велосипеде с этими настройками - чуть глаза не вылезли. Спросил, почему на меньшие не переключится - "А мне так привычнее". Так что да, каждому своё.

  3. #9133
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chkur Посмотреть сообщение
    Знакомая девушка ездит на максимальных передачах на горном велосипеде. Устаёт.
    Пока колени не сказали привет - не поверит, как скажут - уже поздно.
    велосипед - тихий убийца, пострашнее никотина будет.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #9134

    По умолчанию

    Тут как всегда - минздрав предупреждает всех, и не раз, так кто ж его слушает.

  5. #9135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Пока колени не сказали привет - не поверит, как скажут - уже поздно.
    велосипед - тихий убийца, пострашнее никотина будет.
    Я, вот начитавшись страшилок, купил бюджетный велокомп с датчиком каденса и скорости на распродаже на алиэкспрессе. Сегодня получил, поставил. Будет интересно сравнить "правильный" каденс по ощущениям с реальными цифрами на приборе.

  6. #9136
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Panserbjorne, "правильный" это дело такое, индивидуальное. Если удобно крутить и ноги не устают, не забиваются, то, значит, правильный.

    Marko Polo, если дозреете, то мой Шульц XL на продажу в силе. Все равно стоит.

  7. #9137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Panserbjorne, "правильный" это дело такое, индивидуальное. Если удобно крутить и ноги не устают, не забиваются, то, значит, правильный.

    Marko Polo, если дозреете, то мой Шульц XL на продажу в силе. Все равно стоит.
    Ну суставы выходят из строя не за один день.. А потом уже поздно. В сети пишут, что каденс должен быть от 80 и больше..

  8. #9138
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Panserbjorne, вы впервые только вчера сели на вел? Ну и я катаюсь с 60-х годов прошлого века. Каденс мой достаточно высокий, кручу практически всю поездку по 60-100 км, а это 5-8 часов с перерывом на обед. Заднюю звёздочку поменьше поставил вместо стоковой, чтобы побыстрее и потяжелее крутить.
    "Колени в порядке - спасибо зарядке".

  9. #9139

    По умолчанию

    Ну я сел на первый свой велосипед лет 30 назад. Но были и перерывы в катании.

    А я поставил на той неделе наоборот заднюю звезду чуть больше, чтобы быстрее и легче крутить..

  10. #9140
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Panserbjorne, я вот думаю вместо 48Т 52 поставить,чтобы 52х13 и ещё быстрее. Каденс при этом снизится, но усилие увеличится. Под себя надо подгонять, под свое удобство. Все мы оригинальны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы