Shulz - Страница 700
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #6991
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    Уже много раз обсуждались вопросы ценообразования. Опять-таки надо ведь магазу запчасти реализовывать? Надо. Нарекания есть не только на каретку, но и на остальные комплектующие
    Шульцы не такие уж дешёвые велы, посему покупатель вправе рассчитывать не только на презентабельный внешний вид, но и на общее качество изделия. Не за один же внешний вид в два раза переплачивать, в сравнении со Стелсом, верно?
    К тому же, ценообразование производителя, закупающего комплектующие оптом, прилично отличается от ценообразования покупателя, покупающего комплектующие в розницу и оплачивающего замену этих самых комплектующих.
    Пускай вел станет дороже на пятьсот рублей, но с более надежной кареткой, и ещё на пятьсот, но с более прочными спицами.
    Разве не так?

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от CatRovacer Посмотреть сообщение
    скажи ей, чтоб за ленточку не держалась
    Весьма вероятно, шо енто, по последней азиатской моде, силиконовая кукла))

  2. #6992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    Ну дайте-то хоть помечтать
    Хе-хе... Я Мечтаю, шоб SHULZ привез хромолевую складную раму как красненький у MobyDick, но за 3000р

  3. #6993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Шульцы не такие уж дешёвые велы,
    Если не сложно, более дешевый вариант Хоппера не подскажите? на полном серьезе (не в качестве порву рубаху за шульц) очень долго искал альтернативу ничего более достойного в пределах 10 кг и люминевой рамой не нашел. У триала есть вариант на 16 колесах но там другой вес и другая концепция. Дахон начинается от 25 тр . Есть в ближайшем поле зрения дахон на 20 колесах (до 14 года стоил 22000) педали ломаются только в путь.

  4. #6994
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEXsei_ Посмотреть сообщение
    Если не сложно, более дешевый вариант Хоппера не подскажите? на полном серьезе (не в качестве порву рубаху за шульц) очень долго искал альтернативу ничего более достойного в пределах 10 кг и люминевой рамой не нашел. У триала есть вариант на 16 колесах но там другой вес и другая концепция. Дахон начинается от 25 тр . Есть в ближайшем поле зрения дахон на 20 колесах (до 14 года стоил 22000) педали ломаются только в путь.
    Насчет именно 16", и именно алюминий - не подскажу, ибо это наименее интересующий меня вариант из всех имеющихся.
    А вот более распространенных 20" и 24" - более дешевых вариантов навалом.

  5. #6995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CatRovacer Посмотреть сообщение
    Хе-хе... Я Мечтаю, шоб SHULZ привез хромолевую складную раму как красненький у MobyDick, но за 3000р
    "Разрешите поинтересоваться, в целях повышения образованности"(с), в чем будет реальный профит, относительно нынешней? Вес насколько упадет, или жесткость в каком-то месте у нее заметно повысится, или что?..

  6. #6996
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    "Разрешите поинтересоваться, в целях повышения образованности"(с), в чем будет реальный профит, относительно нынешней? Вес насколько упадет, или жесткость в каком-то месте у нее заметно повысится, или что?..
    Вес от моего экземпляра упадет на пару кг. Точнее, уже упал - хромолевый прототип сделали. Двухтрубный с V-Clamp замком.
    Ценник... предполагаю, не менее 15 кРуб. за раму. Но это так, пальцем в небо.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #6997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Вес от моего экземпляра упадет на пару кг. Точнее, уже упал - хромолевый прототип сделали.
    Сколько весит голая рама?
    И, прочность хро-мо рамы, выше, ниже, или такая же?..
    Толщина стен труб такая же, как у стальной?

  8. #6998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Пускай вел станет дороже на пятьсот рублей, но с более надежной кареткой, и ещё на пятьсот, но с более прочными спицами.
    Разве не так?
    Да так все. Свои хотелки по стоковой комплектации уже озвучены мною выше. И я с вами абсолютно согласен, но вот мой сосед - категорически против удорожания готового изделия. И мне почему-то кажется, что при установке производителем хорошей каретки и качественных спиц, вы, как покупатель одной тысячей рублей не отделаетесь.

  9. #6999

    По умолчанию

    Точнее, уже упал - хромолевый прототип сделали
    А поговорить посмотреть? Можно в личку, дабы засор не делать.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Точнее, уже упал - хромолевый прототип сделали
    А поговорить посмотреть? Можно в личку, дабы засор не делать. Как вариант - себе в дневник опубликуйте.



    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    жесткость в каком-то месте у нее заметно повысится
    рама представляет собой рамку, а контур заметно устойчивей хребта. собсно мой мелкашка khoi тоже тянет на рамку )))

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    категорически против удорожания готового изделия
    любой каприз за ВАШИ (свои) деньги

  10. #7000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    но вот мой сосед - категорически против удорожания готового изделия.
    Я тоже против. Дешевая каретка может сдохнуть, а может и не сдохнуть
    = лотерея + неправильное обращение (например, помыли байк водопроводной водичкой, или с мылом, а в каретку сборщик смазки пожадничал = туда затекло, высохло = логична ржавая каверна)). У меня, за редким исключением, дешевые каретки живут долго и счастливо. Среди картриджей шиман мне попадается ~ такой же процент брака (то есть, когда шимана не переживает, скажем, долгой езды под сильным дождем). То же насчет ободов, и пр. Например, я легкий = мне двойные не нужны (НО: если сборщик колеса спицы натянул не халтурно)). Разве что колодки вибряков, на стоках, нередко совсем непотребные по износостойкости, и способности драть обод))
    Если я целюсь на покупку именно дешевого байка, я за эти деньги соглашаюсь и с риском "ну, может, придется менять, что-то из навеса, если сдохнет". Чаще всего, ничего менять и не приходится, можно катать на стоке, пока руки не зачешутся или мнительность "ой, оно же дешевое, аксакалы говорят, должно ломаться..." не заставит))
    Макса не взял лишь потому, что видел нарекания на раму\замок. Рама+вилка+палки подседела и руля, должны быть надежными, их поломки, в отличи от поломок навеса, критичны, и после таких поломок хочется не чинить байк, а выкинуть, и забыть про бренд)


    Цитата Сообщение от CatRovacer Посмотреть сообщение
    рама представляет собой рамку, а контур заметно устойчивей хребта. собсно мой мелкашка khoi тоже тянет на рамку )))
    Я про разницу одной и той же экспериментальной конструкции, известной тут под кодовым именем Железяка: стальной vs. хро-мо.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.01.2019 в 15:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы