Shulz - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 1775 ПерваяПервая ... 525455053545556576065851051552553555551055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 17748

Тема: Shulz

  1. #541
    Веломаньяк Аватар для Maverickmsk
    Байк
    Outleap ZION Brompton M6L 2017, stardust black
    Адрес
    Москва, Gorkygorod
    Сообщений
    729
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    По поводу заднего переключателя: поменять Турней на что-то то лучшее можно, но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО надо менять и манетку! Можно поставить задний переключатель хоть ХТЯ,но эффекта ВАУ не будет! Лишь "правильная"пара -манетка+задний переклюк-способна дать чувство отличного переключения скоростей!
    Вся проблема в том, что "правильные" переклюки и манетки делают сейчас только для кассет 10-ть скоростей МИНИМУМ,т.е. придется менять еще кассету и цепь.

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    на грунтах скинуть до 1-1,5 атм и троллить 26"
    1.5/1.8 перед/зад.
    На 26х девочки катают, троллить надо ИПСов на найнерах .
    (ИПС - инструкторско преподавательский состав известной велошколы).
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  3. #543

    По умолчанию

    Искренне-наивый вопрос: можно ли троллить мтв на ГОА-3?...
    Вчера выехал - по тропинке, утоптанной пешеходными следами (типа "небольшие постоянные кратеры на поверхности Марса"), и на плотной тротуарной неглубокой каше, ГОА, при попытке ехать с динамикой и скоростью чуть более матрасной, под моими 60 кг извивается весь, как будто резиновый (= ни динамики, ни управляемости на снежной кашке, для поддержания скорости нужно крутить, как будто постоянно разгоняться с нуля... Давлением в шинах игрался - ничего не меняется
    Проехал пару сотен метров, плюнул, вернулся за мтв(

  4. #544

    По умолчанию

    Гоа-3 не может, а вот стальная мика с 2мя скоростями может. Рама жёстче. Колёса 1.95 и не задумываться над переключением передач. Единственно на стоковых покрышках была пробуксовка в грязи и в песку, где мтб за счёт зубастой резины выезжал.

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coyotenf Посмотреть сообщение
    Гоа-3 не может, а вот стальная мика
    Кстати, а стальная рама накатистее?.. Кто-нибудь сравнивал крейсерский ход стали, и алюминия, на одинаковых шинах?..

  6. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кстати, а стальная рама накатистее?.. Кто-нибудь сравнивал крейсерский ход стали, и алюминия, на одинаковых шинах?..
    Да как же проверить то на одинаковых шинах Специально менять, чтобы провести эксперимент не буду... Я думаю стальная рама получше, когда в велосипед всю силушку вкладываешь (еще и сам вешу 100кг). Если ехать 18-20км/ч по асфальту, то между гоа-3 и максом разница не категорическая.

    P.S. Думал на складниках ездить тяжело по городу, но тут вдруг взял в прокате какой-то дубовый дорожник - это было просто адище, он вообще не едет, разве что на бордюры легче на больших колесах. Могу теперь всем посоветовать, если с деньгами туго, то Макс - вне конкуренции.

  7. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angpeu Посмотреть сообщение
    Если ехать 18-20км/ч
    До 20 км\ч, в общем, имхо, абсолютно все складники одинаково едут.
    Проверять, что лучше катит, правильнее на максимальной крейсерской скорости, то есть, максимальной скорости, которую можно держить относительно долгое время (имхо, от 5 километров, монотонно, не снижая, и лучше без, даже редких, вынужденных притормаживаний, например, на перекрестках. В идеале, такой тест в Мск удобно проводить на набережной.
    ГОА-3 подо мной такой тест проиграл, с треском, всем складникам, на которых я когда-либо ездил, включая сильно убитую Каму, и Битвин, который с пружиной сзади
    Цитата Сообщение от Angpeu Посмотреть сообщение
    взял в прокате какой-то дубовый дорожник
    Городской прокатный, или классический Стелс?..
    Прокатный просто мог быть в таком плохом техническом состоянии, в котором ничего не катит)

  8. #548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    До 20 км\ч, в общем, имхо, абсолютно все складники одинаково едут.
    Проверять, что лучше катит, правильнее на максимальной крейсерской скорости, то есть, максимальной скорости, которую можно держить относительно долгое время (имхо, от 5 километров, монотонно, не снижая, и лучше без, даже редких, вынужденных притормаживаний, например, на перекрестках. В идеале, такой тест в Мск удобно проводить на набережной.
    ГОА-3 подо мной такой тест проиграл, с треском, всем складникам, на которых я когда-либо ездил, включая сильно убитую Каму, и Битвин, который с пружиной сзади
    Тут можно столкнуться с разночтениями между теми, кто катается и теми, кто ездит. Я - катаюсь. Поэтому на любой затяжной прямой держу 15-20, может даже 22км/ч. Средняя скорость за поездку выходит 13-14км/ч. Но в условиях, когда нет препятствий (например у меня бульвар от ТТК до Белорусского вокзала, проезжаю его туда обратно) наваливаю сколько могу, а если с уклона, то 28(и даже до 38)км/ч, на прямой наверное где-то 25км/ч. То есть задача - умотаться, потренироваться, счастливым и чуть живым вернуться домой и свалиться без задних ног часа через 4. А если бы нужно было ехать далеко и долго и экономично, то думаю это было бы в районе 12-14км/ч, не больше.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Городской прокатный, или классический Стелс?..
    Прокатный просто мог быть в таком плохом техническом состоянии, в котором ничего не катит)
    Типа классический Стелс наверное, в плохом состоянии, да и просто тяжелый и неповоротливый.

    Весной мечтаю взять таки два горных, себе и ребенку. Идея покупки складничков была в перевозке их на авто. Но как оказалось, по Москве от моего Динамо вполне дофига куда можно кататься, до того же ВДНХ меньше часа езды, на автомобиле с учетом парковки дольше выйдет.

  9. #549

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angpeu Посмотреть сообщение
    Тут можно столкнуться с разночтениями между теми, кто катается и теми, кто ездит.
    Мы все то катаемся, то ездим) Например, чтобы доехать до интересных мест, нужно проехать по неинтересным: по последним - едем, чтобы покататься по первым) Вот как раз через неинтересные места и показательна крейсерская скорость, ведь там просто едешь, желательно, чтобы быстрее проехать неинтересное, но и не упариться на максимуме.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Возьмите лучше гибрид
    если стиль катания - аккуратный и цивильный, по ПЧ, и без быстрой езды по пешеходкам Бордюры, даже заниженные, с гибридом взаимно плохо понимае друг друга, даже при лайтовом весе райдера. Но при цивильной езде, и\или езде без агрессивных выходок, да, гибрид будет жрать меньше усилий, чем горник в стоке.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.11.2016 в 01:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы