Shulz - Страница 901
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #9001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    SHULZ BIKES, Любознательности ради модель "Lone Ranger" возможна в выполнении с:
    1) конусной рулевой под промподшипники(кстати у меня китайкарборама- в неё сразу вставляются в голый карбон рулевой трубы промподшипники- т.е. без всяких предварительно впрессованных в неё чашек, и если верить форумчанам с карботемы- это так задумано.. а чем хромоль хуже..) и аммортизационной вилкой(естественно с правильной геометрией рассчитаной на аммовилку)?[П.С. раз речь пошла о конусной вилке- то и ось на ней в 100Х15мм в таком тяжёлом велосипеде будет гармоничнее]
    2) крепление заднего тормоза внутри перьев вилки, как это принято ныне делать на крайних версиях выпускаемых найнерах различных марок?
    3) внутренней проводкой?[Для справки: в реалии видел на картинке Алю раму, которая рассчитана на внутреннюю проводку и в тоже время есть заглушенные отверстия для винтиков, которые при необходимости вкрутив с соответствующим крепёжиком держат вешнюю проводку: например-вот рама возможностью(свобода выбора для пользователя) 2-а варианта проводки с одной системной звездой]
    Ну то что Вы описали это уже совсем другая модель )) всё возможно , но не в этом сезоне.

  2. #9002

    По умолчанию

    Доброго всем утра. У меня вот такой раритет 2011 года Shulz Speed V-brake. Он все еще на стоковом слике 1.5, хочу на зиму покрышку пошире, хотя бы 2.0 что-то низкопрофильное, но сомневаюсь, что пройдет. В вилку еще может быть, а вот из-за крыльев может не получиться - там ширина крыла 5см, а покрышка 4.9. Спереди есть, где поднять крыло, а вот сзади уже нет. Может кто-то еще катает на таком?
    Последний раз редактировалось Laret; 14.11.2019 в 08:51.

  3. #9003

    По умолчанию

    Пропал калабуховский дом (с)
    Сейчас вам выкатят список хотелок, модернизаций и улучшений на трёх страницах мелким шрифтом).
    Lone Ranger
    Имхо пока из критичного горизонтальный дропаут. Ну и, наверное, стоит подумать над позиционированием. Просто если это углы 68/73, то тогда это уже уклон в сторону трейла, а там вроде как желательны оси и рулевой стакан под конус. (Потому как точно захотят воткнуть аммовилку 120). А если это всесезонный всегрунтовый коммьютер типа огра - то м.б. углы чуть покруче надо?
    Все вышесказанное, конечно, только личное мнение, и не претендует на истину).
    Последний раз редактировалось Chevalier; 14.11.2019 в 09:40.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  4. #9004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laret Посмотреть сообщение
    Доброго всем утра. У меня вот такой раритет 2011 года Shulz Speed V-brake. Он все еще на стоковом слике 1.5, хочу на зиму покрышку пошире, хотя бы 2.0 что-то низкопрофильное, но сомневаюсь, что пройдет. В вилку еще может быть, а вот из-за крыльев может не получиться - там ширина крыла 5см, а покрышка 4.9. Спереди есть, где поднять крыло, а вот сзади уже нет. Может кто-то еще катает на таком?
    На зиму как вариант бюджетный https://shulz.ru/catalog/?id=89
    Главное чтобы встала в раму и вилку,крылья можно поменять на неполные,что-то типа https://www.sportmaster.ru/product/1202944/

  5. #9005

    По умолчанию

    Не, неполные крылья не пойдут - там багажник и он активно эксплуатируется. Поэтому важно впихнуть в крылья.
    А варианты есть бюджетнее и менее "злые" хочу Kenda K-905 K-RAD 20x1.95 впихнуть - по сугробам кататься точно не буду . А еще бюджетнее KENDA KIKZUMBUT 20x1.95. На зиму жалко что-то дороже 500 - химия быстро съест.

  6. #9006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laret Посмотреть сообщение
    Не, неполные крылья не пойдут - там багажник и он активно эксплуатируется. Поэтому важно впихнуть в крылья.
    А варианты есть бюджетнее и менее "злые" хочу Kenda K-905 K-RAD 20x1.95 впихнуть - по сугробам кататься точно не буду . А еще бюджетнее KENDA KIKZUMBUT 20x1.95. На зиму жалко что-то дороже 500 - химия быстро съест.
    Оба протектора будут очень склонны к проскальзыванию на утоптанном снегу да и не только,про лед вообще молчу.
    Зимы конечно разные бывают,но шипы хотя бы на переднем колесе сильно добавят вам уверенности.
    И если сзади не будет влезать более толстая покрышка можно попробовать удлиненные усы поставить,отодвинув крыло от колеса.
    Последний раз редактировалось evgen71; 14.11.2019 в 09:55.

  7. #9007

    По умолчанию

    Несколько зим откатал на резине без шипов, правда не на "складнике" - сейчас просто выхода нет. Шипы лишнее ИМХО. Отодвинуть усами - это понятно, но на заднем колесе только часть крыла поднимется. Еще рассматриваю как вариант 1.9 вперед, а 1,75 назад.

  8. #9008
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Давно не писал, на компьютерных форумах зависаю, но для информации - моя кастомная сборка Шульца до сих пор катает на ура. Даже тросик на планетарке уже год не регулировал. С рамой и остальным порядок, ничего не сломалось и не открутилось. Фара AXA Luxx 70 от динамки и батарей (гибридная - собственная доработка фары) тоже как новая. По сути я только иногда масло на цепь капаю и всё. Уже настолько обленился что шины на грязевые переобувать не стал.
    IMG_0112.jpg
    Оказалась крепкая сборка. Со временем я перестал "фанатеть" - отпустило, но удовольствие от катания даже увеличилось.

  9. #9009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laret Посмотреть сообщение
    Доброго всем утра. У меня вот такой раритет 2011 года Shulz Speed V-brake. Он все еще на стоковом слике 1.5, хочу на зиму покрышку пошире, хотя бы 2.0 что-то низкопрофильное, но сомневаюсь, что пройдет. В вилку еще может быть, а вот из-за крыльев может не получиться - там ширина крыла 5см, а покрышка 4.9. Спереди есть, где поднять крыло, а вот сзади уже нет. Может кто-то еще катает на таком?
    Сам спросил - сам отвечу. Вдруг кому пригодится. Сегодня нашел возможность примерить несколько покрых. Остановился на Kenda KHAN 20x1.75 K-935 - полуслик. Вошла как родная, только пришлось чуть приподнять заднее крыло и почти до упора (вот странно - думал с ним будет меньше проблем) - переднее. Резину сегодня и обкатал - парк, асфальт - примерно 30км. Уменьшения наката не заметил, но стала значительно мягче. Стоковый слик 1.5 на неровностях ощутимо бил.
    Можно впихнуть покрышку вплоть до 2.0, при условии, что она низкопрфильная. В другом случае придется менять или снимать крылья. Больше 2.2 не влезет точно - вилка не даст.
    Долго на месте выбирал между Kenda KHAN 20"х1.95 или 1.75 K-935, 20"х2.00 (54-406) K884. Очень хотелось двадцатку или хотя бы 1,95. Но в конце решил, что накат важнее - чай не МТБ . Не зря все же версия SPEED на 18 скоростей

  10. #9010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laret Посмотреть сообщение
    Сам спросил - сам отвечу. Вдруг кому пригодится. Сегодня нашел возможность примерить несколько покрых. Остановился на Kenda KHAN 20x1.75 K-935 - полуслик. Вошла как родная, только пришлось чуть приподнять заднее крыло и почти до упора (вот странно - думал с ним будет меньше проблем) - переднее. Резину сегодня и обкатал - парк, асфальт - примерно 30км. Уменьшения наката не заметил, но стала значительно мягче. Стоковый слик 1.5 на неровностях ощутимо бил.
    Можно впихнуть покрышку вплоть до 2.0, при условии, что она низкопрфильная. В другом случае придется менять или снимать крылья. Больше 2.2 не влезет точно - вилка не даст.
    Долго на месте выбирал между Kenda KHAN 20"х1.95 или 1.75 K-935, 20"х2.00 (54-406) K884. Очень хотелось двадцатку или хотя бы 1,95. Но в конце решил, что накат важнее - чай не МТБ . Не зря все же версия SPEED на 18 скоростей :)
    Вот это правильно,как показала практика толщина по асфальту особо ни к чему.
    Kenda KHAN интересная покрышка,кто-то здесь хвалил ее.И есть на чем разогнаться и есть чем зацепиться.Интересно как на морозе,не дубеет ли ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Offroadster

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы