Shulz - Страница 588
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #5871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    koly, на дахоне одинарные обода? Это не ошибка? Велосипед не из дешевых. Обода только двойные, это не обсуждается даже. Вообще, его как пример привел для образца рамы в сравнении с прототипом от shulzbikes. По навеске мне он не очень нравится(не качеством, а техническими решениями - звезда-сковорода 53т, узкие покрышки, отсутствие полноразмерных крыльев, дисковые тормоза), а ценой совсем не нравится. Но рама на мой взгляд очень хорошая.
    Когда двойные обода, в характеристиках всегда пишут - двойные ! там ничего не написано, значит одинарные ! Вопрос в том, что нам в страну поставляют стандартный вариант, сделанный для них, а у них дороги немного другие, на наших улицах и дорогах пойдут только двойные обода ! Я прежде чем покупать Шульц, кучу информации перечитал, у Шульца есть недостатки, не до работки, но двойные обода !

  2. #5872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Я не ставлю цели стать Шумахером, пересев на бОльшие колеса и нисколько не ставлю под сомнение, что на 20" можно проехать сотни км по грунтам за один раз. Но лично мне на 24" будет комфортнее и быстрее.
    Цель всего написанного обратиться к производителю, чтобы и такой велосипед в линейке появился.

    Начиналось все с того, что прототип 24" ещё несколько лет назад был сделан и сейчас shulzbikes подтверждает, что работа над 24" идет, ждем что получится в итоге. Каким и почему я как пользователь этот велосипед вижу, попытался объяснить, надеюсь, производитель увидит рациональное зерно и что-то реализует в серийной модели.
    Мне хотелось бы для города примеро такой же байк, как ты описал. Ровно такой же минимум, без неужных дисков и избыточных скоростей. Для города ну вот совсем это не надо мне.

    Я бы кстати и с гревела снял эти диски.
    эх, маркетинг! Тяжесть лишняя!

    вся эта шляпа нужна строго для тяжких влажных грунтов, гор и диких спусков. Ничего этого на моих коммьютерских маршрутах и рядом нет. ПВД и зима понятно, это уже другое и другой велосипед, вот он уже с дисками и прочими радостями

  3. #5873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Я не ставлю цели стать Шумахером, пересев на бОльшие колеса и нисколько не ставлю под сомнение, что на 20" можно проехать сотни км по грунтам за один раз. Но лично мне на 24" будет комфортнее и быстрее.
    Цель всего написанного обратиться к производителю, чтобы и такой велосипед в линейке появился.

    Начиналось все с того, что прототип 24" ещё несколько лет назад был сделан и сейчас shulzbikes подтверждает, что работа над 24" идет, ждем что получится в итоге. Каким и почему я как пользователь этот велосипед вижу, попытался объяснить, надеюсь, производитель увидит рациональное зерно и что-то реализует в серийной модели.
    Не надо путать велы ! 16 - 18 - 20 колёса - это городские велы, ездить по магазинам, по канторам, складывать и в автобус, или машину ! Если нужна скорость, есть шоссейные велосипеды, если ездить по бездорожью, есть горные и т. д., так же есть горные - складные.

  4. #5874

    По умолчанию

    строго для тяжких влажных грунтов, гор и диких спусков
    ... и для банального всепогодного катания по тому же паркету .

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

    16 - 18 - 20 колёса - это городские велы,
    ... ага , для шосце -- шоссер , для гравиек -- гревел , для туризма -- туринг , для троп -- МТБ , для горных троп -- трейловый МТБ , для гор -- ДХ , FR , АМ , для зимы -- фэт ... Продолжать ?
    или попробуем познать границы возможностей хотя бы одного складника ?

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

    Уж сколько лет твердили миру ... везёт не телега , а лошадь ... катать можно на чём угодно и где угодно , если знать технику (железо ) и владеть техникой (катания ).

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    Вот когда будет у вас машина сопровождения , в кузове которой 10-15 велов под любой тип покрытия и рельефа, вот тогда и будете подобными заявами бросаться , а пока попробуйте научиться ездить на том , что есть .

    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  5. #5875
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    ...или адаптировать то что есть под свои потребности.

    но такой 24 с габаритками 20 ки, такой чтобы годился для жесткой эксплуатации "в лесах" я не сомневаюсь - сделать можно!
    просто путь 26 паратруперов - тупиковый, хотя судя по теме ... (что то не найду, помню там человек в Рапиде прототип изготовил) может к чему то толковому привести, но опять же на жесткой вилке!
    а вот путь на колесах 24, вилке от 26 и складного выноса ?
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  6. #5876

    По умолчанию

    Думал о таком и нечто подобное есть, только вилка аморт от 24. Но это чисто зимние с шипами. К сожалению в мой 24 более 2.0 без серьёзных проблем сзади ни запихать. И олд маленький, то есть старшие планеты мимо

  7. #5877
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koly Посмотреть сообщение
    Не надо путать велы ! 16 - 18 - 20 колёса - это городские велы, ездить по магазинам, по канторам, складывать и в автобус, или машину ! Если нужна скорость, есть шоссейные велосипеды, если ездить по бездорожью, есть горные и т. д., так же есть горные - складные.
    Я не путаю велосипеды и тем более не агитирую пересаживаться со складных на шоссейные и горные.
    Формат 24" складника интересен тем, что в сравнении с 20" габариты увеличиваются несущественно, фактичеки на разницу диаметров, четыре дюйма. Рама и ее принцип разборки тот же самый, что и у 20". Вот складник 26" уже не рассматриваю, у него другой пинцип сложения, габариты существенно больше получаются.
    Поставьте два складника 20 и 24 и сравните размеры. 24" также легко помещаетя в багажник, с ним удобно в электричку и в автобус. Одним словом, все преимущества складник остаются.

  8. #5878
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    А существуют ли "породистые" вилки вообще. Кроме 24 воздушки Сантур ничего на глаза не попадалось.
    На 24 кстати среднелап переклюк нормально по высоте, а на 20 даже коротколап весьма низко. Чтотподвело меня вчера к мысле не трогать 24 оставить на 9 скор. И добавить двойник. А вот колесо на 24 пустить в разбо и опланетарить 20 дюймовик....
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  9. #5879
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию



    Опять двадцать пять. Развели срач на несколько страниц.
    Каждому свое!


    Александр, спасибо за информацию.

  10. #5880
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    А существуют ли "породистые" вилки вообще.
    Ригид-китайкарбон с Али
    Приличный карбон
    неприличный по ценнику аморт-карбон (только под заказ)
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы