Shulz - Страница 416
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #4151

    По умолчанию

    evgen71, Что то охватила меня идея поменять на Lentus стоковый монолит на телескоп! Пообщался с щульцами -всё таки отличную команду собрал Александр Иванов! Разница между стоком и нижним положением теле - 120 мм. Вопрос, насколько целесобрано? Изменят эти см посадку, и комфорт?
    Вы как я понял примерялись in situ? И тот и этот вынос примеряли? Иначе говоря выбор телескопа считаете удачным?
    Цена вопроса поменять ок 2,6К/р....стоит ли того?

  2. #4152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox65 Посмотреть сообщение
    evgen71, Что то охватила меня идея поменять на Lentus стоковый монолит на телескоп! Пообщался с щульцами -всё таки отличную команду собрал Александр Иванов! Разница между стоком и нижним положением теле - 120 мм. Вопрос, насколько целесобрано? Изменят эти см посадку, и комфорт?
    Вы как я понял примерялись in situ? И тот и этот вынос примеряли? Иначе говоря выбор телескопа считаете удачным?
    Цена вопроса поменять ок 2,6К/р....стоит ли того?
    Разочарую вас.Мне поменяли сразу бесплатно,узнавал заранее можно ли это сделать.
    Посадку надо подбирать такую которая вам лично удобна. Вот тут http://velofans.ru/novichkam/kak-pra...det-velosipede у вас получается,как на дорожном,вертикальная посадка скорее всего.Ну а если удобна как на горном (фото ниже) то естественно придется опустить вынос и видимо еще отодвинуть руль вперед за счет дополнительного выноса.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=324158 - тут много про рули и выносы.
    Телескоп нужен если вы будете использовать разную высоту,а если это вам не нужно то лучше возьмите монолитный вынос подходящей высоты,он будет легче и крепче.

  3. #4153

    По умолчанию

    Где ж я возьму под летус вынос подходящей высоты? Только родной, а это либо монолит как сейчас у меня либо теле и установить на самую нижнюю отметку. Вопрос- что даст 12 см понижения...
    Да! Спасибо за полезные ссылки!
    Так я и не понял почему Вы установили телескоп вместо стока?
    Последний раз редактировалось Fox65; 29.03.2018 в 10:11.

  4. #4154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox65 Посмотреть сообщение
    Где ж я возьму под летус вынос подходящей высоты? Только родной, а это либо монолит как сейчас у меня либо теле и установить на самую нижнюю отметку. Вопро- что даст 12 см понижения...
    Вообще выносы на алиэкспресс заказывают например.
    Ну раз вам сейчас удобно то нечего заморачиваться.

  5. #4155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Вес в стоке 14,5кг+подножка двойная+вынос доп+АМОВИЛКА (к примеру)+багажник(кому надо)=
    Какой хардкор,какая атака корней,бордюров(ну можно же дернуть руль),какая вообще динамика при таком весе?
    Не знаю, у меня на нём навешено куча всего включая замок и павер-банк и ничего и гоняю и ношу его по лестницам, всё ок.
    Тренироваться надо и всё будет ок )

  6. #4156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    Тренироваться надо и всё будет ок )
    так можно и до цугундера...городской алю складень(не турист) не должен зашкаливать за 11.5 ригид, и 12.5кг с амовилкой аля "макет".

  7. #4157
    Веломаньяк
    Байк
    Шульц складник, Формат туринг
    Адрес
    Беларусь, Смолевичи
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    так можно и до цугундера...городской алю складень(не турист) не должен зашкаливать за 11.5 ригид, и 12.5кг с амовилкой аля "макет".
    кому должен? или Вы забыли добавить ИМХО

  8. #4158

    По умолчанию

    кхм, у Толи Железяка если мне не изменяет память в боевом сетапе под 20 кг))
    у меня 24 нагруженный всякой шнягой, думаю примерно похоже . А без шняги коммьют зимой невозможен: баночка с едой, инструменты, термос, сменка, прочая фигня
    При моем режиме сущестования нужна была абсолютная автономность: ночую в разных местах и городах, перепады температуры, должен быть готов от -20 утром до +3 вечером и вссю эту одежду снарягу таскать при себе.

    Бывало, застрянешь в снегопаде. опоздаешь на эльку после часа вкручивания. Потный как слон на станции без возможности погреться. И перерыв минут в 30-40 с ветром и морозом. А потом влезаешь в продуваемый вагон, потому что печка хреново работает, и место только в тамбуре. И еще часик с лишним дрожать влажный.

    Потом даёшь со станции до места ночевки 5-7 км во всю жаркую. Пальцы отваливаются .потому что перчатки не просохли, а запасной комплект забыл взять. Про ноги молчу - пот в носках не успевает просохнуть, влага это смерть пальцам. Тушке легче, потому что на ходу согреваешься. Но тоже невесело.

    Нафига я это всё делал? Велогик это диагноз

  9. #4159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    так можно и до цугундера...городской алю складень(не турист) не должен зашкаливать за 11.5 ригид, и 12.5кг с амовилкой аля "макет".
    Да даже Бромптон с хорошим обвесом в стоке больше весит.

  10. #4160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Q-zar1119 Посмотреть сообщение
    кому должен? или Вы забыли добавить ИМХО
    употребителям коих...вам в том числе. и это не имхо, а современный стандарт, ну а если вам картоху мешками возить, то вам это все и знать не надо.

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------

    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    Да даже Бромптон
    ну и в топку его))чугунка распиареная.видимо вы решили что это некий эталон?ошибаетесь, а удобоскладываемый еще не значит совершенный.

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    память в боевом сетапе под 20 кг))
    внимательно читайте - "городской", то есть не в поход или навьюченый из магазина.

    ---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    даже Бромптон
    тоже внимательно читайте - "алю складень", к вашему водопроводию не относится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы