Shulz - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 1775 ПерваяПервая ... 525303334353637404565851352353355351035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 17748

Тема: Shulz

  1. #341

    По умолчанию

    Правильный ответ - седло Брукс. Что касается нечеткости переключения передач - надо просто отрегулировать. Крутится гайка прямо у шифтера до совмещения меток, а потом на ходу чуток подправляется для четкого срабатывания. Переключения при прикладывании усилия, особенно вниз на планетарке часто не получаются. Надо снимать нагрузку при переключениях.

  2. #342
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Переключать правильно (снимая усилия)на планетарке я давно привык. Почти нет ошибок, иногда на подъеме могу забыть когда надо крутить, но и передачу надо понижать ибо "не взлетает". Настроено тоже нормально. Но у складника при складывании трос и рубашка перегибаются, так он хранится, потом при раскладывании там "горб" - его руками поправляешь. Вот, думаю, что из-за этого переключения "уходят" из границ точной настройки, пока тросик не распрямится. Вел хранится сложенным, так что тросы больше времени согнуты, чем наоборот. Может в этом дело. А еще, думаю может при складывании - раскладывании, трос может из канавки на переключателе "уходить" - неровно ложиться. Хотя это сомнительно, он же подпружинен, да и нарушения какие-то очень "тонкие", будто что-то внутри планетарки иногда запаздывает входя в зацепление. Ощущается как перемена усилия кручения, слишится легкий щелчок. Надо бы смазку шимановскую бетонитовую поменять, да все руки не доходят. А если не переключаясь крутить, вообще никаких нареканий. Очень легкий ход, планетарка раскаталась (за 1000 км) все портит шум ролика натяжителя цепи. Без него и тише, и ход легче (ну или мне кажется, но проехав без ролика, вроде было легче крутить даже, хотя ведь на ролик нагрузка небольшая, я цепь не перетягиваю)

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Тут на веломании недавно кто-то продавал свой Брукс, который ему не подошел, а подошло человеку седло из декатлона за 1000 рублей. Можно поднять темы. Это седло из декатлона широкое, я его щупал когда-то. Меня же смущает пока в Бруксе капризность кожи по отношению к осадкам, придется попав в дождь еще и переживать по этому поводу. В плюс аргументы - кругосветки на Брукс, где осадков явно хватало. Ну и трудно найти широкое седло с хорошими пружинами, кроме Брукс. (Пружины нужны как раз из-за наших обочин на шоссе, движение по которым вызывает мелкий "дрободан", передающийся позвоночнику. Жесткие пружины своей инерцией сгладили бы этот эффект. Что касается амо-вилки, то на ямках, кои гораздо более редкие, можно просто привстать на педалях. Я так и делаю, двойные обода BMX на 20 дюймах с 36 (sapim) спицами - это монолит. основное беспокойство за узел складывания и перья рамы.Я по этим ободам встретил сообщение, что чувак убил их только тогда, когда прыгнул через 20 каменных ступенек вниз . Представляю силу удара. они рассчитаны на прыжки и трюки. (Я совсем не парился спрыгивая с высоких поребриков, слыша удар колесом по асфальту словно молотком, но потом подумал о раме (и подшипниках втулок) , и решил так больше не делать) С другой стороны, где достать действительно "работающий" амортизатор на 20 дюймовый складник? И будет ли от него реальный прок? Видел одну конструкцию, но не уверен в ней нисколько. Это просто пружина.
    В общем я пока думаю. Как деньги получу, буду что-то брать. задница уже проголосовала и победила на выборах. Ибо она единое целое, и поясница её поддержала, и хозяин вроде не против.
    Последний раз редактировалось chandra; 10.05.2016 в 13:38.

  3. #343

    По умолчанию

    Ну, попец конечно ваш, было бы странно лезть с дальнейшими рекомендациями
    Но все же почитайте http://velofans.ru/vibor/sedlo-velos...byt-kak-vybrat

    Я когда-то все эти штуки проходил просто. В моей формуле - ну недели три прикатки по-любому, причем были дни, когда я вообще не мог садится на велик. Менял седла, кучу денег угрохал. А потом все срослось. Нужно терпение, как оказалось

  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    Ну и трудно найти широкое седло с хорошими пружинами, кроме Брукс. (Пружины нужны как раз из-за наших обочин на шоссе, движение по которым вызывает мелкий "дрободан", передающийся позвоночнику.
    У меня седло с пружинами, но не уверен, что они нужны (седло жена подарила, не сам выбирал). Кожа-то натянутая тоже пружинит.
    А вообще, до Брукса было 3 седла. Ни одно рядом не стояло Правда, из жестких было только одно чисто китайское. Но тем не менее.

  5. #345
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Благодарю. При болящей попе читается по ссылке с неподдельным интересом, кроме шуток. даже побуждает взять карандаш и делать заметки на полях.
    На shulz easy простое прогулочное седло, не очень широкое, рассчитанное, как и весь велосипед в стоке, на город и асфальт. На асфальте в прогулочном темпе на нем километров 30 - 40 не ощущаешь дискомфорта, я же уже пол года с ним катаю. Но стоит только выйти на пересеченку, а это была разбитая, грунтовка с плиткой - дорога на работу и обратно, как в течении 15 километров уже начинает все болеть. Причем памперс конечно помогает, но не так сильно. вчера было тоже несколько участков где я "скакал" на стыках плит, ну а гравий на обочине шоссе вообще без комментариев. Я сейчас конвертну h264 кусок видео, где видно по камере стоящей на руле, постоянный дрободан на обочине, и чем выше скорость, тем он заметнее. Для таких условий стоковое седло не подходит. Мне оно давит не на сами кости таза, "мослы", а ближе к промежности между ними. То есть основа опоры уже чем кости таза, вот сейчас это уже очевидно "по месту" прощупывается. (ориентируясь на болевые ощущения)

  6. #346

    По умолчанию

    по пересеченке тяжковато на складниках, как ни крути. Да на любых ригидах. Я на праздники в несколько ПВД ездил на гибриде 28 - все нормально, но на лесных тропинках как-то особенно понимаешь, зачем были придуманы широкие покрыхи и аморт-вилки .

    при этом свои городские ригиды я ни на что не променяю: мои ПВД настолько редки, что овчинка не стоит выделки. Когда ездишь в постоянном режиме на работу, асфальтовым городским велосипедам нет альтернативы.

    но тем не менее . Если бы я постоянно ездил в ПВД, то конечно, уже был бы специальный велосипед.

  7. #347
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот видео, такая дорога и еще хуже (этот участок еще не сильно с гравием) 90 процентов времени, чтобы добраться до более "диких" мест. (На дату и время на видео не обращайте внимания. Я их не выставил, камера новая. Снято вчера 9 мая 2016) Поэтому лучше на электричке забираться, и складник в этом должен быть преимуществом. Кстати, на 45 секунде видно как меня "подрезал" водила, хорошо скорость я скинул перед этой площадью. Он вообще ехал так, будто меня не было, хотя появился из моего слепого пятна слева. Если бы на моем месте был мотоцикл или скутер на скорости, он бы ему въехал прямо в бок. На обратном пути уже в сумерках один такой приехал, мотоцикл, в бок такому же водятлу, который маневрирует так, словно он один в чистом поле. Ну это ладно, бывало и хуже даже за эту поездку. Хорошо что редко. На третьей минуте с хвостом участок с песком. Это еще одна напасть. Заносит на ровном месте, надо скорость скидывать (понижать передачу). Хорошо таких участков не много.

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    по пересеченке тяжковато на складниках, как ни крути. Да на любых ригидах.
    Мне в маленькой квартирке просто негде хранить большой вел. Так что если бы и 28 дюймов - все равно складной. Но главная идея использовать преимущества складных при транспортировке, чтобы забраться на 300 км и там уже ... Идея чтобы избавит складники от их недостатков, ну или серьезно их уменьшить, и сохранить их достоинство. Вот я думаю сейчас, есть такие ручные тележки, которые можно превращать в прицепы для велов. В городе, рюкзак- штаны на спине, складник на тележке в чехле как ручная кладь едет до места. На месте наоборот, тележка становится прицепом. (кстати, тогда в неё можно и обычный рюкзак для пешки грузить, он гораздо удобнее при форсировании преград).Одна мне понравилась, кажется немецкая, но цена 22000 рублей сегодня. Эх, знал бы раньше, когда еще на наши деньги не так дорого было.
    Последний раз редактировалось chandra; 11.05.2016 в 08:30.

  8. #348

    По умолчанию

    Если бы Монтагю был с нормальной ростовкой, купил бы его на дальняки и на лето. А складник 20 или 24 в межсесонье.

  9. #349
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    Задница вряд ли "усохнет". Так что надо расширять седло. Я думаю, мне нужно более широкое седло с пружинами. А вот его обводы и материал - вопрос вариативный. То седло, которое сейчас, оказывает давление в узкой области. То есть нет распределения веса, есть давление в нескольких точках. Даже не будучи математиком ясно, что если давить все время в узком месте, то это приведет к проблемам. Не, можно конечно "тренироваться". Я знаю, что ресурсы человека велики. Но смею предположить, что лучше тренироваться на правильно подобранном для конкретной посадки и седалища, собственно. седле.
    Мсье стоит почитать умные вещи, кои давно уже разобраны умными людьми.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=49396
    В последних постах дают полезную выжимку
    http://dimapetrov.com/vybor-sedla/


    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    А в чем прикол этих грипс? Они ведь даже упор для ладони не предоставляют? Материал какой-то хитрый? Я думаю, что лучше будут такие ручки, которые позволят время от времени менять хват и отдыхать. Но на складнике они еще не должны мешать складыванию руля и общим габаритам в сложенном состоянии.
    Прикол в том, что они очень удобные. Этим все сказано. Ручки, которые позволяют менять хват и отдыхать на руле типа баран или буллхорн или бабочка. Плоские рули даже с рогами дают максимум два положения, но при этом рога тоже не особо комфортная фигня.

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от vvvyyyxxx Посмотреть сообщение
    Правильный ответ - седло Брукс. Что касается нечеткости переключения передач - надо просто отрегулировать. Крутится гайка прямо у шифтера до совмещения меток, а потом на ходу чуток подправляется для четкого срабатывания. Переключения при прикладывании усилия, особенно вниз на планетарке часто не получаются. Надо снимать нагрузку при переключениях.
    У меня три разных брукса и я вас уверяю, этот ответ ни разу не правильный.
    Попа сама выберет, и очень не факт, что брукс.
    В моем случае она выбрала спеш феном и тиогу спайдер, а бруксы на прогулочно-гостевых велах теперь стоят и один валяется отдельно.

  10. #350
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А вот такая сельская дорога в сухую погоду просто отлична Притормаживал чтобы объехать пятна песка, а так почти как по асфальту, только мягче.
    А вот еще два коротких фрагмента загородной покатушке. Чего только не приходится делать в России с велосипедом. Это ладожский мост через неву, на мурманском шоссе. Подняться на него можно легко со стороны Шлиссельбурга. Там типа плавный подъем с асфальтом. А вот на другой стороне нас ждет сюрприз. Крутая лестница со ступеньками. Надо было снимать со стороны, но я вообще не был уверен что у меня получится слезть с велом.А потом не верил что смогу подняться назад на мост на обратном пути. Но оказалось неожиданно просто. Спуск с ладожского моста Подъем назад на ладожский мост.

    Ну разве 20 дюймов нас ограничивают? Да ничуть. А вот интересно, с 28 дюймами на такой лестнице было бы проще? Мне и то приходилось руки высоко задирать когда обратно лез. Вообще вижу следующую приспособу. Станковый рюкзак, с ручкой и колесиками, которые превращают его при надобности в тележку, и механизмом крепления к багажнику, которые превращают его в велоприцеп. По отдельности реализацию видел. А вместе - нет. Так что выход один - сделать такой самому, или переделать заводскую. Вышло бы универсально. Станок позволяет нести сложенный вел и мешок на спине. Станковые рюкзаки используют для переноски туш убитых животных, например, оленей. Если оленя можно нести, то уж вел складной и подавно. Еще и надувную лодку туда загрузить, и получается уникальный комплект проходимости. Ну про лыжи я еще не думал. Конечно, это просто идея. Ну а что не начинается с простой идеи?

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Попа сама выберет, и очень не факт, что брукс.
    Как попа это сделает? Была бы примерочная, покатал, спросил попу, а так. Сезон начался, катать надо, срочно нужно решить на чем сидеть. нету времени думать попой, приходится подключать голову. Если еще учесть что с ручками решать надо, с педалями надо, форму "спортивную" набирать, разведку местности продолжать - и все это надо уже вчера. Почему у нас дела так обстоят, что пока я не переберу кучу вещей (не только в велосипедах), тратя время и деньги, которые мне бы понадобились, я не могу купить действительно то, что может выполнять те функции, которые производители уверяют, что они должны выполнять? Не потому ли, что рекламу сделали "движителем торговли", а по сути - все производители поголовно привирают, приписывают и очковтирают. И это стало уже настолько массовым, что ни у кого не возникает "стойки с вилами". Потому что "на вилы" в этом случае придется поднимать вообще всех. Это как пересажать всех воров у власти в России. Все знают что надо. Но это означает, что надо сажать всех. То есть обезглавить страну. Мы это уже проходили при Большевиках. "Каждая кухарка может управлять государством". Нет, не может. "О времена, о нравы".
    Последний раз редактировалось chandra; 10.05.2016 в 17:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы