Shulz - Страница 653
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #6521
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    убежит ли кудыть али нет этот самый CL
    Забейте. Для планетарки +- 5мм никакой роли не играет.
    систему вангую эту
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  2. #6522

    По умолчанию

    Да,да,поставил систему эту http://velo1000.ru/index.php/compone...106-44t-detail Каретку менял на получше.

    А про каретку таки интересно получилось.Смотрел на сайте "NECO B910 картридж, закрытые промышленные подшипники, размер 68/122,5 мм",пытал мастеров -ответ 122,5,пытал Александра - он посоветовал верить мастерам.Сомнения были из за того,что Dodo вот тут https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7583182 сказала что ставила таки 68х118.
    Ну несмотря на сопротивление мозга взял 68/122,5,сегодня померил старую иииииииииииииии,тадам!! 68*118
    Толи в первых Лентусах такая была,толи на сайте ошибка,но неважно , 4,5мм не играют таки роли в планетарке.Ну не угадал ))

  3. #6523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Для планетарки +- 5мм никакой роли не играет.
    Спс.!

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Толи в первых Лентусах такая была,толи на сайте ошибка
    На сайте в ТТХ первых Лентусов фигурировала каретка с длиной вала 118мм., а затем внесли изменения и стало 122,5мм. Мой велик со второй партии - лично у меня каретка 122,5.

  4. #6524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    На сайте в ТТХ первых Лентусов фигурировала каретка с длиной вала 118мм., а затем внесли изменения и стало 122,5мм. Мой велик со второй партии - лично у меня каретка 122,5.
    Вероятно, там и система несколько другая устанавливалась, или же зазор между передней звездой и рамой получался небольшим, увеличили за счёт длины вала каретки.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    4,5мм не играют таки роли в планетарке
    Тем более, что они распределяются на обе стороны вала.

  5. #6525

    По умолчанию

    У меня, кажется, проблема.
    Удлиненный подседельный штырь, купленный на Душинской, оказался чуть тоньше, чем стоковый от ГОА 2011 года.
    Чтобы зажать новый штырь, я должен подтянуть гайку хомута на полтора оборота, и в хомуте-то зажать получается, но даже при сильном зажиме эксцентрика, качая штырь за седло, я чувствую, как его свободный конец свободно же болтается (стучит) в раме. Имхо, это ненормально, это значит, штырь будет ушатывать пень, и быстро его сломает. Что делать?..
    Может, оставить старый штырь, он хоть короче, но не качается и не стучит, и будет надежнее?..

    Кстати, конец нового штыря заходит раму сквозь подседельный хомут впритирку, но в месте, где штырь зажимается под мой рост, штырь у же совсем явно болтается в не затянутом хомуте. Переменный диаметр штыря?.. Микрометра нет, померить не могу.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.11.2018 в 20:38.

  6. #6526

  7. #6527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    скорее стакан ушатал.
    И что делать?
    И почему старый штырь не качается, а новый качается?

  8. #6528

    По умолчанию

    Длина разная. Но это теории. По хорошему тебе бы проверить на чем то. Езжай на душинскую, попроси свежий и проверь. Проверь на других складнях. Может и штырь виноват. Просто ты вроде не гигант по росту. Согнуть штырь.

  9. #6529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Длина разная. Но это теории. По хорошему тебе бы проверить на чем то. Езжай на душинскую, попроси свежий и проверь. Проверь на других складнях.
    Не понял, что проверить?

    Засовывал новый лонг в Унивегу - тоже пришлось подтянуть хомут на почти полтора оборота гайки, но там у меня пень уже согнут (активно катал)) стоковый подседел торчал на пределе), и штырь снизу вышел, уже затирая о переднюю часть трубы рамы, поэтому не качался. Не гнуть же, специально, пень у ГОА, он как раз, оказывается, еще прямой, штырь снизу выходит ровно по центру трубы.


    Кто в курсе, на Душинской, гильзы на замену, подлиннее, есть?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.11.2018 в 20:59.

  10. #6530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не понял, что проверить?

    Засовывал новый лонг в Унивегу - тоже пришлось подтянуть хомут на почти полтора оборота гайки, но там у меня пень уже согнут (активно катал)) стоковый подседел торчал на пределе), и штырь снизу вышел, уже затирая о переднюю часть трубы рамы, поэтому не качался. Не гнуть же, специально, пень у ГОА, он как раз, оказывается, еще прямой, штырь снизу выходит ровно по центру трубы.


    Кто в курсе, на Душинской, гильзы на замену, подлиннее, есть?
    Ну чего за бредятина то? Зачем прямо микрометр,возьмите штанген и им пройдитесь по старому и новому штырю и сделайте выводы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы