Shulz - Страница 913
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #9121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Вполне могут дешевле, если нет отдельно прописанного соглашения. Дилеры берут оптом партию, а производитель торгует в розницу. Дилер может спускаться до цены закупки, например очистить склады для следующей коллекции
    Спасибо за разъяснение. Но тогда мне непонятно, почему они не спускались раньше - конец ноября, сезон уже прошёл, а по яндекс-маркету нижняя границ цен на Shulz была всё равно у shulzbikes.ru. Я местами мониторил )

    З.Ы. Вопросы чисто из любопытства.

  2. #9122
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    официальные дилеры не могут устанавливать цены ниже цен производителя.
    Ну а кто им запретит? Ну то есть, запретить можно, но как насаждать этот запрет? Формально да, дилер таким образом рушит инет бизнес производителя, ну а реально с этим ничего не поделаешь, если, конечно, ты не самсунг, да и то не всегда)
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #9123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chkur Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение. Но тогда мне непонятно, почему они не спускались раньше - конец ноября, сезон уже прошёл, а по яндекс-маркету нижняя границ цен на Shulz была всё равно у shulzbikes.ru. Я местами мониторил )

    З.Ы. Вопросы чисто из любопытства.
    У ребят остатки, нас попросили разрешения поторговать один день дешевле, мы согласились если это поможет ребятам.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Ну а кто им запретит? Ну то есть, запретить можно, но как насаждать этот запрет? Формально да, дилер таким образом рушит инет бизнес производителя, ну а реально с этим ничего не поделаешь, если, конечно, ты не самсунг, да и то не всегда)
    Мы запретим. 2 раза нарушил цены на третий потерял дилерство.

  4. #9124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    У ребят остатки, нас попросили разрешения поторговать один день дешевле, мы согласились если это поможет ребятам.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------



    Мы запретим. 2 раза нарушил цены на третий потерял дилерство.
    Спасибо за разъяснения, всё стало на свои места.

  5. #9125
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Мы запретим. 2 раза нарушил цены на третий потерял дилерство.
    Молодцы, раз так. У нас не получается. Сейлсы только и успевают мониторить торговцев и звонить ругаться...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #9126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Мы запретим. 2 раза нарушил цены на третий потерял дилерство.
    Дилеров на сайте так и не исправили. С месяц назад искал, где в Ростовской области посмотреть можно вживую - в дилерах указан байкцентр, а они не продают шульц. Писал вам в поддержку - ответили, что байкцентр уже не дилеры. Почти месяц прошёл - на сайте всё по-старому.

    И чтоб 2 раза с сайтом не ходить - в разделе Трансмиссия рама Хоппера заблудилась. Тоже поддержке писал пару дней назад, но так она там и висит.
    Последний раз редактировалось chkur; 29.11.2019 в 15:04.

  7. #9127

    По умолчанию

    Чуствую ,созреваю на подскокера типа Шульц Хоппер XL. Не хотел я дилдо-темы, но похоже без этого никак, под мой рост (и бюджет).

    Брать ли на трансмиссии ,вот вопрос.. Или остановится на честном сингле. На 24 сингле я катал, мне очень даже понравилось. Проезжал несколько раз даже по маршруту Королев-Москва и обратно, летом. Вполне норм.
    Но как себя поведёт такой мелкаш, хз..

    Есть ли тут кроме Великмана юзеры? Интересует ЦА, то есть с ростом под 190 и более. Как оно в реальной эксплуатации? Поддаётся ли "танцовщице" или гуляет как не в себя?

  8. #9128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Чуствую ,созреваю на подскокера типа Шульц Хоппер XL. Не хотел я дилдо-темы, но похоже без этого никак, под мой рост (и бюджет).

    Брать ли на трансмиссии ,вот вопрос.. Или остановится на честном сингле. На 24 сингле я катал, мне очень даже понравилось. Проезжал несколько раз даже по маршруту Королев-Москва и обратно, летом. Вполне норм.
    Но как себя поведёт такой мелкаш, хз..

    Есть ли тут кроме Великмана юзеры? Интересует ЦА, то есть с ростом под 190 и более. Как оно в реальной эксплуатации? Поддаётся ли "танцовщице" или гуляет как не в себя?
    Вчера только заказал - в магазине был последний экземпляр с 7 скоростями по бросовой цене. Жду прихода. Рост около 187.

    Э... А в смысле - дилдо-тема? ))

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Про сингл думал, но потом посмотрел, что на сингле покрышки более узкие, передняя втулка 74 против 100 (хотя, честно - я не знаю, что мне такого даст 100 по сравнению с 74, но все хотят 100). Монолит-вынос - неизвестно, плюс или минус. Плюс - если под рост подходит. Минус - если не подходит. И передняя звезда на сингле 48 против 42. В общем, купил мультиверсию.
    Последний раз редактировалось chkur; 29.11.2019 в 15:40.

  9. #9129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chkur Посмотреть сообщение
    Вчера только заказал - в магазине был последний экземпляр с 7 скоростями по бросовой цене. Жду прихода. Рост около 187.

    Э... А в смысле - дилдо-тема? ))

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Про сингл думал, но потом посмотрел, что на сингле покрышки более узкие, передняя втулка 74 против 100 (хотя, честно - я не знаю, что мне такого даст 100 по сравнению с 74, но все хотят 100). Монолит-вынос - неизвестно, плюс или минус. Плюс - если под рост подходит. Минус - если не подходит. И звезда на сингле 48 против 42. В общем, купил мультиверсию.
    Дилдо-тема - гигантский штырь (у всех дахон видов)

    Втулка 74 - меньше выбор на замену втулки. Раньше вообще только на Тао можно было достать. И вилок очень мало под такой стандарт.Зато некая экономия в весе и компактности

    остальное целиком индивидуально... Монолит даёт цельность, отсутствие люфтов. Зато с телескопом легко подстроить посадку "на ходу", кроме того значительно легче в сложении.

    По звездам - непонятно, нужно пробовать. На 24-м диаметре мне зашло 44 спереди на 22 сзади. Но как на 18-м, понятия не имею

  10. #9130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Дилдо-тема - гигантский штырь (у всех дахон видов)
    Фух, выдохнул )
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Втулка 74 - меньше выбор на замену втулки. Раньше вообще только на Тао можно было достать. И вилок очень мало под такой стандарт.Зато некая экономия в весе и компактности
    Т.е., 74 мм - это не проблема на каждый день. И на сегодняшний день вполне решаемая. А то кричат - надо 100, надо 100... На имеющемся краби тоже 74 мм.
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    По звездам - непонятно, нужно пробовать. На 24-м диаметре мне зашло 44 спереди на 22 сзади. Но как на 18-м, понятия не имею
    На 24-м краби вроде 40-16, но сам не пересчитывал. Ехал на 2-й скорости планетарки (насколько я понимаю - это должно быть примерно как на сингле с 16 звездой), вполне комфортно было. 40/16 - получается, чуть больше передаточное число, чем 44/22? Получу хоппера - расскажу, как мне с ним, если погода позволит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы